20.04.2016 17:35:24

Прямое богатство в бацзы

Сегодня мы публикуем небольшой отрывок из книги Джерри Кинга, готовящейся к публикации на русском языке.

Система 10 Богов широко известна среди практиков бацзы, ее применение дает интересные результаты. Мастер Джерри Кинг также опирается на нее, проводя анализ карт, а также рассказывает об этой системе на курсах. Он говорит как о тех интерпретациях Богов, которые были приняты в древнем Китае, так и современном их понимании. Например, раньше элемент Власти ценился больше; положение чиновника обеспечивало устойчивое положение в обществе и постоянный доход. Сейчас деньги тоже могут прийти с властью и высоким положением, но сам по себе элемент Богатства (предпринимательство, бизнес) - не менее важен. Сегодня мы расскажем о Прямом Богатстве, которое ассоциируется, прежде всего со стабильным доходом, работой в корпорации или крупной фирме.

Прямое Богатство

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Элемент богатства часто рассматривается как двигатель наших нужд, целей и амбиций. Как только мы определяем наши цели, приходит время действовать. И элемент богатства может дать нам эту возможность. Вне зависимости от силы или слабости карты, или силы, или слабости элемента богатства, лучше всего, чтобы личный элемент имел сходную, либо равную силу с богатством. К примеру, если личный элемент силён, идеально, если элемент богатства равен ему по силе и стабильности. Ким Кардашьян, звезда американских реалити-шоу, является превосходным примером, описывающим подобную ситуацию. В ее карте личный элемент и элемент богатства уравновешены. Ким родилась 21 октября 1980 года в час Змеи (巳):

Обратите внимание, что её столп года – Янский Металл, который опирается на Обезьяну (申). Её личный элемент – Огонь Инь (丁) поддерживается Кроликом (卯) и Змеёй (巳). Такая конфигурация практически гарантирует лёгкое обретение и накопление богатства. Ей не нужно отчаянно обивать пороги в поиске работы. Это большая удача, которая достаётся тем, у кого сильный личный элемент стоит в связке с сильным Богатством, вне зависимости Прямым или Косвенным.

Говорят, что количество богатства, которое человек может накопить за свою жизнь, определяется при рождении. Мы не должны ставить перед собой нереальные цели. Если натальная карта характеризуется как “Слабый личный элемент с большим богатством”, то это похоже на маленькую компанию, на которую обрушился огромный строительный контракт. Маленькая фирма может считать, что она справится с большим проектом при своих ограниченных ресурсах и рабочей силе, но скорее всего всё закончится катастрофой. Как говорится в старой китайской пословице “看得到, 吃不到,望錢窮興漢!” (Тот, кто видит, но не может есть, всё равно, что бедняк). Потому, лучшим лекарством для подобных людей будет нанять больше помощников. Такова природа слабого элемента с большим богатством. Таким людям требуется помощь от друзей и членов семьи на протяжении всей жизни. Они склонны пребывать в иллюзиях. Они верят, что однажды мгновенно обретут огромное состояние. Они очень амбициозны, но их ожидания никогда не совпадают с реальностью. Слабый личный элемент с большим богатством также очень легко заболевает.

С другой стороны мы имеем "Сильный элемент с минимальным богатством". Эти типы карт сильно отличаются. Тут ситуация похожа на владение огромной девелоперской фирмой с большим количеством сотрудников, но все её контракты - маленькие и разовые. Таким компаниям с незначительными доходами от проделанной работы очень сложно наладить поток поступлений, который помог бы содержать огромную команду. Они всегда работают с урезанными бюджетами. Сильные личные элементы с минимальным богатством сравнительно много работают, чтобы добыть любые деньги, которые подвернутся под руку. Такие люди, как правило, очень терпеливы. Однажды, когда они поймают волну цикла богатства, они могут внезапно стать очень богатыми. Но из-за очень ограниченного стартового капитала, с которым они идут по жизни, очень сомнительно, что такие люди смогут удержать своё богатство.

Если Прямое Богатство является неблагоприятным элементом в натальной карте, у таких людей проявляется склонность зацикливаться на деньгах. Если они фокусируют своё внимание на деньгах, то теряют друзей и семью. Такие люди стремятся брать в долг у знакомых без отдачи. В отношении родных они проявляют скупость и расчётливость. В азиатском обществе считается хорошим тоном угощать гостей, но этот тип людей в подобной ситуации будет либо искать выгоды, либо стараться обернуть дело так, чтобы родственники сами предложили оплатить счёт. К тому времени, как они осознают, сколько людей на них обиделось, будет поздно сожалеть о содеянном.

Качества Прямого Богатства предполагают терпение, трудолюбие, доверие и способности к управлению финансами. Заметьте, что это общие качества и характеристики, которые я описываю. Их нельзя считать общими для всех натальных карт. В книге «Четыре Столпа Судьбы: Открывая тайны жизни», я объяснял, что элемент богатства может притягивать злобу и вероломство. Обычно Прямое Богатство заставляет человека много работать, добывая честные деньги кровью и потом. Зарабатывая на хлеб, такие люди следуют нормам общества. Нарушение законов для получения дохода – не в их правилах. Они не склонны рисковать. Им подходит работа в стабильном окружении, где взлёты и падения не слишком резкие. Для людей с элементом Прямого Богатства в карте рождения не очень подходят стартапы или маленькие компании. Большие корпорации, банки, дистрибьюторские сети, книжные магазины, работа в госструктурах – вот неполный перечень мест, где человек с Прямым Богатством должен стремиться делать карьеру.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума