Семинар "Места Силы - Фэн-Шуй древних храмов в Китае"

Дата начала: 27.08.2017
Дата конца: 27.08.2017
E-mail:  fengconsult@mail.ru
Сайт:  www.l-delo.ru
Телефон:  +7-922-10-42-558
Тип события:  Семинар
Предлагает: Александра Наумова

Добавьте ваше событие фен-шуй и о нем узнают, нас смотрят тысячи людей ежедневно. Это бесплатно и займет 5 минут.

Добавить событие >>

Семинар "Места Силы - Фэн-Шуй древних храмов в Китае"

«О чем этот семинар? Зачем мне фэн-шуй храмов, я, что храм собираюсь строить?» - вот такие вопросы появляются в процессе подготовки и набора группы. Я стараюсь найти ответы и появляются новые… вопросы. Вопросы это хорошо. Но не для того, чтобы были ответы, а для того, чтобы был поиск. Поиск – это открытия и новые возможности, новый опыт, Двери и Пути. 

«О чем этот семинар?» – Семинар о храмах, но не о религии. Он о Силе и Местах Силы, о силе Природы, силе Веры, силе Сознания. О разных поисках и Путях.

«Зачем? Я что храм собираюсь строить?» – И я не собираюсь. Хотя, кто знает, куда все это приведет. У меня свои вопросы. Зачем храм? Почему в Китае не было религиозных войн? Как в одном храме могут быть одновременно буддизм, даосизм, конфуцианство и поклонение предкам? Как один святой может быть представителем двух разных религий? Почему буддистский Авалокитешвара в Китайской традиции стал женщиной? Может ли буддист следовать Дао? Может ли даос достичь Просветления? Можно ли практиковать фэн-шуй не следуя Дао? Кто такие монахи? Есть ли монахи вне конфессий? Есть ли духовность вне конфессий

Интересно, что на «западе» даже разные направления внутри одной религии конфликтуют и борются. В то время, как в Китае разные конфессии объединяются. Например, буддизм, придя в Китай из Индии, слился с учением Дао и появилось объединенное учение Чань, нам больше известное, как Дзэн. Почему в китайском сознании не было противоречий? Почему не было даже вопроса, какая конфессия истинная или какая Школа Фэн-Шуй правильная? Может ли у задачки быть несколько верных решенийДаст ли семинар ответы на все эти вопросы? Не обязательно, но он обязательно даст поиск и варианты. Для каждого свои.

Мы познакомимся с буддистскими и даосскими Священными Местами Китая, вот некоторые из них:

• Гора Пяти Террас (Wutai Shan) – священная буддистская гора, обитель Манджушри, где находится самая большая Белая Ступа и множество древнейших храмов, многие из которых действующие. Потрясающее место! Один из храмов посвящен «Повелителю Пяти Драконов», считается, что все желания, загаданные там исполняются в течение 3-х лет. Так ли это? В чем секрет и какова плата? 
  • Даосский храм Чистого Ян (Chunyang Guan) в городе Тайян – храму 740 лет, он находится в центре города с населением 4, 5 миллиона и даже сейчас сохраняет свою особую атмосферу, хотя и не является действующим. Как это возможно? Может ли фэн-шуй, планировка, стены сохранять изначальное поле Ци, в то время, как люди уже ведут другую деятельность? Это загадка всех древних даосских храмов.
  • Белая Гора (Qiyun Shan) – одна из пяти священных даосских гор, с красивейшими пещерными храмами и видами. Здесь чувствуется Ци Земли и Неба, здесь все живое, даже статуи богов и здесь возможна Встреча. Этот храмовый комплекс являет собой пример воплощения философии гармоничного взаимодействия человека и природы, которая лежит в основе фэн-шуй.

• Желтая Гора (Huan Shan) – самая главная из священных даосских гор. Это место потрясает своей природой, подобных гор нет нигде в мире. Смотрели фильм «Аватар»? Помните горные вершины в облаках на другой планете? Это пики Желтой Горы, это реальность, здесь, на Земле. И это священное место даосских отшельников. Там обязательно стоит побывать хотя бы раз, не зависимо от конфессии.

Организация:

• Дата и время: 27 Августа с 11:00 до 19:00 
  • Место: Екатеринбург, ул. Шаумяна 83, оф. 407 (Студия Фэн-Шуй "Любимое Дело")
  • Преподаватель: Наумова Александра, руководитель Студии Фэн-Шуй
  • Стоимость: 5000 руб.
  • Регистрация до 22 Августа: предоплата 2000 руб.

Дата начала: 27.08.2017
Дата конца: 27.08.2017
E-mail:  fengconsult@mail.ru
Сайт:  www.l-delo.ru
Телефон:  +7-922-10-42-558
Тип события:  Семинар
Предлагает: Александра Наумова

Добавьте ваше событие фен-шуй и о нем узнают, нассмотрят тысячи людей ежедневно. Это бесплатно и займет 5 минут.

Добавить событие >>

Посмотреть все события в мире фен-шуй >>

Популярные товары
Спецпредложение до: 30.11.2017
4 900.00 руб.
Бесплатно
2 870.00 руб.
1 690.00 руб.
Популярные публикации

Декабрь (период с 07 декабря 2017 года по 05 января 2018 года) — месяц Водяной Крысы.Декабрь — серединный месяц зимы по солнечному китайскому календарю Ся, сезон очень сильной Воды. В общем и цел...

Я часто получаю письма с вопросами о ци мэнь, пишут и в скайпе, в других ме...

10 Богов или Божеств – одна из самых интересных систем в бацзы, китайской а...

Подпишись на рассылку "Фен-шуй Форума" и получи бесплатно книгу "Фэн-шуй в вопросах и ответах"

Случайные посты форума

Cвежие посты форума

Популярные темы форума