10.02.2018 19:27:29

Встречаем бога богатства в 2018 году

Каждый год, по традиции, я пишу, как встречать Бога Богатства.

У китайцев жизнь и быт тесно переплетены с местными Божествами и традиционными праздниками. Начало года, праздник Весны связан с лунным календарем. Подробнее об этом вы можете почитать здесь.

Итак, если вы хотите погрузиться в китайские традиции, то 15 февраля, в час поздней Крысы (мы рекомендуем брать местное время в вашем городе), можно провести ритуал встречи Бога Богатства. Почему я рекомендую использовать именно местное время (его можно найти на этом сайте, зайдя в любой день календаря, включив галочку "местное время" и выбрав свой город из списка) - потому, что Китайский Новый год связан с новолунием, а его наступление зависит от места, где вы находитесь.

В этом году он приходит с севера (север-2). Кролики и Петухи по году рождения будут чужими на этом празднике жизни – им проводить ритуал не стоит, лучше покойно спать. Конечно, это совершенно не означает, что им не видать денег в следующем году. )

Портрет Бога вешается на севере гостиной (лицом на юг). То, что на севере желтая 5 – совершенно неважно.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Ритуал:

Классический ритуал начинается на улице, вне дома; "Портрет" Бога Богатства устанавливается перед угощением и ароматическими палочками. Пожелания пишутся заранее. Обычно Бога Богатства приветствуют еще на улице стоя лицом к нему, после медитации. Сжигают китайцы бумажные деньги (не настоящие, конечно) и изображение Бога Богатства прошлого года. Далее новое изображение Бога вносится в дом. Рекомендуют делать 3, 8, 13, 18, 23 или 28 шагов.

Чтобы не смущать соседей, вы можете провести ритуал дома.

1.Примите душ, приведите себя в порядок и поставьте изображение Бога Богатства (можете взять расположенное выше).

2. Если вы привыкли делать подношения, или вам нравятся сложные ритуалы, поставьте перед богом угощение – сладкие печеньки или кексы (3 вида), фрукты (обычно берут 5 видов), 6 типов вегетерианских блюд, 5 плошек с рисом, 5 стаканчиков зеленого чая, 3 персика; зажгите ароматические палочки или свечи.

3. Заранее приготовьте бумагу и красную ручку или фломастер и напишите свои желания (это как раз лучше делать в начале часа Быка, чтобы 40 минут спустя вы уже сосредоточились на их проговаривании). Можно взять специальный бланк, но, в принципе, богам не важно, на каком языке к ним обращаются. (Китайцы на бланке обычно пишут "丙申 年 值 年 财神 恩赐" в верхнем правом углу карты и "治 子" или "信女" с вашим именем на нижнем левом углу.)

4. Откройте окна и двери, чтобы ци Богатства зашла в ваш дом.

5. Если вы делаете все в гостиной, то можете помедитировать на тему богатства. Лучше всего, если это будут именно материальные блага, хотя вы можете попросить и что-то другое, например достижения. Вы можете пожелать богатства себе, своим близким, представьте, что ваш дом наполняется богатством и становится «полной чашей».

6. Фальшивые бумажные деньги, изображение Бога Богатства прошлого года и пожелание сжигается (можно это сделать на балконе), пепел отпускается на волю ветра.

7. Подношения стоят еще сутки, а затем выбрасываются. Есть их не стоит.

Всем счастливого и БОГАТОГО на все самое хорошее Нового Года! Помните, "курочка по зернышку клюёт, а рубль копеечку бережёт"! )))

У вас есть еще несколько дней, чтобы подготовиться ко встрече солнечного Нового Года Собаки.

© Наталия Цыганова 2018

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума