30.12.2017 20:21:48

Прогноз на Январь 2018 года. Часть 1.

Январь (период с 05 января по 04 февраля 2018 года) — месяц Водяного Быка.

Январь — третий месяц сезона зимы, согласно солнечному китайскому календарю Ся, завершающий год Огненного Петуха. Это период встраивания в обновленный распорядок жизни. Многие из нас станут более терпеливыми, сдержанными, появится определенное чувство ответственности и стремление к достижению новых целей.


Могут появиться новые проекты и планы. В любом случае, январь 2018 года — месяц подведения итогов событиям уходящего и построению планов на весь будущий год — год Земляной Собаки, который возьмет начало 04 февраля 2018 года в 05 часов 30 минут Пекинского времени и продлится до 4 февраля 2019 года 23 часов 41 минуты.

Значительно продвинуться в своих начинаниях смогут люди, рожденные в дни (庚) Металла Ян, (甲) Дерева Ян или (戊) Земли Ян (смотрите Небесный Ствол дня рождения), поскольку Бык является для них Личным Благородным Человеком. Кроме этого, не забывайте о том, что у всех нас есть возможность заручиться поддержкой Четырех Благородных помощников года.

Основная активность начнется сразу после праздников, так что у Вас еще есть некоторое время для того, чтобы тщательно продумать запланированные мероприятия и детали проектов, с которыми Вы собираетесь войти в новое временное пространство.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Весьма тревожным периодом окажется конец месяца, в связи с периодом полного лунного затмения, которое должно произойти 31 января 2018 года, приходящееся, к тому же, на полнолуние. Возможно, некоторые будут ощущать подозрительность, скептицизм и беспокойство по поводу разных вопросов, в первую очередь, связанных с профессиональной деятельностью. В связи с этим, важные дела, путешествия, подписание договоров, встречи, запуски проектов и т.п. на конец месяца откладывать не стоит.

Отношения

Не самое удачное время для проявления пылких чувств и решительных признаний. Не всем будет везти в любви, некоторые ощутят подавленность и разочарование, испытав фиаско на любовном фронте. Однако кое для кого личная жизнь будет весьма необычной и запоминающейся.

Определенными везунчиками можно считать тех, кто родился в день (寅) Тигра, они испытают на себе влияние Волшебника Любви. В этом месяце их взаимоотношения с другими людьми обретут некий романтический оттенок, а значит, им будет проще найти общий язык и получить желаемое.

Бизнес и финансы

Для деловой жизни месяц вполне подходящий. Время благоприятствует решению вопросов, имеющих отношение к крупному бизнесу, банковскому делу и страхованию. Те, кто готов дерзнуть, может поэкспериментировать с продвижением своей супер-идеи, но только если это не связано с ее финансированием. С деньгами в этот период нужно быть осторожнее!

Если вы планируете начать год новым проектом, подумайте заранее о том, чтобы у этого проекта был лидер — человек, который возглавит этот проект и возьмет на себя ответственность за право принимать важные решения. В данном случае, лидер (руководитель) должен быть один, иначе данный проект просто развалится.

Путешествия

Наступающий месяц вполне благоприятный для путешествий и поездок. Можете запросто отправляться в дальние страны на каникулы, продлив их вплоть до 25 января. Поездки, запланированные на конец месяца могут быть не столь удачными, хотя и весьма поучительными, особенно для тех, кто привык полагаться на авось.

Это я говорю к тому, что собираясь в дорогу, необходимо предусмотреть все нюансы — запастись картами местности, подключить мобильный интернет, узнать телефоны службы содействия, разработать порядок оповещения родных о своем местоположении и состоянии здоровья и т.п., проследить за своевременным оформлением документов и достаточном количестве денег.

Кроме прочего позаботьтесь о том, чтобы ваше путешествие начиналось в хорошую дату и имело благоприятное направление.

Здоровье

Январь во многом ассоциируется с новогодними застольями, фейерверками да зимними забавами. А кто-то и вовсе пользуясь возможностью едет в горы осваивать крутые лыжные трассы. К счастью, вероятность серьезных травм не слишком высоки, однако не стоит пренебрегать нормами безопасности, особенно 12-14 и 26-28 января. В эти дни могут возникнуть неприятности при пользовании электроприборами, возможно падение с высоты и ощущение недомогания, причем внезапного.

В этом месяце особое внимание следует уделить состоянию мочеполовой и репродуктивной системам. Возможны обострения заболеваний этих органов, а также, в них могут быть обнаружены некие новообразования, такие как камни в почках, кисты, миомы и прочее. Принимайте профилактические средства и одевайтесь по погоде, не переохлаждайтесь.

Кроме этого, следует позаботиться о здоровье органов пищеварения, селезенки и поджелудочной железы. Крайне плохо в этом месяце злоупотреблять алкоголем, его следует сократить до минимума, а лучше и вовсе исключить. Контролируйте питание и побольше двигайтесь.

Зимой и, к тому же, в последнюю декаду года и сезона, следует есть поменьше соленого (Вода) и сладкого (Земля) и побольше горького (Огонь) — чтобы поддержать сердце и почки.

Неблагоприятные дни

Таких дней не много, но эти дни являются табу для важных дел, связанных с бизнесом, финансами или взаимоотношениями. В крайнем случае используйте нижеуказанные дни только для краткосрочных событий.

14 января — День потерь
День, менее неблагоприятный, чем день истинных потерь. Нет никакого успеха у дел, начатых в этот день. Рекомендации – такие же, как для «дня истинных потерь»

15 и 27 января — Разрушитель месяца
В эти дни энергия сталкивается с энергией месяца. Рекомендации – такие же, как для «Разрушителя года».

11, 23 января и 4 февраля — Разрушитель года
В эти дни энергия сталкивается с энергией года. Не выбирайте такие дни для важных дел (возникнут некие препятствия), свадьбы (высока вероятность того, что пара разведется, будут проблемы извне, сложности с зачатием и рождением детей), открытия бизнеса и подписания договоров (обещания и договоренности будут запросто нарушены), операций (вероятны осложнения), поездок и переездов (препятствия, негативные происшествия).

25 января — День истинных потерь
Этот день неблагоприятен для успеха и получения результата. Все Ваши усилия — это пустая трата времени. Дела, начатые в этот день, не будут успешными.
В этот день лучше отстраняться от дел в которых Вам важен результат, не стоит начинать новые проекты.

3 февраля — Изнуряющий день
Само определение дня говорит о его свойствах. День означает истощение и угасание. Неблагоприятно совершать никакие важные дела. Пара, решившая сыграть свадьбу в такой день может остаться бездетной, а начатый в этот день бизнес не будет развиваться, не смотря ни на какие усилия.

31 января — Лунное затмение

Направления (Часть 2)

Путешествия;
Ремонты и переезды;
Влияние Летящих Звезд при использовании секторов

Оксана Голубова - магистр китайских метафизических искусств, автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"

Читать другие прогнозы и публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума