28.04.2016 11:27:11

Еще про Дух Наслаждения и Ранение Офицера

На днях мы отлично пообщались на вебинаре «Как сделать хорошо духу наслаждения» (он будет доступен в магазине еще некоторое время). Время пролетело как-то незаметно, засиделись ) Хочу сказать спасибо всем участникам вебинара. Для меня он тоже стал интересным опытом – полезно посмотреть на себя сквозь призму собственной структуры :)

Вдогонку хотела поделиться еще парой «хитростей». Структуры Самовыражения не любят ограничения и правила; Ранение Офицера - потому, что он знает, как лучше, а Дух пищи - потому, что новые правила могут помешать ему получать привычный кайф от происходящего. Им сложно дисциплинировать себя, так как именно Самовыражение контролирует Власть, которая отвечает за самоконтроль. Но, согласитесь, бывают ситуации, когда приходится следовать правилам, что-то менять в укладе жизни, чтобы добиться какой-то цели.

Что же делать в таком случае? Помогает прием «свобода в малом». Суть метода заключается в том, что, примеряя на себя новые правила, вы следуете главному, но с определенной долей свободы относитесь к незначительным для результата деталям и меняете их «под себя».

Например, «Самовыраженец» решил исповедовать здоровый образ жизни. Сейчас достаточно распространены различные группы в соц сетях, вступив в которые, можно заручиться поддержкой, получать задания и отчитываться о проделанной работе. Для структуры Самовыражения такой вариант хорошо подходит, так как им лучше использовать внешние дисциплинирующие факторы (своя-то Власть находится «под каблучком» у Самовыражения). Итак, получив заданий на неделю, прочитав список запрещенного, Ранение Офицера испытывает справедливое возмущение на тему «всей этой ерунды», а Дух Пищи тихо грустит о потере комфорта.

Если сразу резко нарушить заведенный уклад, то полученные негативные эмоции могут перевесить представления о призрачной пользе нововведений и вся затея провалится еще до того, как можно будет увидеть результат. Придется пойти на небольшой обман.

Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Ранению Офицера надо разрешить немножко нарушать правила. Но второстепенные, а не принципиальные, конечно. Например, начать не с понедельника, вместе с группой, а со вторника. Или сделать что-то запрещенное, но один раз. При этом повторять себе, что при желании он может нарушить и другие правила. Это очень вдохновляет самовыраженца и дает ему силы идти дальше. Духу Пищи надо дать возможность поддерживать необходимый для него уровень удовольствия от жизни – оставить пару-тройку вредных привычек, которые ему так дороги, отменяя их очень постепенно, или же назначить самому себе «награды» за лишения, связанные с изменением привычного образа жизни. Награды, конечно, должны быть из другой области – если Дух Наслаждения решил похудеть, не надо обещать себе тортик за пару дней воздержания от вредных продуктов. Подарите себе массаж, например, или еще что-то, что вы любите.

Этот же прием очень хорошо работает и с детьми, у которых карта бацзы – структура Самовыражения.

Напоминалка: структура Самовыражения образуется тогда, когда скрытый небесный ствол (Ранение Офицера или Дух Пищи) из месяца прорастает в открытый небесный ствол карты. Похожие черты характера можно увидеть и у тех, у кого самовыражение – это целостный столп в карте.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума