03.06.2016 15:09:56

Грабитель богатства

grabitel.jpg

Вы воспользовались одним из калькуляторов ба-цзы, которых много сегодня в интернете и построили свою карту ба-цзы? Сразу возникает вопрос, что делать со множеством непонятных китайских знаков и терминов, которые вы обнаружили в своей карте судьбы? Первый вариант – собирать по крупицам информацию в интернете, начав, например, с этой статьи. Другой вариант - пройти какой-то простой курс, например, заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, и самому научиться тому, как правильно разбирать свою карту. В этом курсе в одном месте собрана основная информация по Столпам судьбы, пройдя его, вы сможете интерпретировать не только свою судьбу, но и карты своих друзей, а можете начать и самостоятельную практику как консультант.

Например, вы обнаружили у себя в карте знак: «Грабитель богатства». Звучит страшно, не так ли? Что же это за знак и что он означает? Об этом мы сегодня и поговорим …

«Грабитель богатства» – это один из знаков, который мы можем встретить в Столпах судьбы или удачи человека, также он может прийти в году или в месяце. Вообще-то, это один из видов элемента Друзей или Коллег>>, которых мы, возможно, хотели бы иметь побольше в карте и вокруг себя. Однако, данный знак называют: «Грабителем богатства», «Уменьшением богатства», «Ослаблением богатства», и подобными страшными именами. Также, используются названия: «Разнородные друзья» или «Разнородные конкуренты». Это все разные переводы и интерпретации китайского термина 劫財 (jie cai, цзе-цай).

Значение Грабителя богатства в ба-цзы – это потеря, растрата, неожиданные расходы, добровольное пожертвование. Поэтому если в судьбе китайца вдруг проявляется такой знак, он может начать паниковать. Но это не вор, как утверждают некоторые не слишком компетентные специалисты, это то, что мы отдаем сами, добровольно или добровольно-принудительно.

Почему этот знак называется: «Уменьшение богатства»?

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024

Это тот элемент Друзей, который является «разнородным» по отношению к Элементу личности, он контролирует наше Богатство>>. Например, если наш Элемент личности Дерево ян (甲), то Грабителем богатства будет Дерево инь (乙). Дело в том, что Дерево инь (乙) в данном случае напрямую нападает на Землю инь (己). А Земля инь (己) по отношению к Дереву ян (甲) образует так называемое «Стабильное богатство». Поэтому по-другому этот знак можно назвать «Убийством стабильного богатства».

2016-06-03_15-12-23.png

Значение Грабителя богатства в ба-цзы таково, что даже если мы зарабатываем деньги, нам всегда приходится ими делиться, с друзьями, с семьей, с государством, поддерживать кого-то. Если этот знак приходит в Столпах удачи или в годах, это может означать, что в этот год, период Удачи или месяц, даже день, нам придется особенно потратиться на что-то, возможно, нам придут счета или штрафы, которых мы не ожидали, или к нам обратятся за помощью друзья и мы не сможем им отказать…

Нужно также понимать, что богатство в ба-цзы – это далеко не только деньги, богатство имеет отношение к умениям, навыкам, труду, ведь это «то, что мы покоряем». Поэтому страх Грабителя богатства – это образ мыслей обычного маленького человека. Потому что уменьшить, ослабить богатство, то есть, поделиться своими деньгами, заплатить за себя, отдать пожертвование, помочь кому-то бесплатно – очень важное действие, оно нужно, чтобы у нас была возможность развиваться. Поэтому Грабитель богатства также означает:

  • Щедрость, самообеспечение, самозащиту, он отвечает за этические ценности.

  • Готовность отказаться от материальной выгоды, если за это человек получает возможность духовного или умственного развития. Человек отдает что-то материальное, получая взамен нечто нематериальное – образование, знания или расширение своего кругозора.

Поэтому распространенная идея, что при встрече с Грабителем богатства обязательно происходит потеря денег, не совсем верна. Уменьшение богатства может представлять трудности только, если оно встречается в карте ба-цзы более трех раз. Поэтому в традиционном китайском обществе, если у человека в карте ба-цзы обнаруживалось более трех таких знаков, ему могли порекомендовать уйти в монастырь, поскольку это могло означать, что материальный мир такому человеку мало интересен. Например, в карте Далай ламы мы видим сильного Грабителя богатства в столпе месяца, еще один скрыт в Земной ветви года. Расшифровывая карту ба-цзы>>, мы видим, что Элемент личности Далай ламы Вода инь (癸), поэтому Грабителем будет Вода ян (壬). Поэтому Далай лама – духовный лидер буддистов. Хотя, будучи таковым, он отвечает за большие материальные ценности, монастыри, храмы, но они служат духовным целям, и деньги не являются в данном случае чем-то сверхважным для него.

Dalai lama.jpg

Нужно понимать, что все знаки в карте ба-цзы – это внутренние человеческие тенденции. То есть, если у человека в карте ба-цзы встречается несколько раз Уменьшение богатства, это значит, ему просто не нравится обладать материальными вещами. У таких людей может возникать неприятное ощущение по поводу материального мира, денег. Они могут испытывать чувство неловкости, когда заходит речь о деньгах, когда им нужно что-то продать, например… Им больше нравится делиться вещами, дарить их....

grebensh.jpg

Примером человека, у которого в карте есть несколько Грабителей богатства, является популярный российский исполнитель Борис Гребенщиков. Мы видим эти знаки в Небесных стволах года и месяца его рождения. Поскольку сам Борис Борисович является Водой ян (壬), то Грабителем для него будет Вода инь (癸). Возможно, поэтому Борис Гребенщиков не является коммерческим певцом, несмотря на свою известность и популярность. Он больше известен своими духовными увлечениями, вероятно, деньги не являются для него смыслом и целью в жизни….

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Люди, обладающие несколькими знаками Грабителей богатства, часто уделяют много времени саморазвитию, обращают много внимания на поведение других людей с точки зрения этики и морали. Из-за этого, они часто находятся во внутреннем напряжении, которое они хотят преодолеть путем самопознания, самоанализа. Такие люди обычно прогрессивны во всех своих действиях, они стремятся быстро прийти к цели. Если они что-либо начинают, то доводят дело до конца, они весьма последовательны в своих действиях. Они не придают особого значения своим телесным чувственным желаниям, если эти желания не совпадают с их целями, поэтому они склонны оставаться одинокими. Они также не боятся споров или конфликтов.

potanin.jpg

Грабитель богатства может встретиться и в судьбе крупного бизнесмена. Например, в Столпах Владимира Потанина есть Грабитель богатства в часе, это Огонь инь (丁). Поскольку час означает зрелый возраст, после 50 лет, можно предположить, что в этом возрасте Владимир Потанин решил серьезно потратиться. И действительно, в 2010 году он увеличил расходы на благотворительность и даже решил присоединиться к «Клятве дарения» Билла Гейтса и Уоррена Баффета, составив завещание, по которому все его деньги после его смерти отойдут в благотворительный фонд.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (9)

  1. Avatar
    Мальва

    Нужно ли учитывать Грабителя богатства в скрытых небесных стволах?

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    В скрытых стволах можно, но его влияние не будет сильным

  3. Татьяна Винник
    Татьяна Винник

    Благодарю, очень успокаивающая статья. Теперь захотелось еще больше разобраться со своим грабителем богатства на самовыражении, который у меня придет через 2 года в такте. А самое главное исключить те действия, которые лучше не совершать в такой период.

  4. Avatar
    Anastasia

    https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0LXQsNC/0L7Qu9GMfDI5OXx8NDAuODUxNzc0NnwxNC4yNjgxMjQ0fDIwfDE1fDEyfDR8MjAxOXx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDMxNzIzOTR8Q2hJSjZfcDYyMllJT3hNUmZyaU1aY3hET3RJfEV1cm9wZS9Sb21lfDF8MXww

    Скажите, пожалуйста, а три грабителя в данной карте что обозначают? И ещё вопрос, почему нет символических звёзд в карте? (Мой ребёнок родился в этот день)

  5. Avatar
    Дарья

    Благодарю! А меня волнует вопрос, если именно в году пришел грабитель богатства и мы перестали общаться с лучшей подругой. Это может так проигрываться?

  6. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    По идее, да, поскольку грабитель - это же друг, но и конкурент одновременно :)

  7. Алексей
    Алексей

    У меня один - в небесном стволе месяца, два в - в земных ветвях дня и месяца, плюс по одному в скрытых стволах дня и месяца.

    Идти в монастырь?
    Или "по умолчанию" отдавать половину зарплаты на благотворительность?

  8. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    В первую очередь считается тот что в открытых небесных стволах. Скорее всего, вам и так приходится кого-то поддерживать финансово, о ком-то заботиться. Это не так плохо для вашей кармы...

    • Алексей
      Алексей

      Спасибо! Да, так и есть ))

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!