29.01.2018 02:04:12

Уборка и другие новогодние ритуалы-активации китайской метафизики


Все меньше и меньше дней остается до окончания старого 2017 и начала нового 2018 года.


Новый год уже совсем скоро!


Перед нами осталось лишь несколько дней для помощи иммунной системе дома в рамках подготовки к 2018, но именно они- самые сильные.

Несомненно, всем, кто интересуется Китайской метафизикой, знаком этот вид активации- активация уборкой, и в течение 2-х последних недель люди, интересующиеся фен шуй, делают такие уборки, но не все знают происхождение этого обычая и детали этой активации.

Приготовления к празднику в Китае начинаются за 2 недели, и именно тогда происходит « весеннее обновление», так называется деятельность по подготовке к новому году. Уборка- только часть ее. Прежде чем приступать к активности в доме, китайцы стараются во что бы то ни стало разрешить все проблемы и закончить все дела до наступления нового года.

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Это:

- отдать свои долги, иначе весь год будешь должником

- взыскать причитающееся с должников, иначе весь год будешь иметь проблемы подобного рода. В старину кредиторы даже использовали такое средство как устройство на ночлег у дома должника.

- завершить дела до нового года: закончить проекты, ремонт, обновление дома и коммерческого помещения, выполнить все обещания, данные другим людям, рассчитаться с работниками, получить оплату за свою работу. Традиция гласит, что в канун Нового года не начинают никаких новых проектов, не подписывают важных контрактов, вообще, никаких новых дел ( разумеется, сегодня современность уже вносит в эту традицию свои коррективы).

- постараться не болеть в канун Нового года, иначе рискуешь весь год провести в болезнях

- ни в коем случае не ссориться и не спорить ни с кем не только из семьи, друзей, но и с посторонними, иначе есть шанс провести в склоках весь год

- обязательно присутствовать в своём доме со своей семьей, это крайне важно. В последние дни старого года китайцы, работающие за границей, стараются брать отпуска и массово выезжают на родину, чтобы воссоединиться с семьями и провести новогодние праздники вместе.

- в случае, когда необходим ремонт дома либо каких-то вещей в нем, сделать его до наступления Нового года, так как все в доме в момент его наступления должно быть исправным и красивым.

И только тогда,когда все эти дела завершены, наступает время предновогодней уборки. Она разделена на несколько этапов и всегда начинается со специального сектора.


Сначала происходит ритуал проводов Бога домашнего очага Цзао Вана. Дело в том, что этого бога "заселяют" в дом только на один год, и если хозяева желают присутствия божества дальше, его требуется пригласить ещё раз. За несколько часов до окончания старого и наступления Нового года, в благоприятный час ( как правило, это час Благородного хозяина дома) нужно поблагодарить Цзао Вана за покровительство и помощь дому и его людям, сделать ему подношения, зажечь свечи, провести специальный ритуал. В северном Китае и Монголии делают еще одну интересную активацию - подношение Небесной Лошади, для чего в сектор Почтовой Лошади года ставят тарелку с сеном и кладут красивую декоративную уздечку, свитую из красных ниток. Нельзя забыть и предков, культу которых в Китае отводится до сегодняшнего дня огромное значение- обновляется алтарь предков.

Затем все приступают собственно к той самой генеральной уборке дома, имеющей своей целью «перетряхивание « энергий дома и дающей заряд удачи на следующий год.

Наводят чистоту, обязательно моют пол, осторожно отодвигают мебель , чистят пространство под ней, вытряхивают ковры, стирают шторы, моют лампы. Затем украшают дом, входную дверь , двор и улицу перед домом.

В новый год принято дарить подарки, и этой статье-небольшой подарок от меня читателям, праздничная активация уборкой 2018.


Как выглядит новогодняя уборка 2018?

Тот самый специальный сектор в этом году - это сектор Тигра .

Те, кто уже имеет свою энергетическую карту дома, хорошо знают, как найти этот сектор. Если же вы не знаете,где он находится, встаньте примерно посередине всего жилища и найдите при помощи компаса пространство между 52 и 67 градусов или северо-восток 3 - это и будет искомый сектор. Также можете использовать прозрачный шаблон 24 горы, где нужный сектор означен как СВ3, наложив его на план помещения.


Приступая к уборке, начинаем всегда с сектора Тигра. Во время уборки не стоит стучать в стены, сверлить их, особенно в секторах годовой и месячной 5.

Конечно, лучше всего сделать уборку целого дома, но если нет такой возможности, то хотя бы вычистить сектор Тигра. Огромную роль и ценность имеет уборка не только внутри дома, но и территории перед домом, двора в секторе Тигра- это относится к частным домам. Считается, что уборка как активация, проводимая по внешнему периметру дома за его переделами имеет даже большую силу, чем внутренняя.

Разумеется, очень важно выбрать хорошую дату для уборки. Поскольку самую большую силу будет иметь уборка, произведённая непосредственно в последние часы перед Новым годом, то 2 февраля выберите для уборки час своего Благородного и начните свою активность с СВ 3.

Как быть тем, чей Господин дня, земная ветвь дневной доминанты либо годовой столп будут находиться в столкновении с датой ?

2 февраля, поскольку это будет день Дерева инь на Быке, под такое столкновение попадают Металл инь и Коза.






Если вы - Господин дня Металл инь либо Коза по земной ветви дня либо года или, тем более, Металл инь на Козе, выход такой- вам просто не следует участвовать в уборке, возложите эту обязанность и удовольствие на тех членов семьи, в картах которых не будет столкновений. Займитесь чем нибудь другим, не присутствуйте в секторе Тигра, но не уходите из дома. Опционально можно перенести уборку на 1 февраля.

В выборе часа для уборки среди прочих вариантов выбирайте как приоритетный час Благородного главы семьи.

Разумеется, нужно избегать столкновения часа уборки с вашим Господином дня и годом рождения, а также часа с днем.

Если все же такие столкновения будут присутствовать 2 февраля, и не будет других вариантов, то можете выбрать для уборки предыдущий день, 1 февраля, это все еще достаточно близко к новому году.

Вот подсказка для помощи в определении подходящего часа уборки-


Ваш Господин дня или Небесный столп года рождения:

Дерево инь или Земля инь -уборка в часы Крысы(начните ее еще 1 февраля) или Обезьяны

Дерево ян, Металл ян, Земля ян- уборка в час Быка. Час Козы исключите, он сталкивается с днем 2 февраля.

Огонь инь, Огонь ян-уборка в час Свиньи и Петуха.

Вода инь, Вода ян- уборка в час Кролика. Исключите час другого Благородного-Змеи, так как Небесный столп его часа -Металл инь сталкивается с Небесным стволом дня 2 февраля.

Металл инь- для вас есть смысл перенести уборку на 1 февраля, на часы Лошади или Тигра из-за столкновения с днем 2 февраля, либо поручить уборку кому-нибудь из домашних.

После праздничной уборки примите душ, оденьте красивую одежду и накрывайте на стол.

От всего сердца желаю, чтобы новый год принес вам счастье, здоровье, прибыль!





Katarina Smolinska

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ