15.11.2015 15:15:55

Прогнозирование будущего

Китайская метафизика – полезное приобретение, которое вы можете использовать для улучшения качества своей жизни. Важным шагом на этом пути является прогнозирование будущего. Мы не говорим о гаданиях, предсказаниях, ясновидении, магии, потому что это не имеет отношения к прогнозированию. Прогнозирование – это определение последствий на основе видения фактов и понимания тенденций. Один из важных смыслов искусств Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и тому подобных в том, чтобы привести вас к правильному определению последствий. Система работает следующим образом: вы смотрите карту, видите различные сценарии, выявляете наиболее вероятностные … смотрите реальные события (факты) … сопоставляете сценарии в карте с чередой событий в реальной жизни, выявляете тенденции в реальной жизни … оцениваете вероятность развития тенденций с помощь карт… делаете вывод (строите прогноз) относительно будущего.

Эта технология работает как для прогнозирования общественных событий, так и для прогнозирования развития жизненных аспектов отдельных людей, например, здоровья или материального состояния. Интересным видится использование такого подхода к прогнозированию семейной жизни, или совместимости. Ваш избранник или избранница, как правило, является сформировавшейся личностью со своей историей. В этой истории достаточно фактов, чтобы выявить тенденции, важные для устойчивости вашего мира. Берите факты из жизни вашего избранника до знакомства с вами.

В ноябре 2014 года ко мне обратились с просьбой ответить на несколько вопросов для Эзотерическая онлайн конференция "Что может спасти Мир в 2015 году?". Приведу ответы, которые являются примером прогнозирования общественно значимых событий с помощью китайской метафизики.

Вопрос: Кто именно (личность, страна, сообщество) или представители какой части света (Азия, Европа и прочие) способны урегулировать нестабильную политическую ситуацию на нашей планете? Или, возможно, какие политические силы в мировом масштабе обладают реальной возможностью урегулировать конфликты и сохранить стабильность в мире?

Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Ответ: Чтобы не происходило, за любыми конфликтами всегда скрываются две конечные цели: ресурсы и территория. Рост популяции, урбанизация, технологии и производства будут требовать больше ресурсов, ресурсы ограничены, конкуренция высокая, поэтому стабильности в этом вопросе ожидать не приходится. Если же говорить о реальных силах, которые могут регулировать конфликты и сохранять стабильность в мире, то здесь следует говорить о двух векторах. Первый связан с балансом: так или иначе США, Европе, Азии и России придется договариваться, так как существуют взаимозависимости на разных уровнях. В следующем году возрастет участие Китая в мировых процессах, и это как раз та страна, которая может стать эффективным посредником между Россией и другим крупными игроками.

События 2015 года:

На протяжении всего года прошло большое количество совещаний, переговоров, формальных встреч дипломатических и военных представителей относительно острейших вопросов нашего времени, прежде всего касающихся Украины, Ирана и Сирии.

В этом году Китай заявил о создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, альтернативы Всемирному банку. Ключевые союзники США в Европе – Франция, Германия и Италия – решили вслед за Великобританией присоединиться к этому проекту, несмотря на то, что от этого шага их удерживали США.

Российско-китайская связка сыграла ключевую роль в вопросе вывоза химического оружия из Сирии и в разрешении многолетней иранской ядерной проблемы. В данный момент решается вопрос о снятии санкций с Ирана.


Вопрос: Как или на чем должна строится международная политика для стабилизации ситуации в мире в 2015 году? Или что именно (инструмент – деньги, санкции, разного рода переговоры, военные действия и т.д.) может привести к стабилизации политической ситуации в мире в 2015 году? Или от чего именно будет зависеть наличие мира или войны в 2015 году?

Ответ: Самая большая проблема набирает силу на Ближнем Востоке. Прежде всего это усиление финансовых и военных возможностей ИГИЛ. И сейчас важно всем государствам объединить усилия в сдерживании и снижении градуса этой опасности. Необходимо локализовать проблему и рассеять её силу. Это придется решать военными способами, скорее всего «руками» иракских курдов.

Во-вторых, необходимо убрать почву для мобилизации в ряды большого количества последователей и наемников. Это надо решать экономическими, политическими и социальными способами, а также информационными (пропагандистскими). В следующем году основной фокус будет сосредоточен именно на этом регионе. Там исторически всё сложно и запутанно, поэтому сказать более конкретно не представляется возможным в таком коротком формате.

Также в следующем году мы больше будем слышать об Африке, информация оттуда не только ярче проявит интересы крупнейших держав к природным ресурсам этого континента, но и увеличит вероятность конфликтов.

Ситуация, вызванная переворотом в Украине, аннексией Крыма и событиями на Востоке и Юго-Востоке Украины, останется актуальной и в следующем году. Россия не вернет Крым. США и другие страны не признают законность нового статуса Крыма. Так что санкции в том или ином виде будут присутствовать. Улучшить ситуацию можно исключительно дипломатическим путем, причем делать это надо быстрее, до марта 2015 года. Все стороны будут договариваться, так как политическое и экономическое противостояние затратное, по большему счету никому не выгодное дело.

Но в Украине кризисная ситуация, множество внутренних конфликтов, поэтому сохраняется высокая вероятность конфликтов с применением военной силы.

В целом год принесет потенциал для положительного решения многих политических и экономических вопросов. Больших результатов следует ожидать от «тайной дипломатии». Но следует знать, что война в мире никогда не прекращалась и не будет прекращена, она имеет разные формы, разных проводников, разные форматы – прямое военное противостояние, террористические выпады, информационная и экономическая борьба и так далее.

Надо усиливать работы по профилактике и предотвращению террористических актов, так как 2015 год к ним располагает.

Надо укреплять внутреннее состояние государства. Надо участвовать в международных союзах в предотвращении и ликвидации всевозможных существенных угроз. Надо формировать дружелюбное лояльное окружение.

События 2015 года:

В этом году Исламское государство стало проблемой №1 на международной политической сцене, отодвинув на задний план такие острые события как присоединение Крыма к РФ и конфликт на юго-востоке Украины. Проблему приходится решать военными силами, так как распространение влияния ИГ приобрело катастрофические масштабы, вплоть до крупнейшей гуманитарной катастрофы – массовой миграции в Европу населения из охваченного войной региона. Большинство наземных операций осуществляется войсками Асада и курдами при поддержке военной авиации РФ. До этого курды заключили союз с сирийской оппозицией, и также наступали на позиции ИГИЛ под прикрытием авиации сил коалиции во главе с США. Важность участия курдов в этом конфликте подтверждается, например, и таким фактом, как открытие в Москве офиса Сирийского Курдистана. Это может стать беспрецедентным событием!

По поводу убирания почвы для мобилизации последователей наемников и боевиков, то в 2015 году проведена огромная работа силами ФСБ, средств массовой информации, руководством «горячих» регионов и общественности. Например, 22 июня Члены Общественной палаты написали письмо министру образования и науки Дмитрию Ливанову с просьбой поддержать их инициативу о введении в школах и высших учебных заведениях дисциплины по защите от вербовщиков экстремистов. Рассказывать детям и подросткам об опасности и особенностях радикальных течений, по замыслу авторов инициативы, должны эксперты и непосредственные «участники событий» — бывшие пленники запрещенных в России организаций типа ИГИЛ. Тогда же в июне ФСБ создала IT-отдел по борьбе с вербовщиками ИГ («Более тысячи сотрудников ФСБ вошли в новый IT-отдел, призванный бороться с вербовкой россиян в ряды «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда). В секретное подразделение отбираются только лучшие сотрудники с опытом борьбы с экстремизмом. В ведомстве уверены, что таким образом им удастся предотвратить распространение идей запрещенной организации на территории нашей страны»).

Из Африки в этом году также приходили новости, связанные с повышением интереса к этому региону. Например, рядом с побережьем Египта сделано открытие «супер гигантского» месторождения природного газа. В марте 2015 года компания Бритиш Петролеум и Леттер Уан Групп, одним из владельцев которой является российский миллиардер Михаил Фридман, договорились о совместных инвестициях объемом $12 млрд в газовый проект в Египте. Нигерия, ведущий производитель нефти в Африке, стала крупнейшей африканской экономикой, обогнав ЮАР по размеру ВВП. В этом году ИГИЛ сообщили о присоединении к ней террористической организации «Боко Харам», действующей преимущественно на территории Нигерии.

Процесс реального мирного урегулирования на юго-востоке Украины начался до марта 2015 года, а именно с многочасовых переговоров «нормандской четверки», на которых удалось договориться о прекращении огня с 15 февраля и отводе тяжелых вооружений.

2015 год действительно стал «богатым» на террористические акты, самым резонансным из которых стал январский расстрел сотрудников парижского издания Charlie Hebdo, далее в марте нападение на музей в Тунисе и взрывы в мечетях Йемена (150 погибших), жертвами которого стали 19 человек, в основном иностранные туристы,
в конце июня нападение на отдыхающих на курорте в тунисском городе Сус, осенью прогремели взрывы в Бангкоке и турецкой столице. И, конечно же, теракты 13 ноября в Париже!

По поводу участия в различных союзах, то здесь также было множество подвижек, например, совсем недавно Россия, Ирак и Иран договорились о создании в Багдаде информационного центра для организации борьбы с запрещенным в России «Исламским государством».

Вопрос: Возможно ли в принципе разрешение существующих конфликтов, улучшение политической ситуации в мире и в Европе в частности в 2015 году? Если нет, то в каком году можно на это рассчитывать?

Ответ: Да, в 2015 году улучшение политической ситуации возможно, но не кардинально.


Вопрос: В какой части света или в какой стране будет самая горячая точка на планете в 2015 году?

Ответ: Определенно, на Ближнем Востоке.

Вопрос: Сохранит ли Украина свою целостность? Сохранит ли Россия свою целостность? Речь о 2015 г.

Ответ: Украина уже потеряла свою целостность. Россия сохранит свою целостность.


Вопрос: Вероятна ли война Китая с Россией? А России с Казахстаном и/или Беларусью? Речь о 2015г.

Ответ: Война России и Китая, России и любого государства таможенного союза маловероятна. Считайте, что войн между эти государствами в 2015 году не будет. Конечно, если мы говорим о войне в её основном значении.

Вопрос: Что ожидает мировой финансовый рынок в 2015 году? А в России?

Ответ: Этот вопрос надо уточнить, потому что понятие «финансовый рынок» слишком общее. В мире серьезный экономический кризис, финансовая система не исключение. Доллар по-прежнему остается сильной валютой. Евро может подвергнуться испытанию, так как положение Евросоюза весьма шаткое.

Рубль падает, и по поводу его здоровья есть большие опасения. Лечить его в отрыве от лечения всей российской экономики не получится, одних усилий Центробанка не достаточно. Год слишком короткий, чтобы в экономике произошли качественные перемены. Рубль будет обесцениваться в следующем году. Я допускаю введение ограничений на покупку и продажу наличной валюты населением, и уменьшение максимальной суммы, разрешимой к провозу через границу.

Инфляция будет высокой, цены будут расти.

События 2015 года:

Доллар вырос примерно на 10%, евро – примерно на 2%. Ситуация в Евросоюзе в 2015 году ухудшилась не только из-за прогрессирующего экономического кризиса, взаимных санкций, но и из-за кризиса с мигрантами. Все чаще можно слышать о победах политиков и партий правого толка, призывающих к выходу из Еврозоны и пересмотру миграционной политики. Например, в марте лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью газете Financial Times заявила, что в случае ее победы на президентских выборах в 2017 году Франция выйдет из еврозоны. Помимо этого, отмечает издание, Ле Пен уверена, что возвращение Франции к прежней валюте будет означать крах еврозоны. Другой пример – победа в октябре на выборах в парламент Швейцарии правоконсервативной народной партии. Ее сторонники выступают за жесткое ограничение иммиграции, а также введение миграционных квот. Также консерваторы предлагают бороться с исламизацией и усилить нейтралитет страны. Великобритания все активнее говорит о выходе из Евросоюза, в случае непринятия определенны условий.

В 2015 году рубль продолжил обесцениваться, и дело здесь не сколько в курсе по отношению к доллару или евро, сколько в росте цен на все товары, например, потребительские, и увеличении стоимости кредитных денег, необходимых для развития производств и строительства. Темпы роста инфляции в 4 раза превысили темпы роста заработных плат.

Меры по ограничению хождения иностранной валюты также рассматривались и продолжают рассматриваться. В начале года лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе выступления в Госдуме на «правительственном часе» предложил запретить валютные ипотеки и хождение иностранной валюты в России. Лидер думской фракции ЛДПР предложил правительству ввести ограничительные меры и отказаться от использования доллара в России, а также запретить вывоз валюты за рубеж. 27 апреля Совбез предложил сократить использование валюты в России. Совет Безопасности России предложил принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории страны.

Как видите, прогноз оказался максимально точным. И даже то, что не произошло, но что рассматривалось как возможное, тоже имеет значение, так как позволило перестраховаться. Чувствуйте себя комфортно, если ваш прогноз не найдет воплощения в реальной жизни, так как прогноз сам по себе не является вашим обещанием, вы не можете со 100% точностью рассказывать как оно все будет, но чем больше вы занимаетесь прогнозированием, тем выше вероятность того, что ваши предположения окажутся точными.

По роду своей деятельности мне приходится строить стратегические прогнозы, на основании которых принимаются весьма затратные решения, поэтому ответственность за качество прогнозов тоже высока. Но самым ценным ресурсом являются не деньги, а время, и качество ваших прогнозов может существенно улучшить качество использования данного ресурса. Пожалуй, это убедительная причина, почему стоит изучать китайскую метафизику.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Даокид
    Даокид

    Новости из Нигерии (по мотивам статьи выше):

    "17 ноября. Жертвами взрыва в Нигерии стали 32 человека, 80 пострадали... Ранее сообщалось, что экс-советник по безопасности Нигерии обвиняется в краже $2 млрд, предназначенных для борьбы с исламскими экстремистами"

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ