18.01.2018 01:17:26

Тайна денежных водных формул фен-шуй

В фен-шуй существует множество школ и формул. Из них самой древней школой считается школа Сань Хе. Она основывается на благоприятном расположении дома относительно окружающих объектов – гор, рек и дорог.

Те формулы, которые влияют на создание хороших отношений в семье и подъем социального статуса, в основном, базируются на формах гор и их местоположении относительно дома.

А если мы хотим улучшить наше благосостояние, то мы, в первую очередь используем, так называемые, водные формулы. В этом случае отправной точкой являются реки и дороги, окружающие дом. Именно на этих формулах я хотела бы остановиться сегодня.

Почему же хорошая вода и дороги могут значительно повысить наш уровень достатка, а плохие свести к нулю все наши потуги заработать деньги?

Причина в следующем.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

В стародавние времена города очень часто появлялись на пересечении торговых путей, коими, в первую очередь, являлись реки. По рекам купцам было проще всего перевозить свой товар, так как в лодку, или корабль можно было поместить максимальное количество груза.

Людям, живущим вдоль таких путей, было очень важно, чтобы торговый караван завернул в населенный пункт. Тогда можно было произвести обмен товаром, обеспечить путешественников ночлегом и заработать деньги на путнике.

Но почему в одни селения торговцы заворачивали часто, а в другие – нет?

На это и обратили внимание древние мастера.

И тогда появились наблюдения, которые и помогли создать формулы фен-шуй.

Одной из самых распространенных формул является формула, в которой указано, что река, или изгиб дороги, должны плавно обтекать город/дом. Тогда это принесет большой доход.

Причина проста: благоприятная энергия ци движется за человеческим взглядом. Если взгляду есть на чём остановиться, то и ци останавливается вместе с ним. Если же взгляд человека проносится мимо объекта, то и ци бежит дальше.

Когда река плавно огибает селение, то человеку есть время его рассмотреть и принять решение остановиться там для отдыха, или торговли.

Проще говоря, людям приятно находиться в уютных спокойных местах. Так работает их подсознание. В таких местах человек чувствует себя в бОльшей безопасности.

Если же река/дорога не позволяет разглядеть место, то, возможно, человек и подумает, что пора бы отдохнуть, но не успеет принять такое решение и пойдет дальше.

То, под каким углом и из какого направления идет река/дорога очень важно для того, чтобы человек мог замедлить свой ход и свернуть на ночевку.

Данные наблюдения китайские мастера фен-шуй подвели под научную базу. Оказалось, что можно вычислить с помощью компаса наиболее благоприятное соотношение воды/дороги и двери, создав формулы, которые являются беспроигрышным вариантом для «заманивания» ци в дом, или целый населенный пункт.

Главное правило фен-шуй: ци должна заходить в наше пространство, останавливаться и накапливаться там. Если окружающие объекты способствуют данному накоплению, то город/дом будет процветать долгие годы. Удача поселится в этом месте и станет помогать людям жить безбедно.

Если же ци проносится мимо, не успевая затормозить, то вся удача будет рассеиваться, как ветер в поле.

Думаю, что каждый из нас сталкивался с такой ситуацией в своей жизни: в одни дома так и тянет зайти, а в другие – нет. Не смотря даже на, возможно, более привлекательный вид какого-либо дома, в него просто «ноги не несут» по необъяснимым, с точки зрения логики, причинам. Но эти причины становятся очень простыми и понятными, если мы знаем специальные формулы фен-шуй.

В моей практике был случай. Клиентка открыла элитный магазин в самом центре города. Казалось бы: потенциальных покупателей вокруг было, хоть отбавляй! Да и денежная энергия нынешнего двадцатилетнего цикла – водная звезда восемь – находилась прямо на входе. Ничто не предвещало проблем. Тем не менее, магазин просуществовал всего года два и закрылся из-за нерентабельности. Почему? Потому что находился на очень узкой прямой, перегруженной транспортом улице. Тот, кто ехал на машине, просто физически не успевал остановиться, чтобы зайти в него. Тот, кто шел мимо, не замечал двери магазина, поскольку его отвлекали суматоха и шум нескончаемого потока машин.

Фен-шуй в таких случаях рекомендует разворачивать дверь. Но, зачастую, дома в исторических центрах больших городов являются памятниками архитектуры, и администрация запрещает производить какие-либо изменения фасада. Что же тогда делать?

Для этих случаев есть некоторые решения, которые я наработала в своей многолетней практике. Но в данной статье речь идет не об этом… Об этом я расскажу в другой раз…

А сейчас я просто хочу подчеркнуть: плавное течение реки, неперегруженное и небыстрое движение на широкой дороге являются первым моментом, на который следует обратить внимание тех, кто собирается открывать бизнес, строить свой дом, или покупать квартиру.

Всегда следует подумать: а захотелось бы мне зайти в эту дверь, или я прошел бы мимо?

Если вы не знаете формул фен-шуй, но чувствуете, что ноги вас сами ведут к двери, значит, скорее всего, в этом помещении хороший фен-шуй, который может принести вам удачу и поддержать вас на долгий промежуток времени.

Поэтому не гонитесь за невысокой арендной платой, а трезво оценивайте ситуацию. Это поможет вам принять верное решение для создания долгосрочных перспектив процветания вашего бизнеса!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума