11.12.2017 23:27:45

Какое время следует учитывать при построении карты бацзы?

Мне часто задают вопрос, какое время следует учитывать при составлении карт бацзы: астрономическое, или то, что показывали часы в момент рождения?

Многие считают, что следует использовать именно последнее.

Но вдумайтесь, пожалуйста: то время, что показывают нам часы, весьма и весьма условно. Его придумали люди для собственного удобства, чтобы понимать, на каком этапе находится солнце в тот, или иной момент, и очень часто, все для того же удобства, время часов сдвинуто на декретное, летнее, или еще какое-то другое… Поэтому оно может быть весьма далеко от истинного времени нужной нам точки земного шара.

Очень четко я проследила это отличие в Тибете, который является частью Китая.

Весь Китай живет по единому Пекинскому времени. Тибет же – значительно смещен от Пекина к западу. Поэтому, светало и смеркалось там значительно позже, чем должно было бы быть, исходя из того, что показывала часовая стрелка. А когда на часах было три дня, то внутренне не покидало ощущение, что еще полдень: солнце светило так, словно только-только утренние лучи сменились на дневные.

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Тот же эффект вы заметили, наверное, когда мы несколько лет назад жили по летнему времени круглый год – было очень тяжело вставать по утрам. Все жаловались на недосып и депрессию зимой.

Если же кто-то помнит 90-е годы, когда в России убрали декретное время, чтобы жить по солнечному, то два-три года мы все страдали, потому что зимой темнело уже в три часа дня.

Эти примеры я привела для наглядности и для того, чтобы было более понятно, почему я категорически не согласна с тем, что при составлении карты бацзы не нужно вычислять истинное астрономическое время, а достаточно учесть только часовое!

Необходимо помнить: карта бацзы построена на энергиях - энергиях солнца, а не каких-то других! Поэтому очень важно подлинное солнечное время рождения. Именно солнечная энергия АСТРОНОМИЧЕСКОГО часа дает нам определенные качества нашей личности, и тот механизм, созданный людьми, который мы называем «часы», здесь совершенно ни при чем. Часы – лишь отражение солнечных энергий – не более того, и руководить нами они ни в коем случае не могут! Поэтому использовать время рождения без поправок неверно!

В китайском календаре Тун Шу, на основании которого и построена система бацзы, использованы ритмы солнечных энергий – времена года. Солнце – самая близкая к нам звезда, и его энергии очень сильно на нас влияют. Мы чувствуем это на протяжении всей своей жизни, а наш гороскоп – это отражение сочетаний и взаимодействий энергий солнца в определенный момент времени в определенном месте.

Поэтому желаю вам всегда высчитывать истинное солнечное время при построении карты бацзы. Это очень и очень важно! Только тогда карта бацзы будет действительно точной.

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Вета

    Здравствуйте, вот у меня вопрос по поводу моей карты Бац-зы, если я выставляю час по местному времени, у меня до 24ч час Свиньи, как так? если, без указанного местоположения - то ранняя Крыса и поздняя. Спасибо.

    • Татьяна Чодрон
      Татьяна Чодрон

      Вета, здравствуйте! Это происходит очень часто: местное время не соответствует астрономическому. Всегда есть поправка.Только по Гринвичу время астрономическое соответствует местному

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума