Автор Тема: Какой кошелек считается лучшим по фэншуй?  (Прочитано 23155 раз)

Jacaranda3

• Гость
ну собственно вопрос  в теле заголовка :)
сижу думаю купить себе кошелек :) какой будет лучше? красный наверное? какие вообще тут тонкости могут быть? зависит что-нть от рождения человека?  мое гуа 3

Lucky

• Гость
Какой кошелек считается лучшим по фэншуй?
« Ответ #1 : 11 Март 2005, 23:22:45 »
Я думаю, что удача в этом случае будет зависеть не от Вашего дня рождения, а от дня рождения того человека, который его будет наполнять. К тому же учитывая, Вашу триграмму – Гром, только молнии и будет не хватать в Вашем кошельке. Вот если бы Ваша триграмма была – Небо, вот тогда манна небесная сыпалась бы в кошелёк. Другой вопрос в том, что Вы будете хранить в этом кошельке, если помаду, то её лучше хранить на губах, даже если и не своих, а если деньги, то лучшим вариантом был бы мешочек размером с сахарный. В этом случае красный цвет не подойдёт, так как будет привлекать к себе внимание, как правило, чужое.

dudi

• Гость
« Ответ #2 : 14 Март 2005, 08:18:48 »
Luсky, кошелек обычно наполняет его(кошелька) владелец, или у Вас как-то по-другому? Я себе как раз прикупила красный кошелек, сначала очень помогало, потом стало как всегда. Прочитала об императорских размерах - оказалось, что как раз размер моего кошелька предполагает разорение. Потом померяла размер кредитки - заключение в тюрьму(интересно, что все кредитки такого размера - что же, всем в тюрьме сидеть?) :roll: ). Читала про удлинители для кошелька, которые делают кошелек благоприятных размеров . Как Вы к ним относитесь? (уже предполагаю, что примерно Вы можете ответить). Сахарный мешочек как-то неудобно таскать.
А подходит ли мне красный цвет? Мое гуа -9?

Lucky

• Гость
« Ответ #3 : 14 Март 2005, 18:02:12 »
Здравствуйте, Дуди!
Вы начинаете изучать фэншуй не с того бока. Размеры - дело последнее. Это что-то на подобие сбить пылинку с вечернего фрака. Если ещё к тому же начать измерять длину новорождённых, то в итоге, зачем тогда нам определять столпы судьбы? Ведь так проще? По поводу новорождённых, я этот метод патентую, и если эта мысль кому-нибудь из авторов бестселлеров придётся ко двору, просьба делать ссылку на меня – R.
Размеры вообще-то, придумал плотник / по легенде/, а плотник кошельков не стругает.
В Китае, в особенности в Гон Конге, налажено производство мебели и прочих вещей по соответствующим размерам, но почему – то китайцы от этого счастливее не стали.
А если ещё и мужа выбирать таким способом, тогда я понимаю, почему у нас встречаются старые девы.

dudi

• Гость
« Ответ #4 : 15 Март 2005, 07:06:11 »
Ох, Lucky, всегда-то Вы найдете как ответить так, чтобы вопросы остались без ответа. Судя по всему, Вы очень хорошо знаете ФШ, но только непонятно, кому прийдет в голову у Вас консультироваться. С Вами приятно "потрещать", "потрындеть", "поприкалываться", но только не обсуждать вопрос по делу. Спросили же - как выбрать кошелек, а Вы опять про все, кроме кошелька. А что, другие консультанты форума такие вопросы просто игнорируют?
А насчет китайцев - так они от ФШ точно счастливее не стали, только их стало гороздо больше. Может, Вам все-таки следует запатентовать способ выбора мужа по размерам, тогда демографический взрыв нам обеспечен.

Lucky

• Гость
« Ответ #5 : 15 Март 2005, 09:14:05 »
Здравствуйте, Dudi!
Кошелёк, кошелёк, какой кошелёк?
Как Вы выбираете себе, туфли, одежду,  духи, компакт-диски и другие необходимые предметы?
Начнём с туфлей, здесь действительно важен размер. Первое, их длина и второе их высота? В чём благоприятность и не благоприятность этих размеров?
Одежда. От каких размеров зависит мода?
Духи. Что важнее, размер флакона и его красота или наполнитель?
Компакт-диск. Что важнее, его форма и размер или содержание?
Теперь возьмём кошелёк с удлинителем и сравним его с компьютером. В первом случае, мы наполняем предмет деньгами, второй - информацией. Что может изменить в этих случаях удлинитель, если к кошельку я добавлю шнурок длиной в пол метра, а удлинитель на компьютере длиной в 1 метр, заменю, на 2.7 метра?
Вы задаёте вопросы, но прежде чем получить ответ на них, Вы уже знаете, какой Вам необходим, ответ и если Вы его не получаете, Вы пытаетесь его выбить из оппонента, любой ценой не вникая в суть ответов.
По поводу, консультации, некоторые люди просто боятся заказывать консультации и им проще потрещать на свободные темы, не углубляясь в суть проблемы.

Anonymous

• Гость
« Ответ #6 : 15 Март 2005, 10:42:38 »
Lucky! Какой-то вы недобрый. Может быть, вы и разбираетесь в Фэншуй, честь вам и хвала! Неплохо бы вам еще научиться уважать публику. Уж если люди задают вопросы, то ждут не стеба и не словоблудия, коими вы очень хорошо владеете, а вразумительного ответа. Такое впечатление, что вы и отвечаете с этой целью.
 И что за женоненавистничество сквозит в ваших словах. Обидел кто? Вот бяка!
И очень похоже, что Dudi задела вас за живое, иначе вы бы не стали так зло отвечать. Я бы тоже к вам не обратилась за консультацией. Какую гармонию в пространстве может сделать человек с такими проблемами, как у вас?
На дворе весна, любовь. Не пропустите!

Lucky

• Гость
« Ответ #7 : 15 Март 2005, 11:30:19 »
Здравствуйте, неизвестный или неизвестная, чьё уважение запрятано за словом Гость!
Последнее моё предложение так же относится и к Вам. Будьте любезны, ответьте на такой вопрос, Вы сами хоть раз в жизни заказывали консультацию? Или дешевле и проще купить волшебный кошелёк или скатерть самобранку?  По поводу консультаций, я их ни у кого не выпрашиваю и у меня достаточно своих постоянных клиентов. Если бы Вы и обратились бы ко мне за консультацией и если бы я услышал такие вопросы и ответы, какие звучат на этой странице, я бы Вас отправил к своей “ коллеге ” в музей волшебных вещей и не жалел бы о, содеянном. А по поводу женоненавистничая и учитывая тот диалог, которого я с Вами не проводил, становится похожим на то, что именно Вы в каждом мужчине, видите образ в виде зла, не взираю на тёплую пору во взаимоотношениях.
И я бы посоветовал Вам научиться в жизни делать свои выводы, а не прибегать к чужим мнениям.
И я не вижу смысла ненавидеть женщин, потому что я только мужчина, хотя мы и разные физиологически.
Вы, наверное, ещё с 13-го марта очень трепетно хотели услышать секретный ответ, который ,изменил бы Вашу судьбу и мысли о котором не давали Вам покоя в час ночной  на протяжении всех этих дней?
Ваш непокорный и не слуга, Lucky!

Anonymous

• Гость
« Ответ #8 : 15 Март 2005, 12:12:28 »
Да, не надо так напрягаться, Лаки! Просто люди не умеют читать между строк.

Фэн-шуй - не магия, и не гадание, и не ворожба. От размера твоего кошелька не измениться его содержимое. Есть у меня друзья-бизнесмены, так они вообще не имеют кошельков. Все деньги держат в карманах. Так смею вас уверить, карманы эти всегда полны и переполнены. Давно хочу промерить размеры этих карманов, может у них волшебные размеры :-)

Anonymous

• Гость
« Ответ #9 : 15 Март 2005, 14:38:07 »
Lucky, никто не спорит, что все зависит от человека, это, как гвоорится, априори.
просто dudi в принципе правильно все сказал :) я думаю купить кошелек, потому что старый уже стал потрепанный, я не ожидаю от этой покупки сверхприбыли свалящейся с неба (хотя наверное вру, мне бы этого, конечно же хотелось).  И если я куплю кошелек, который мне подойдет еще и по фэншуй- это будет вообще великолепно. Особенно если он как то добавит баллы в мое благосостояние (последняя капля в чашку что ли). Может вы все таки поясните? про мою триграмму чжень, а?

Anonymous

• Гость
« Ответ #10 : 15 Март 2005, 14:38:49 »
верхний гость был автор сего сообщения, Jacaranda

Anonymous

• Гость
« Ответ #11 : 15 Март 2005, 14:58:16 »
Ребята, покупка кошелька никакой прибавки к вашему благосостоянию не даст, а только убытки на сумму его стоимости:) Лучше уже часы Rolex или какую-нибудь Омегу купить (правда, это дороже, чем кошелек, зато приятно:), - есть вероятность что клиенты "внушатся" вашей благосостоятельностью:) и будут больше платить

Anatoly_Sokolov

• Эксперт
  • Знаток
    • http://www.fengshui.ru
« Ответ #12 : 16 Март 2005, 21:30:43 »
Наверное, самым лучшим цветом для кошелька будет зеленый - цвет Дерева, поскольку оно означает рост :) А ведь это и есть самое главное для наших взаимоотношений с деньгами? Кроме того, хорошо, если деньги хранятся в нем, не смятые, а прямые :) . Это будет свидетельствовать Ваше уважение к деньгам. Если человек хочет что-то иметь и получать, он должен относиться к этому с уважением, согласны? Вряд ли у нас есть то, что мы не уважаем, к чему относимся неряшливо :) Это, конечно, не фэншуй, а скорее позитивное мышление, но если это поможет, почему нет?
Консультант МФФШ Анатолий Соколов

Lucky

• Гость
« Ответ #13 : 19 Март 2005, 12:43:25 »
По поводу карманов-оригинально. Надо будет принять этот метод на вооружение, так как у меня тоже как правило деньги хранятся в карманах.

Anonymous

• Гость
« Ответ #14 : 21 Март 2005, 17:42:21 »
Анатолий, спасибо!!!!
хех, осталось только найти зеленый кошелек  :)
кстати, когда вы собираетесь в Москве проводить курсы по фэншуй? а?
уж очень хочется к вам попасть!
Жакаранда

елена

• Гость
« Ответ #15 : 21 Март 2005, 18:10:14 »
Жакаранда!
 Кстати,вы знаете,что это дерево такое большое,цветет летом огромными гроздьями сиреневых колокольчиков.
  Прочитайте основные страницы МФФШ.В "Обучении фэн-шуй"есть вся информация о курсах:кто,когда,где,какой курс проводит.Вопрос "почём "скромно замалчивается .То ли, чтоб потенциальных слушателей не спугнуть,то ли,наоборот, чтоб налоговую инспекцию не привлечь.
 Курсы А.Соколова найдете среди "Профессиональных курсов".
                  Елена.

Jacaranda

• Интересующийся
  • *
    • http://
« Ответ #16 : 21 Март 2005, 18:40:06 »
Елена, мне так приятно. что вы знаете про мой ник :)
вы первый человек, честно. Обычно рифмуют со сколопендрой :)
я жила в африке в "городе жакаранд" и какая-то частичка моего я ассоциируется с этим лиловым деревом

Akilya

• Гость
« Ответ #17 : 21 Март 2005, 18:47:27 »
Цитата: "Anatoly_Sokolov"
Наверное, самым лучшим цветом для кошелька будет зеленый - цвет Дерева, поскольку оно означает рост  

Уважаемый Анатолий! А не влияет ли личное число Гуа на выбор цвета кошелька?
Как-то мне поступил совет выбрать кошелёк красного цвета, т.к. моё число Гуа - 3.... :roll:  :roll:

еленароз

• Начинающий
  • **
« Ответ #18 : 21 Март 2005, 19:14:57 »
Жакаранда!
Я тоже люблю это дерево.у меня в саду растет.
 Кстати,нашли интересующий Вас курс?
      Еленой-гостем была я - сайт часто своих не узнает.
        Елена.

Jacaranda

• Интересующийся
  • *
« Ответ #19 : 21 Март 2005, 20:09:38 »
неа, не нашла, можете ссылку кинуть, а? для особо одаренных?
а вы откуда, если не секрет?
а я уже забыла запах этого дерева... или это просто воспоминание детское, что жакаранда пахнет :)

еленароз

• Начинающий
  • **
« Ответ #20 : 21 Март 2005, 21:11:14 »
Жакаранда!
 Попробую кинуть:
С 26 по 29 марта в Москве Анатолий Соколов (Россия), официальный Наставник "Академии фэншуй Гранд Мастера Яп Чен Хая" проводит:
Базовый Курс для практикующих фэншуй .
  Получилось!Тогда дальше:
 С 30 марта по 4 апреля 2005 в Москве Анатолий Соколов (Россия), официальный Наставник "Академии фэншуй Гранд Мастера Яп Чен Хая" проводит:
Практический курс фэншуй для продолжающих 30.03.05-04.04.05 .
  Вы когда по Форуму бродите,так слева и справа есть поля,на которых тоже много чего написано ценного,кликните на то,что Вас заинтересует,ларчик и откроется.
  Секрета никакого - живу в Израиле,наверное поэтому бесконечные посылы некоторых пригласить консультанта воспринимаются,как посылание по адресу всем известному.
А жакаранда сейчас не цветет,не могу пойти и понюхать,но обещаю при первой же возможности.Вообще цветет что-то постоянно и пахнет.
     Елена.

Jacaranda

• Интересующийся
  • *
« Ответ #21 : 22 Март 2005, 10:05:35 »
:)))
Елена, спасибо большое за за ссылку, насколько мне известно, такие цены на курсы, проводимые по своей лицензии, установил сам Яп Чен Хай, а не Анатолий...
я хочу именно к Анатолию пойти на занятия, очень интересный человек и один из самых грамотных из всех авторов, книги которых я прочитала. Он дает обоснование с научной точки зрения тому или иному факту из области фэншуй (по крайней мере для меня это очень важно, понимаешь что к чему)- а не призывает просто развеситься божками и монетками.

еленароз

• Начинающий
  • **
« Ответ #22 : 22 Март 2005, 12:31:47 »
Жакаранда!
  Мне тоже всегда хочется "гармонию алгеброй проверить".То ли склад ума аналитический,то ли последствия технического образования сказываются.Наверное, поэтому мучаю уже несколько дней всех вопросом о Тигре и Драконе.
  А вот насчет цен на курсы?Не просветите?Перерыла всю информацию на сайте - о ценах скромно умалчивается: мол ,не будем
мешать высокое с материальным.Что,цены на курсы самих консультантов сильно отличаются от цен на курсы ,когда те же консультанты их читают от имени Академии Яп Чен Хая?Жакаранда,киньте пару цифирок,для сравнения.
  А насчет курсов самого Анатолия:www.fengshui.ru - это его сайт в интернете.Поищите там.Я и сама хочу у него поучиться - похоже,что пока придётся удовольствоваться только заочным обучением.
                          Елена.

Anonymous

• Гость
« Ответ #23 : 22 Март 2005, 15:22:28 »
елена, киньте мне в личку письмо или аська 172 35 39 15, не совсем корректно наверное тут писать про цены :) я когда узнала про курсы, решила пойти. села, думаю-надо наворожить денег на семинар, думаю сумма упадет с неба. Но потом услышав, поняла- что не, не упадет... а если и упадет, то я ее по другой надобности пущу

еленароз

• Начинающий
  • **
« Ответ #24 : 22 Март 2005, 23:19:53 »
Уважаемый Гость!
  Вы ,к сожалению,не представились,посему не могу обратиться к вам по e-mail лично .
 Свой e-mail я внесла в список пользователей- буду очень рада получить от вас конфиденциальную информацию о ценах.
  Кстати.Вы часом не из Минска?
                            Елена.