28.01.2016 17:41:48

Международный Форум Фэн Шуй. История фэншуй в России


Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Поскольку, как совершенно справедливо было замечено одной из участниц моей группы «В Контакте», в России появилась масса учителей фэншуй, которые представляют очень разные школы, часто противоречащие друг другу, мне хотелось бы внести ясность в этот вопрос и рассказать немного о себе и том, как начинался фэншуй в нашей стране.


Мне, к огромному счастью, посчастливилось стоять у «истоков» фэншуй в России.


Когда я увлеклась этим искусством в 2002 году – из признанных мировых мастеров в Россию пару раз приезжал только Дерек Уолтерс (Великобритания). Но все эти курсы были совсем для начинающих, я бы сказала...


Первые серьезные профессиональные курсы от Международного Форума Фэн Шуй организовывал Анатолий Соколов, Лариса Зарипова при участии вашей покорной слуги. В 2003 году Анатолий пригласил в Москву Мастера Рэймонда Ло (Гонконг).


Это стало грандиозным событием для всех, кто интересовался фэншуй. Мы ждали его приезда, как великого праздника и посвящения в тайные знания.


Рэймонд Ло – на сегодня уже Грандмастер – оказался прекрасным преподавателем, последователем Классической школы фэншуй. Он дал нам сильную базу по Ба Цзы, школе форм, СаньХе и школе Летящих Звезд Сань Юань. На первый взгляд, казалось, что информации немного, но теперь я понимаю, насколько грамотно Мастер Ло преподавал фэншуй: все было очень структурировано и понятно. Если ни его обучение – мне было бы гораздо труднее учиться в дальнейшем у других мастеров.


Я прошла полный курс у Грандмастера Ло, сдав выпускной экзамен и получив диплом об окончании его школы.


Вместе со мной на курсах Рэймонда Ло училась и Оксана Сахранова, Анатолий Соколов, Александр Терехин, Елена Кузнецова и многие другие, ныне практикующие специалисты по фэншуй.


Затем, в 2004 году, к нам приехал представитель Грандмастера Яп Чен Хая – инструктор его Академии Петра Коль -Экспозито, которая тоже дала нам азы Классической школы фэншуй. Она провела в Москве первые модули обучения Академии Мастера Япа, которые тоже организовывал Международный Форум Фэн Шуй.


После этого в 2005 году впервые в Россию по приглашению все того же Международного Форума Фэн Шуй приехал и сам Грандмастер Яп Чен Хай. К тому времени он считался самым известным Мастером фэншуй в мире. Особенную известность он приобрел после выхода в свет серии книг Лиллиан Ту о фэншуй, в которых постоянно фигурировало его имя.


У него учились Джои Яп, Наталья Правдина, Анатолий Соколов, а также очень многие другие приезжающие теперь к нам в Россию преподаватели…
На курсе 2005 года проходили обучение Елена Кузнецова, Александр Терехин, Елена Гимбицкая, Оксана Сахранова, Надежда Амосова, ваша покорная слуга Татьяна Кудрявцева и многие-многие другие консультанты фэншуй.


Простите, коллеги, если я кого-либо не назвала, поскольку всех перечислить в статье невозможно – группа была очень большой. Поэтому назвала здесь тех, с кем тесно общалась на курсе. Если у вас возникнут какие-либо поправки на мой счет – обязательно пишите в комментариях! Всегда рада поддержать историческую правду!


В этом же 2005 году русскоязычная группа из России и ближнего зарубежья в количестве десяти человек поехала в Малайзию. Там мы прошли очень жесткий тренинг, который включал в себя оценку огромных объектов и сдачу сложного экзамена, который, помимо Мастера, принимали у нас двенадцать инструкторов Академии. Больше половины нашей группы вошли в десятку отличников. Обучение в Академии Грандмастера Яп Чен Хая стало для меня огромной вехой на пути изучения фэншуй. Оно было тем волшебным толчком, после которого я почувствовала в себе большую силу двигаться дальше на пути изучения и практики этого искусства.


До сих пор я считаю Мастера Япа своим главным Учителем. Он дал мне гораздо больше, чем просто знания. И за это ему огромный поклон! Как жаль, что его не стало в 2014 году…


Параллельно с курсами Рэймонда Ло и Яп Чен Хая в эти годы проводились курсы другого представителя Классической школы фэншуй Мастера Джозефа Ю (Канада), который известен своим очень научным подходом к предмету. Хочу также выразить ему огромную благодарность за те знания, которые он дал мне и моим коллегам!


Еще хочу выразить благодарность Мастеру Дереку Уолтерсу, который давал, казалось бы, простую, но, как потом выяснилось, очень важную информацию для полного понимания фэншуй. Его я вспоминаю тоже с большой благодарностью!


В настоящее время очень многие гоняются за формулами, забывая о том, что фэншуй – это, прежде всего, гармония. Если поставить кровать в прекрасные звезды, но при этом не создать гармоничное окружение с помощью интерьера – звезды работать не будут!


Еще я хочу сказать, что фэншуй – не математика. Здесь нет жестких правил. Здесь все очень гибко. И невозможно научиться фэншуй без практики!!! Китайцы – не европейцы. Они никогда не дают полную информацию, а, зачастую, даже намеренно искажают ее, руководствуясь принципом: «Кто умный – тот поймет. Кто неумный – тому и знать ничего не надо!». Я думаю, что именно по этой причине сейчас так много противоречивых трактовок фэншуй, который из классического превратился в не совсем таковой…


Я вам желаю постигать фэншуй на собственном опыте и всегда очень здраво подходить ко всему, что вам предлагает тот, или иной преподаватель.
Успехов и удачи вам вместе с фэншуй!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Кудрявцева



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума