Семинар "Места Силы - Фэн-Шуй древних храмов в Китае"

Дата начала: 27.08.2017
Дата конца: 27.08.2017
E-mail:  fengconsult@mail.ru
Сайт:  www.l-delo.ru
Телефон:  +7-922-10-42-558
Тип события:  Семинар
Предлагает: Александра Наумова

Добавьте ваше событие фен-шуй и о нем узнают, нас смотрят тысячи людей ежедневно. Это бесплатно и займет 5 минут.

Добавить событие >>

Семинар "Места Силы - Фэн-Шуй древних храмов в Китае"

«О чем этот семинар? Зачем мне фэн-шуй храмов, я, что храм собираюсь строить?» - вот такие вопросы появляются в процессе подготовки и набора группы. Я стараюсь найти ответы и появляются новые… вопросы. Вопросы это хорошо. Но не для того, чтобы были ответы, а для того, чтобы был поиск. Поиск – это открытия и новые возможности, новый опыт, Двери и Пути. 

«О чем этот семинар?» – Семинар о храмах, но не о религии. Он о Силе и Местах Силы, о силе Природы, силе Веры, силе Сознания. О разных поисках и Путях.

«Зачем? Я что храм собираюсь строить?» – И я не собираюсь. Хотя, кто знает, куда все это приведет. У меня свои вопросы. Зачем храм? Почему в Китае не было религиозных войн? Как в одном храме могут быть одновременно буддизм, даосизм, конфуцианство и поклонение предкам? Как один святой может быть представителем двух разных религий? Почему буддистский Авалокитешвара в Китайской традиции стал женщиной? Может ли буддист следовать Дао? Может ли даос достичь Просветления? Можно ли практиковать фэн-шуй не следуя Дао? Кто такие монахи? Есть ли монахи вне конфессий? Есть ли духовность вне конфессий

Интересно, что на «западе» даже разные направления внутри одной религии конфликтуют и борются. В то время, как в Китае разные конфессии объединяются. Например, буддизм, придя в Китай из Индии, слился с учением Дао и появилось объединенное учение Чань, нам больше известное, как Дзэн. Почему в китайском сознании не было противоречий? Почему не было даже вопроса, какая конфессия истинная или какая Школа Фэн-Шуй правильная? Может ли у задачки быть несколько верных решенийДаст ли семинар ответы на все эти вопросы? Не обязательно, но он обязательно даст поиск и варианты. Для каждого свои.

Мы познакомимся с буддистскими и даосскими Священными Местами Китая, вот некоторые из них:

• Гора Пяти Террас (Wutai Shan) – священная буддистская гора, обитель Манджушри, где находится самая большая Белая Ступа и множество древнейших храмов, многие из которых действующие. Потрясающее место! Один из храмов посвящен «Повелителю Пяти Драконов», считается, что все желания, загаданные там исполняются в течение 3-х лет. Так ли это? В чем секрет и какова плата? 
  • Даосский храм Чистого Ян (Chunyang Guan) в городе Тайян – храму 740 лет, он находится в центре города с населением 4, 5 миллиона и даже сейчас сохраняет свою особую атмосферу, хотя и не является действующим. Как это возможно? Может ли фэн-шуй, планировка, стены сохранять изначальное поле Ци, в то время, как люди уже ведут другую деятельность? Это загадка всех древних даосских храмов.
  • Белая Гора (Qiyun Shan) – одна из пяти священных даосских гор, с красивейшими пещерными храмами и видами. Здесь чувствуется Ци Земли и Неба, здесь все живое, даже статуи богов и здесь возможна Встреча. Этот храмовый комплекс являет собой пример воплощения философии гармоничного взаимодействия человека и природы, которая лежит в основе фэн-шуй.

• Желтая Гора (Huan Shan) – самая главная из священных даосских гор. Это место потрясает своей природой, подобных гор нет нигде в мире. Смотрели фильм «Аватар»? Помните горные вершины в облаках на другой планете? Это пики Желтой Горы, это реальность, здесь, на Земле. И это священное место даосских отшельников. Там обязательно стоит побывать хотя бы раз, не зависимо от конфессии.

Организация:

• Дата и время: 27 Августа с 11:00 до 19:00 
  • Место: Екатеринбург, ул. Шаумяна 83, оф. 407 (Студия Фэн-Шуй "Любимое Дело")
  • Преподаватель: Наумова Александра, руководитель Студии Фэн-Шуй
  • Стоимость: 5000 руб.
  • Регистрация до 22 Августа: предоплата 2000 руб.

Дата начала: 27.08.2017
Дата конца: 27.08.2017
E-mail:  fengconsult@mail.ru
Сайт:  www.l-delo.ru
Телефон:  +7-922-10-42-558
Тип события:  Семинар
Предлагает: Александра Наумова

Добавьте ваше событие фен-шуй и о нем узнают, нассмотрят тысячи людей ежедневно. Это бесплатно и займет 5 минут.

Добавить событие >>

Посмотреть все события в мире фен-шуй >>

Популярные товары
Популярные публикации

20 января по китайскому солнечному календарю начался двадцать четвёртый с...

Дорогие мои клиенты!Благодарю вас за обратную связь! Именно она позволила мне наработать свой с...

Если вы хотите заглянуть в будущее в спорный момент вашей жизни, то в этом вам поможет древняя предска...

Случайные посты форума

Cвежие посты форума