Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Добрый день,
почитав форум, статьи, рассылки на разных сайтах по фэншую, поняла, что юго-западный угол моей квартиры падает аккурат на унитаз, южный - на душ, восточный - целиком огромные окна. К тому же это однокомнатная квартира. Что же теперь получается - людям в этой квартире век счастья невидать?
Или это все-таки можно как-то улучшить.


Заранее благодарю.
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть вещи непоправимые, но в Фэн Шуй всегда можно что-то улучшить =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 6
 
Очень правильная у вас цитата внизу!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А скажите, настолько ли это плохо иметь туалет напротив входной двери. Почему-то все об этом пишут, но если подумать, то как на самом деле входящая энергия будет улетать в унитаз? Если только каждый раз влетать в квартиру и бегом бежать в туалет. То есть, такое, конечно, тоже бывает :), но не все время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ни чего страшного нужно розовой плиткой обложить туалет и сам туалет нужен красного цвета (или желтого) - (всето то) держите закрытой крышку, чаще следите за чистотой и радуйтесь жизни (плохо когда угол урезан - вот настоящая катастрофа)

Можно еще кое что сделать но этого я Вам не могу здесь написать :(
 
Я читала у Лилиан Ту, что если на кухне между мойкой и холодильником на одной прямой стоит плита, т.е. огонь между водой и металлом(который порождает воду), то в семье обязательно будет траур, это губительный фен-шуй.
А вот если в северо-восточной комнате на севере стоит уквариум а на юго-востоке телевизор(экран тоже может символизировать воду) а между ними цветы- это хорошо или как??????????? Не слишком много воды для малой земли?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как поступить с комнатой, в которой 5 углов? Есть 2 варианта ее использования - 1) под спальню, 2) под зал. Основной вариант - это использовать под спальню.

Вообще, как с точки зрения фэншуя относится к таким нетипичным комнатам? Чем грозит? Как нейтрализовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
POWALYISTA,ne znau s 4ego na4at.Wivy v Ispanii xo4y kypit zemlu i postroit dom.kak ne owibitsja,kakie kriterii?BOLWOE SPASIBO
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kofe007, очень хорошо, что Вы задумались о Фэн-Шуй на этапе выбора участка.
Теперь Ваша задача - поиск квалифицированного консультанта. "Критерии" Консультанты изучают по многу лет, поэтому нет никакой возможности изложить их в формате форума или даже в формате книги. Их очень много.
Как минимум, участок должен находиться в благополучном месте, с хорошей (не плохой) историей. Его не должны окружать угрожающие объекты и участок предпочтителен правильной формы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Spasibo za vnimanie ko mne.No tak kak ja v Ispanii,to kakie knigi ja mogy zakazat dryzjam?i 4to zna4it ygrowaushie ob'ekti?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kofe007, уверена что в Испании есть консультанты Фэн-Шуй. Нужно только поискать. Я на курсах Дерека Уолтерса познакомилась с девушкой, которая несколько лет жила в Испании и работала в туристическом бизнесе. При этом она серьезна занималась Фэн-Шуй.
О книгах. Начните с "Фэн-Шуй шаг за шагом" Элизабет Моран, Валерий Бикташев, Джозеф Ю.
Гораздо полнее Вы взглянете на Фэн-Шуй, если закажете заочные курсы Анатолия Соколова. Вы получите их по Интернету. Что в вашей ситуации очень удобно. А объем информации трудно сравнить даже с несколькими книгами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Kak i gde zakazat kyrsi Anatolia Sokolova?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://www.fengshui.ru/courses/courseoff.htm
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте всем!
Не знаю с чего начать. Знания совсем теоретические и боюсь применять.

Собираемся строить дом. В ближайшее время нужно выносить в натуру, а я с местоположением определиться не могу. Предварительное расположение такое, как на плане. С калиткой и воротами вроде определились, а вот с домом никак. Муж уже подгоняет.

Гуа мое - 8, мужа - 9.
Хочется чтобы хорошо было всем. Ориентироваться скорее всего буду по мужу. Тут тоже ситуация, правда, неоднозначная. С одной стороны я вроде больше зарабатываю, с другой стороны он может решить все внешние проблемы. Это на сегодняшний день для меня важнее, чем разница в зарплате.

С севера на юг небольшой уклон.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Zdravstvyite!Moe chislo Gua 9(23.02.1967),a y moego syna 8(22.12.1992).Poluchaetsa,chto blagopriatnue i neblagopriatnue zony razlichnu.Podskagite,kakim obrazom mogno sgladit takie razlichia?Spasibo
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. У меня случилось горе , сгорел загородный дом, причина пожара неполадки в проводке. Сгорело всё остался тока фундамент...как вы считаете можно ли там строить новый дом на месте старого ? ??? :'(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Максим, очень Вам сочувствую.  :(
Уходящий год Свиньи был огнем на воде, т.е. как раз активизировались подобные проблемы. Но по моему глубокому убеждению, рвется там где тонко. Вы уверены в том человеке, который делал электропроводку (все ее участки)? В том плане, что он сделал это профессионально и качественно все заизолировал? Также в необитаемые загородние дома забираются бродяги, и разумеется, они не следят тщательно за техникой безопасности.
Это на уровне простого здравого смысла.

Ответ на Ваш вопрос абсолютно точно и профессионально может дать только специалист, который проведет феншуй-аудит строения и прилегающеей местности, также нужно понять в какую дату можно или нельзя начинать строительство. Координаты специалистов есть на этом сайте.

Не расстраивайтесь слишком сильно, главное - что все в порядке с Вами. Имущество дело наживное. :)

Желаю удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Могу ответить только за себя - я бы построил но постарался использовать огнеупорные материалы, а вот
если бы ударила молния тогда строить нельзя.
 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Получил участок и занимаюсь планированием участка и будущего дома. Исскуством фэншуй не владею, но очень хочется сделать все правильно. Подскажите что почитать. Если не  трудно расскажите как ориентировать комнаты дома по сторонам света. Буду признателен за любую информацию по планированию участка и дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, подскажите! выбираю квартиру, вариантов не очень много. самый приемлемый: дом новый, книжкой, по 3 подъезда в каждом крыле и высота каждого подъезда уменьшается от центра к переферии на 4 этажа, т.е. каскад. предложенная мне квартира находится в самом нижнем подъезде в одном из двух крыльев. кроме того, дом стоит рядом с Y-образным перекрёстком (дороги не очень оживлённые), но наш подъезд получается лишь вдоль одной дороги (центр дома приходится на Y-перекрёсток). Окна выходят на дорогу. Вопрос: насколько эти факторы приемлемы? стоит ли покупать квартиру в таком доме?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 5)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ