08.02.2018 13:26:47

Полезный элемент ба-цзы под атакой

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Когда полезный элемент ба-цзы находится под атакой, с человеком могут происходить различные несчастные случаи. Вот пример того, как металл, оказавшись под атакой огня, привет к нарушению двигательной способности человека.

Франклин Рузвельт (родился 30 января 1882 года, 20:45, умер 11 апреля 1945 года, 15:45)

rusvelt1.jpg

Господин дня Рузвельта – иньская земля, рожденная в месяц Быка, когда металл особенно силен. В его карте ба-цзы также присутствует частичная комбинация трех гармоний, две Змеи и Бык, включающая дневную, месячную и годовую ветви. Два иньских металлических ствола в месячном и годовом стволах усиливают поток металла. Это карта следования за детьми>>. Франклин Рузвельт занимал пост президента США дольше всех в истории. Он управлял страной три срока, несмотря на то, что был прикован к инвалидному креслу.

2018-02-08_12-00-42.jpg

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Смотря на основные события в жизни Рузвельта, можно сказать, что основные проблемы создавал для него именно огонь:

В 1921 году (иньского металла на Петухе) в возрасте тридцати девяти лет в жизненный цикл иньского огня Рузвельт перенес полиомиелит, что привело к параличу обеих ног. Можно ли объяснить это с точки зрения пяти элементов? В тот год Петух дополнил комбинацию металла трех гармоний, слившись с быком и змеей в его карте. При этом самый неблагоприятный элемент для металлической комбинации Рузвельта – иньский огонь. Именно иньский огонь его жизненного цикла нанес удар благоприятному элементу и привел к параличу.

Рональд Рейган (родился 6 февраля 1911 года, 04:16, умер 5 июня 2004 года)

raygan.jpg

Рассмотрим еще одну карту с конфликтом дерева и металла. В отличие от Леха Качинского>>, Рейгану повезло больше в отношении металла, подрубающего корни его полезного элемента, дерева. Структура его карты ба-цзы сыграла свою роль. Лучший способ избежать неприятностей и несчастных случаев – это помощь благоприятных звезд. Рейган обладает звездой благородного человека>> в годовой ветви (Свинья) и звездой небесной добродетели>> в господине дня, самом лучшем расположении для этой звезды.

Господин дня Рейгана – иньский огонь, рожденный в весенний месяц Тигра. В этой карте возможны две деревянные комбинации. Свинья в годовом столпе может создать частичную деревянную комбинацию трех гармоний с Козой в дневном столпе. Тигр месячного столпа может создать комбинацию шести гармоний со Свиньей в годовом столпе. Вне зависимости от того, какая из этих комбинаций сложится первой, дерево без сомнения – превалирующий и полезный элемент.

Два металлических ствола в месячном и годовом столпах бросают вызов лидерской позиции дерева. Господину дня довольно трудно идти по жизни и приходится иногда отклоняться от курса, чтобы избежать конфронтации.

Поток металла ответственен за серьезный несчастный случай в жизни Рейгана и также его кончину. 30 марта 1981 года, в конце жизненного цикла Козы, Рейган пережил покушение, сделавшее инвалидом его пресс-секретаря. Рассмотрим потоки энергии того дня:

2018-02-08_12-11-39.jpg

Добавляя месячную ветвь Кролика к карте Рейгана, мы получаем полную комбинацию трех гармоний дерева (Свинья, Кролик и Коза), присутствовавшую в то время. Это сделало дерево превалирующим элементом. Хотя в тот день присутствовало три металлических ствола и ветви, они не сформировали союз. Несчастный случай произошел весной, когда энергия дерева сильна, а энергия металла, наоборот, слаба. Дерево одержало верх и смогло пережить трудности, созданные металлом, это объясняет, почему покушение было неудачным. Другими положительными проявлениями, поддерживавшими Рейгана, были его звезды благородного человека и небесной добродетели, а также благоприятный жизненный цикл.

2018-02-08_12-04-52.jpg

Когда вернулась неблагоприятная энергия металла, Рейган утратил удачливость. В июне 1994 года (год янского дерева на Собаке), когда ему было восемьдесят три года, в жизненном цикле иньского металла, у него была диагностирована болезнь Альцгеймера. Рейган страдал от нее еще десять лет, прежде чем умер в июне 2004 года в жизненном цикле янского металла. В день его смерти металл и дерево вновь находились в конфликте. В этот раз победил металл, благодаря влиянию жизненного цикла, который усиливал и поддерживал его. Это хороший пример важности выбора времени, исходя из силы элементов.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Анатолий, у Рузвельта не совсем корректные СУ по годам.

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Возможно, но так было в книге, во всяком случае в переводе... Какие года по вашим расчетам?

  3. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Столпы  Удачи у него начинаются в 8 летнем возрасте, что соответствует 1890 году. Поэтому - просто года СУ надо сместить, и 1921 год его болезни (39 лет) тогда и придётся именно на СУ Ding You.

  4. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    да вы правы, это моя ошибка, исправлю картинку

  5. Avatar
    Софья

    Странно но в изданной книге Пэха нет конкретных лиц карт и тем более цветных изображений иероглифов карты !Анатолий где вы взяли такую книгу ? Поделитесь информацией ?

  6. Avatar
    Софья

    Анатолий почему книга Пэха вышла без фотографий людей и их черно белых карт иероглифов ? ВАШ ЭКЗЕПЛЯР ТОЛЬКО У ВАС ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ?

  7. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Софья, картинки, которые я вывешиваю в статьях я делаю сам... Из книги я беру только текст, а не картинки. Книгу выпустило издательство, а не я... Если у вас есть какие-то замечания по ее оформлению, рекомендую обратиться в издательство.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ