22.02.2018 20:45:40

О Предназначении и Ба-Цзы

В последнее время, так или иначе, всплывает тема Предназначения. В чем мое призвание? Для чего я родился? Зачем живу? Эти вопросы актуальны для людей разного возраста, достатка и семейного положения. Эти вопросы не исчезают, даже когда решены другие важные задачи, например, создание семьи, устройство быта, рождение детей. Почему найти ответ на этот вопрос так важно и зачем вообще его искать?

С точки зрения китайской философии Человек объединяет Небо и Землю. Родители дают нам наше Земное тело, гены, телесное сознание, которое включает набор базовых инстинктов и энергии рода. Именно телесное сознание испытывает страх смерти, потому что все, что родилось должно умереть. Из этого следует инстинкт продолжения рода, потому что так наши гены продолжат жить в потомках. Наша физическая жизнь подчиняется биологическому циклу присущему всем живым существам, циклу рождения и смерти. Сознание тела называется «Гуй» - Призрак.

Но мы - это ни только наше тело. Человек так же обладает Небесным Духом – «Шэн», который не создается родителями, а приходит на Землю Свыше. Небесный Дух – это Божественная природа, он не рождается и не умирает, а потому не боится смерти. Это сознание обладает качествами творчества, осознанности, радости и свободой воли.

Вопрос Предназначения, связан с Небесным Духом, поскольку предназначение тела вполне очевидно. Качества и задачи Небесного Духа должны быть реализованы на Земле при помощи нашего физического воплощения – это, на мой взгляд, и есть работа Души. Поэтому, говоря о Предназначении, нужно прежде всего задать вопросы: Кто Я? Каковы мои качества? Каков характер моего Духа и моего Призрака? Что является моей Землей и моим Небом? Какую работу делает моя Душа здесь? Изучая Астрологию Ба-Цзы, строя свою натальную карту, мы отвечаем себе на эти вопросы. А так же и на многие другие, более Земные.

Автор: Наумова Алексагдра, преподаватель Ба-Цзы, руководитель Студии Фен-Шуй

Активизации Птиц и Драконов в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Кролика 05.03-04.04.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 27.03.2024

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!