30.11.2015 21:39:44

Деньги утекают сквоз пальцы, или как мы начинаем изучать фэншуй?

Когда мы только-только становимся на путь изучения фэншуй – мы все совершаем одинаковые ошибки. Но не будем расстраиваться – это абсолютно нормально! Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает!

Тем не менее, я хочу разобрать в этой статье некоторые распространенные тенденции, чтобы ситуация стала более понятной.

Так вот, начитавшись различной литературы и наслушавшись «советов» своих знакомых, мы начинаем бояться всего подряд. Увидели в ста метрах от своего дома острый угол – ужас! Узнали, что в километре находится кладбище – кошмар! Мусорное ведро стоит на кухне – все пропало! Некоторые даже умудряются убрать лишние санузлы в своей квартире и толпой ходить в один: что делать, ведь санузел в доме – «плохо по фэншуй»!

Затем, мы начинаем судорожно скупать разные «средства коррекции»: колокольчики, красные ленточки, жаб с монетками и другие интересные и иногда совсем непонятные для нас предметы. Расставив и развесив их по всему дому, мы немного успокаиваемся, не смотря на то, что дом становится похожим, в лучшем случае, на китайскую сувенирную лавку, а в худшем – на сумасшедший дом.

Почему же через это прошел каждый, кто столкнулся с фэншуй? Все очень просто: для улучшения продаж своих книг многие авторы не хотят, а, возможно, и не могут показать глубину законов фэншуй и грамотно объяснить, в чем причина вреда того, или иного объекта, и как можно с этим бороться, не прибегая к разным непонятным действиям.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Но если мы знаем главные законы – мы уже не будем параноидально бояться каждого острого угла в доме и мусорных ведер на кухне.

Ну, скажите мне на милость: где еще быть ведру, как ни под мойкой? Под обеденным столом, чтобы аромат из ведра «улучшал» наш аппетит? Или у входной двери, чтобы оно было первым, что мы видели, заходя в дом? Нет! Под мойкой помойному ведру как раз самое место! Почему? Потому что оно стоит рядом с выходом грязной воды из дома, энергия которой будет забирать с собой и негативную энергию разложения. А если ведро еще держать в чистоте и ежедневно выносить мусор, не доводя отходы до стадии гниения, то проблем не будет вообще!

То же касается и труб в туалете. Зачем их перевязывают ленточкой? Это делается для того, чтобы на символическом уровне создать препятствие для выхода воды, потому что считается, что вместе с водой из дома утекают деньги. Выхода! Не входа! Если уж идти на поводу у поп-фэншуй, то перевязывать нужно фановую трубу, а не трубы горячей и холодной воды, по которым к нам приходит чистая вода, которая может символизировать приток денег.

В любом случае, прежде чем начинать украшать туалет таким образом, хорошо бы посмотреть, в каком секторе он находится. Если не в северо-западном – это уже большой плюс! Северо-запад не должен быть поврежден никогда, поскольку олицетворяет главного мужчину в семье, а также влияние неба на нас.

Если вы человек западной группы (ваше Гуа 2,6,7 или 8), а туалет находится в каком-либо из восточных секторов (юге, юго-востоке, севере, или востоке), то проблем тем более нет, поскольку для вас это очень благоприятно.

То же касается людей восточной группы, у которых санузел находится в каком-либо западном секторе.

Если в вашем доме много острых углов – в первую очередь, следует скорректировать те, что направлены на кровати и двери, поскольку именно в этих случаях они особенно вредны. Как это сделать? Например, с помощью искусственных растений, пущенных вдоль. Главное – визуально разбить этот угол любым удобным способом, сделав его мягче. А вот совет провести красную линию вдоль угла – нелогичен, поскольку она, наоборот, подчеркивает его.

Если угол соседнего здания направлен на ваш дом, но не на вашу квартиру, то можно об этом просто забыть. Если угол все же «бьет» по квартире – поставьте на окно круглое вогнутое зеркало, таким образом, чтобы вредный объект в нем отражался. Это, конечно, не спасет положение полностью, но ситуацию все же немного улучшит.

Если рядом с вашим домом находится кладбище – держите у себя больше освященных предметов. Тогда иньское влияние кладбища будет снижено, или даже нейтрализовано вовсе!

В любом занятии главное – не быть фанатиком и не искать проблемы во всем, что нас окружает. Как говорится: все хорошо в меру и в небольших количествах! Беспокоиться нужно только тогда, когда проблема явная. Иначе можно начать бояться собственной тени…
Поэтому я очень желаю вам здравого и взвешенного подхода к фэншуй, поскольку, в первую очередь, это гармония и логика!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Кудрявцева


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ