Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
Я тоже всем советую натяжные потолки. На сегодняшний день много компаний которые установят их по разумной цене (alfapotolki.ru, alansa.ru). Выглядят превосходно и не создают никаких хлопот. Очень просты в уходе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день,уважаемые консультанты Фен-Шуй! Помогите пожалуйста решить проблему по ремонту в своём доме. Мы с мужем живём в своём доме,который требует кап.ремонта.Я увлеклась изучением Фен-Шуй.Знаю что,если потревожить определённые сектора серьёзным шумом, последствия не заставят себя долго ждать! И мы это уже проходили...Как же нам быть ? Ведь каждый год где-то нельзя делать ремонт (Аффликции и 5 жёлтая)! Устали уже жить в "сарае"))) Может есть решение как минимизировать негативные последствия после ремонта ? Фасад дома ЮВ 1 (114 гр.) А в 2019 году ремонт нельзя делать во всём доме, т.к. тыл дома находится с секторе Три Ша. Я права? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Добрый день,уважаемые консультанты Фен-Шуй! Помогите пожалуйста решить проблему по ремонту в своём доме. Мы с мужем живём в своём доме,который требует кап.ремонта.Я увлеклась изучением Фен-Шуй.Знаю что,если потревожить определённые сектора серьёзным шумом, последствия не заставят себя долго ждать! И мы это уже проходили...Как же нам быть ? Ведь каждый год где-то нельзя делать ремонт (Аффликции и 5 жёлтая)! Устали уже жить в "сарае"))) Может есть решение как минимизировать негативные последствия после ремонта ? Фасад дома ЮВ 1 (114 гр.) А в 2019 году ремонт нельзя делать во всём доме, т.к. тыл дома находится с секторе Три Ша. Я права? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Градус входной двери правильно измерили? Магнитное склонение учитывали?
Сравните еще со значением по онлайн карте "Входная дверь по Фен шуй"
Если градус все же 114, то можно делать ремонт.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Может есть решение как минимизировать негативные последствия после ремонта ? Фасад дома ЮВ 1 (114 гр.) А в 2019 году ремонт нельзя делать во всём доме, т.к. тыл дома находится с секторе Три Ша. Я права? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Если требуется серьезный ремонт дома, то выход один - ждать следующего года.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
лара написал:
Добрый день,уважаемые консультанты Фен-Шуй! Помогите пожалуйста решить проблему по ремонту в своём доме. Мы с мужем живём в своём доме,который требует кап.ремонта.Я увлеклась изучением Фен-Шуй.Знаю что,если потревожить определённые сектора серьёзным шумом, последствия не заставят себя долго ждать! И мы это уже проходили...Как же нам быть ? Ведь каждый год где-то нельзя делать ремонт (Аффликции и 5 жёлтая)! Устали уже жить в "сарае"))) Может есть решение как минимизировать негативные последствия после ремонта ? Фасад дома ЮВ 1 (114 гр.) А в 2019 году ремонт нельзя делать во всём доме, т.к. тыл дома находится с секторе Три Ша. Я права? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Градус входной двери правильно измерили? Магнитное склонение учитывали?
Сравните еще со значением по онлайн карте " Входная дверь по Фен шуй "
Если градус все же 114, то можно делать ремонт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад я измеряла несколько раз с компасом Лопань.Vitaliy11, вы считаете что ремонт делать можно в 2019г ? Тогда получается,что шуметь ремонтом в доме , у которого в этом году попадает тыл на сектор с Три Ша всё-таки не страшно! Начать хотелось бы переделку в восточном секторе...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Фасад я измеряла несколько раз с компасом Лопань.Vitaliy11, вы считаете что ремонт делать можно в 2019г ? Тогда получается,что шуметь ремонтом в доме , у которого в этом году попадает тыл на сектор с Три Ша всё-таки не страшно! Начать хотелось бы переделку в восточном секторе...
По онлайн карте сколько вышло?

На указанный Вами градус входа можно делать.

Если вход по методу 24 гор не конфликтный, то можно делать. Но даже при этом в доме будут 3-4 конфликтных сектора (из 24) - в хороший год это не сильно страшно. Также для этих секторов можно подобрать месяц ремонта, когда там конфликт будет смягчаться.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Фасад я измеряла несколько раз с компасом Лопань.Vitaliy11, вы считаете что ремонт делать можно в 2019г ? Тогда получается,что шуметь ремонтом в доме , у которого в этом году попадает тыл на сектор с Три Ша всё-таки не страшно! Начать хотелось бы переделку в восточном секторе...
Если вы всё-таки решитесь делать ремонт, то делайте его весной 2019, выбирайте дату начала и сектор начала ремонта очень точно.
Также используйте лечение от потревоженных три ша с помощью Тай Ян.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
лара написал:
Фасад я измеряла несколько раз с компасом Лопань.Vitaliy11, вы считаете что ремонт делать можно в 2019г ? Тогда получается,что шуметь ремонтом в доме , у которого в этом году попадает тыл на сектор с Три Ша всё-таки не страшно! Начать хотелось бы переделку в восточном секторе...
По онлайн карте сколько вышло?

На указанный Вами градус входа можно делать.

Если вход по методу 24 гор не конфликтный, то можно делать. Но даже при этом в доме будут 3-4 конфликтных сектора (из 24) - в хороший год это не сильно страшно. Также для этих секторов можно подобрать месяц ремонта, когда там конфликт будет смягчаться.
Вау))) По онлайн карте выходит фасад 95 град ! А это совсем другой сектор : восток 2. Возможно сыграла роль близость металла( металлические сваи или входная дверь ) и компас показал некорректно , с искажением. Всё равно в этом случае тыл в секторе Три Ша. Посмотрите пожалуйста ещё раз,можно ли делать ремонт и в каких секторах? Благодарю заранее!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
лара написал:
Фасад я измеряла несколько раз с компасом Лопань.Vitaliy11, вы считаете что ремонт делать можно в 2019г ? Тогда получается,что шуметь ремонтом в доме , у которого в этом году попадает тыл на сектор с Три Ша всё-таки не страшно! Начать хотелось бы переделку в восточном секторе...
Если вы всё-таки решитесь делать ремонт, то делайте его весной 2019, выбирайте дату начала и сектор начала ремонта очень точно.
Также используйте лечение от потревоженных три ша с помощью Тай Ян.
По онлайн карте фасад оказался 95 град! Может подскажете как вычислить время начала ремонта и сектор? Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
лара написал:
Фасад я измеряла несколько раз с компасом Лопань.Vitaliy11, вы считаете что ремонт делать можно в 2019г ? Тогда получается,что шуметь ремонтом в доме , у которого в этом году попадает тыл на сектор с Три Ша всё-таки не страшно! Начать хотелось бы переделку в восточном секторе...
По онлайн карте сколько вышло?

На указанный Вами градус входа можно делать.

Если вход по методу 24 гор не конфликтный, то можно делать. Но даже при этом в доме будут 3-4 конфликтных сектора (из 24) - в хороший год это не сильно страшно. Также для этих секторов можно подобрать месяц ремонта, когда там конфликт будет смягчаться.
Вау))) По онлайн карте выходит фасад 95 град ! А это совсем другой сектор : восток 2. Возможно сыграла роль близость металла( металлические сваи или входная дверь ) и компас показал некорректно , с искажением. Всё равно в этом случае тыл в секторе Три Ша. Посмотрите пожалуйста ещё раз,можно ли делать ремонт и в каких секторах? Благодарю заранее!

Вы пишите "фасад". Я правильно понимаю, что измеряли направление входа в дом?
В доме один вход?

Да, правильное измерение направление входа - это самая главная задача, и самая трудная. И не всегда это удается сделать правильно. Желательно еще проверить по событиям в разные годы. Плюс, если близко к границе сектора, то нужно еще и учитывать, что магнитный полюс также движется и через некоторое время может поменяться сектор.
Конечно компасом хорошо измерять (если это делать правильно). Правда здесь трудно понять действуют ли на него естественные магнитные аномалии или это воздействие другого характера.

Если направление входа 95 градусов, то в 2019 году благоприятно делать ремонт в этом доме.
Секторы указать сложно, потому что нужно делать разделение дома на 24 сектора.
Пример, как это выглядит: (красным отмечены сектора неблагоприятные в году или месяце)
https://24-fengshui.com/sektora-zony-fen-shuy-kvartiry_lru-p9-i7.html
Изменено: Vitaliy11 - 25.12.2018 09:32:41
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Вы пишите "фасад". Я правильно понимаю, что измеряли направление входа в дом?
В доме один вход?

Да, правильное измерение направление входа - это самая главная задача, и самая трудная. И не всегда это удается сделать правильно. Желательно еще проверить по событиям в разные годы. Плюс, если близко к границе сектора, то нужно еще и учитывать, что магнитный полюс также движется и через некоторое время может поменяться сектор.
Конечно компасом хорошо измерять (если это делать правильно). Правда здесь трудно понять действуют ли на него естественные магнитные аномалии или это воздействие другого характера.
Вход в доме один.Если честно,то такой градус по компасу(95) у меня получился в проёме двери.Затем я измеряла в 1,2 и 4 метрах от входа и взяла за основу показания в 4 м. от входа на земле(где нет ничего металлического). Оказалось,что по спутнику точнее всего показания в проёме входной двери! Сектор Восток-2, 95 град.- пока это ещё не граница секторов. Любопытно, учитываете ли вы при определении благоприятности секторов летящие звёзды ? В моём случае на входе в восточном секторе комбинация: гор.3 вод.4. Узнала об этом из онлайн калькулятора,надо только ввести год постройки и градус фасада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Добрый день,уважаемые консультанты Фен-Шуй! Помогите пожалуйста решить проблему по ремонту в своём доме. Мы с мужем живём в своём доме,который требует кап.ремонта.Я увлеклась изучением Фен-Шуй.Знаю что,если потревожить определённые сектора серьёзным шумом, последствия не заставят себя долго ждать! И мы это уже проходили...Как же нам быть ? Ведь каждый год где-то нельзя делать ремонт (Аффликции и 5 жёлтая)! Устали уже жить в "сарае"))) Может есть решение как минимизировать негативные последствия после ремонта ? Фасад дома ЮВ 1 (114 гр.) А в 2019 году ремонт нельзя делать во всём доме, т.к. тыл дома находится с секторе Три Ша. Я права? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
лара,если хотите делать ремонт и при этом избежать неблагоприятных последствий, закажите лучше консультацию и специалиста, который поможет правильно сделать измерения, выберет даты для конкретного помещения, и при необходимости расскажет как нейтрализовать возможные проблемы. Есть куча моментов, которые необходимо учитывать, а в пределах форума вам никто не даст полноценную консультацию по такому вопросу.
Вы конечно можете собрать в кучу все рекомендации которые вам тут на советуют, только ответственность за их корректность ложиться полностью на вас.

Из ваших сообщений понятно что вы не профи, и не сильно понимаете что вы делаете. Хотите результат, выберите себе специалиста и закажите консультацию.
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
лара написал:
Любопытно, учитываете ли вы при определении благоприятности секторов летящие звёзды ? В моём случае на входе в восточном секторе комбинация: гор.3 вод.4. Узнала об этом из онлайн калькулятора,надо только ввести год постройки и градус фасада.
Летящие звезды и Метод 24 гор - это разные системы. Оценочные суждения я им давать не буду.
Я пользуюсь методом 24 гор.
Цитата
лара написал:
Оказалось,что по спутнику точнее всего показания в проёме входной двери! Сектор Восток-2, 95 град.- пока это ещё не граница секторов.
Показания по онлайн карте зависят от того как Вы поставили указатель (перпендикуляр) по отношению входа (в статье все описано и на рисунках показано). Если перпендикуляр правильно, то он будет что в проеме, что не в проеме одинаково показывать.
Компасом тоже нужно правильно пользоваться. Обратите внимание - на онлайн карте показывает магнитное отклонение для Вашей местности.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Компасом тоже нужно правильно пользоваться. Обратите внимание - на онлайн карте показывает магнитное отклонение для Вашей местности.
Что же это получается? Магнитное отклонение,указанное на онлайн карте,нужно прибавить к показаниям? На моём примере: после установки перпендикуляра фасад 95 гр.,магнитное отклонение 10 гр. В итоге правильным значением градуса фасада будет 105 гр ? Или всё же 95 - это градус фасада ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лара написал:
Цитата
Vitaliy11 написал:
Компасом тоже нужно правильно пользоваться. Обратите внимание - на онлайн карте показывает магнитное отклонение для Вашей местности.
Что же это получается? Магнитное отклонение,указанное на онлайн карте,нужно прибавить к показаниям? На моём примере: после установки перпендикуляра фасад 95 гр.,магнитное отклонение 10 гр. В итоге правильным значением градуса фасада будет 105 гр ? Или всё же 95 - это градус фасада ?
Если стоит галочка, то показывает, что учитывается магнитное отклонение, поэтому в этом случае ничего делать не нужно. (95 градусов)
Можете снять галочку и посмотреть сколько будет (на географический север).
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
лара написал:
Цитата
Vitaliy11 написал:
Компасом тоже нужно правильно пользоваться. Обратите внимание - на онлайн карте показывает магнитное отклонение для Вашей местности.
Что же это получается? Магнитное отклонение,указанное на онлайн карте,нужно прибавить к показаниям? На моём примере: после установки перпендикуляра фасад 95 гр.,магнитное отклонение 10 гр. В итоге правильным значением градуса фасада будет 105 гр ? Или всё же 95 - это градус фасада ?
Если стоит галочка, то показывает, что учитывается магнитное отклонение, поэтому в этом случае ничего делать не нужно. (95 градусов)
Можете снять галочку и посмотреть сколько будет (на географический север).
Теперь всё понятно.Благодарю за разъяснения!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить арочные проемы в квартире заместо дверей? А то читала в интернете, что по фен-шуй, это нежелательно, особенно в кухне.
Можете ответить на вопрос?
Хочу совместить коридор с гостиной, убрав дверь и сделав полукруглую арку (шириной 90 см).
Хочу раскрыть лоджию, убрав дверь с окном и сделать арку (шириной 2,8м), там получается родная монолитная прямоугольная арка.
Дом монолитно-кирпичный, безригельный.
Стоит ли прямоугольную арку оставить или лучше обделать ее до полукруглой?
Спасибо.
Приложу несколько фотографий из интернета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить арочные проемы в квартире заместо дверей? А то читала в интернете, что по фен-шуй, это нежелательно, особенно в кухне.
Можете ответить на вопрос?
Хочу совместить коридор с гостиной, убрав дверь и сделав полукруглую арку (шириной 90 см).
Хочу раскрыть лоджию, убрав дверь с окном и сделать арку (шириной 2,8м), там получается родная монолитная прямоугольная арка.
Дом монолитно-кирпичный, безригельный.
Стоит ли прямоугольную арку оставить или лучше обделать ее до полукруглой?
Спасибо.
Приложу несколько фотографий из интернета.
Ставьте, что хотите. К фэн-шуй это вообще никак не относится.

Фэн-шуй о потоках энергий, а не о дизайне.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить арочные проемы в квартире заместо дверей? А то читала в интернете, что по фен-шуй, это нежелательно, особенно в кухне.
Можете ответить на вопрос?
Хочу совместить коридор с гостиной, убрав дверь и сделав полукруглую арку (шириной 90 см).
Хочу раскрыть лоджию, убрав дверь с окном и сделать арку (шириной 2,8м), там получается родная монолитная прямоугольная арка.
Дом монолитно-кирпичный, безригельный.
Стоит ли прямоугольную арку оставить или лучше обделать ее до полукруглой?
Спасибо.
Приложу несколько фотографий из интернета.
Ирина, если вы замените двери широкими арками, у вас в квартире может измениться распределение летящих звезд.
Проверьте заранее, что получится в итоге при таком ремонте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума