28.01.2018 23:03:12

Почему не работает фен-шуй?

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ФЕН-ШУЙ?

Такой вопрос я все чаще стала встречать в социальных сетях, и решила осветить эту проблему так, как она видится мне.

Многие считают, что фен-шуй не работает, когда в него не веришь.

Это так, да не совсем...

Если мы используем поп-фен-шуй: делим квартиру по системе багуа на сектора (славы, денег, брака и так далее), вешаем перед собой «Карту желаний», ставим на полочки различные символы, то тут, действительно, без веры не обойтись, поскольку этот фен-шуй работает субъективно, и результаты напрямую зависят от нашей заинтересованности.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Но когда используется классический фен-шуй, в котором задействованы наши благоприятные места и направления, магнитные поля (Летящие звезды), стороны света, течение энергии ци внутри и снаружи дома, то такой фен-шуй работает объективно. Результаты в данном случае совершенно не зависят от того, верим мы во все это, или нет!

Как практик классического фен-шуй, я бы хотела рассмотреть более подробно именно второй вариант, чтобы не было сомнений в его работоспособности.

Исходя из собственного опыта, могу сказать совершенно определенно: фен-шуй работает!

Но почему же тогда бывает, что у людей наступает разочарование?

Если мы сделали, как нам кажется, все правильно, но жизнь не изменилась к лучшему, или даже стала еще хуже – тому возможны несколько причин.

Первая: вы неверно определили фасада вашей квартиры для системы Летящих звезд.

Есть много разных мнений на счет того, как нужно определять фасад. Кто-то говорит, что он ложится по двери подъезда многоквартирного дома, кто-то определяет фасад по двери в квартиру, а кто-то уверен, что фасад там, где самые большие окна.

Один из моих Мастеров – Грандмастер Рэймонд Ло – учил, что фасад там, где есть минтан (открытое пространство).

Другой мой Учитель – Мастер Джозеф Ю – говорил, что фасад для звезд там, где энергия заходит в дом и накапливается.

На самом деле, оба утверждения абсолютно верны!

Фасад для метода Сань Юань там, где энергия заходит в дом и скапливается в минтане. Это может быть со стороны окон, может быть со стороны входной двери, может совпадать с дверью подъезда, а может и не совпадать… Одним словом, фасад находится, где угодно… И в этом – самая главная трудность!

Нашему европейскому уму, зачастую, такая идея очень сложна для понимания. Нам нужны жесткие правила, чтобы что-то предпринять…

Тут-то, и кроется основная ошибка…

Друзья мои! Фен-шуй – наука восточная! Европейские стереотипы не для нее! Здесь нужно быть гибким и видеть, как движется энергия по дому и вокруг него. Только так вы сможете стать грамотным специалистом!

Если же мы всегда определяем фасад для звезд, исходя из каких-то жёстких концепций, то мы, зачастую, неправильно вычисляем точку отсчета, которая, в свою очередь, мешает сделать нам правильный фен-шуй. И тогда наши клиенты жалуются, а у нас наступает разочарование…

Причина вторая – это неправильное определение градуса фасада, наиважнейшей точки отсчета, которая может быть решающим фактором хорошего, или плохого фен-шуй.

Как определить градус?

Необходимо сделать не одно, а несколько измерений компасом. Вы должны убедиться, что все замеры попадают в одну гору (имеют одно значение). Даже, если разница в показаниях не превышает 2-3 градуса, вы все равно должны «поймать» ТОЧНЫЙ градус. Именно он и будет являться истинным направлением фасада вашего дома относительно сторон света.

Есть мнение, что истинное значение сторон света неважно, а важно то, какая энергия заходит в дом.

Я сверяла неоднократно карты квартир по обоим методам и даже проверила однажды на практике данную теорию, поставив кровать клиентки в то место, где, по компасным измерениям внутри помещения, были хорошие звезды. Так вот, ничего, кроме проблем, эта перестановка клиентке не принесла, и я срочно переставила кровать в сектор с хорошими Летящими звездами, исходя из истинного направления.

Поэтому, когда вы снимаете компасные показания, обращайте внимание на то, чтобы рядом с вами не было помех: металлических объектов, электрических проводов, люков, труб с водой, трансформаторных будок, автомобилей и так далее.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Именно данные помехи, искажающие показания компаса, могут являться причиной того, что после перестановок ваша жизнь не улучшилась, а ухудшилась! И не удивительно: вы выбрали не ту точку отсчета!

Третья причина. У вас, или у вашего клиента плохая удача.

Да-да… Удача всегда первична, а фен-шуй – вторичен!

У тех, кто находится в хорошей удаче, исходя из гороскопа (или бацзы), изменения и перестановки в квартире срабатывают буквально в течение месяца. Те же, чья удача не настолько хороша, могут прождать перемен гораздо более длительный срок…

Четвертая причина. Вы все правильно рассчитали, сделали хороший фен-шуй на плане квартиры, но на входной двери, или в самом полезном для вас направлении, в этом году находятся Князь Года, Три Ша, Убийца Года, или Желтая Пятерка… И получается, что вы не можете сделать перестановку год, а иногда и дольше. А если все же делаете, то вместо улучшений возникают внезапные ухудшения.

Небольшая оговорка: конечно же, местонахождение этих годовых влияний в вашем доме зависит и от вашей удачи тоже… Если у вас хорошая удача, то в ваших благоприятных направлениях, этих «гостей» не будет, но если год по гороскопу для вас нехорош, то вы, к сожалению, скорее всего, не сможете использовать все свои благоприятные сектора дома до тех пор, пока эти влияния не уйдут. Так что все в мире взаимосвязано…

Пятая причина – это, конечно же, наша собственная воля.

То есть фен-шуй может предоставлять нам удачные стечения обстоятельств, но мы, в силу нашей лени (врожденной, или приобретенной), продолжаем ждать появления чего-то еще более подходящего, на наш взгляд, и пропускаем хорошие возможности для изменения жизни.

Но помощь Неба и Земли не бесконечна. Кто отказывается от благоприятных шансов, тот рискует больше не встретить их на своем пути. Поэтому, если вы сделали фен-шуй, и в вашей жизни появилось что-то новое и позитивное – хватайтесь обеими руками! Фен-шуй всегда предполагает перемены! Иначе, зачем его делать?..

Таким образом, когда вы будете ломать голову над тем, почему у вас не работает фен-шуй, вспомните эту статью и подумайте: все ли перечисленные пункты вы выполнили правильно?

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ