07.06.2016 14:17:06

Туалет на северо-западе

Сегодня мы снова разберем бытовой вопрос с форумов, который может показаться незначительным для профессионалов фен-шуй, но действительно волнует многих людей, которые только начинают интересоваться этой древней философией. Когда человек только начинает свое знакомство с фен-шуй, то сталкивается с большим количеством информации (зачастую непроверенной), с полными полками книг в магазинах и множеством «советчиков» в интернете.

Поэтому, открывая материалы, в которых категорично написано о том, в какой части света должно располагаться то или иное помещение сразу возникает вопрос: как это нейтрализовать? Разберем на примере вопроса: «Туалет cеверо-запад. Как нейтрализовать?» Некоторые консультанты отвечают: туалет ни в коем случае не должен быть на северо-западе. Он вообще, по-хорошему раскладу не должен быть нигде в доме. Если он будет располагаться в зоне богатства, то вы всегда будете бедными, если в зоне партнерства, то всегда одинокими. И так далее. На первый взгляд, складывается довольно безвыходная ситуация. Где бы вы не расположили туалет: северо-западе или юге, вы что-то потеряете.

Вообще, вопрос, как нейтрализовать то или и иное место в доме довольно важен. Важно то, с какого направления ци входит в дом, в кухню, спальню и так далее. Насколько все места гармоничны?

Фен-шуй на начальном этапе может быть сложен и фаталистичен для европейского ума. Классические мастера говорят и пишут конкретные вещи, а мы примеряем их к своему собственному дому или квартире и понимаем, что у нас абсолютно всё не так. Человек живет в квартире и выясняет, что туалет находится в неблагоприятном секторе, он начинает переживать даже не столько из-за сочетания «туалет северо-запад», а из-за того, что в бетонном панельном доме ничего никуда перенести невозможно и несчастье, из-за сложившихся обстоятельств, не за горами и поэтому, нужно всё срочно нейтрализовать.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

В мире есть много вещей, которые мы не можем поменять, много обстоятельств и кроме фен-шуй, которые не дают нам кардинально менять свои жилищные условия. Даже если мы с нуля строим дом, всё равно в процессе планирования, пытаясь примирить все разные вводные данные нам приходится часто идти на компромиссы. Нет идеальной матрицы фен-шуй которую можно наложить на каждый дом. Нужно все рассчитывать индивидуально. Учитывая желания и возможности всей семьи. И соответственно, нужно уметь закрывать глаза на обстоятельства. Вот почему профессионалы фен-шуй настаивают на получении профессиональных же знаний в этой области, чтобы вы сами могли видеть ситуацию и уметь управлять своей жизнью и окружающими её энергиями.

Говоря о туалете — нейтрализовать его невозможно, но можно сделать две вещи: во-первых, не переживать по этому поводу. Потому что нет для человека поступка глупее, чем быть несчастным из-за того, что ты не можешь изменить. А тем более изводить себя этим. Главный конструктивный подход — поменять то, что возможно, приложить максимум усилий в эту область. Сделать хоть что-то чисто символически, например повесить на туалетную дверь на северо-западе большое зеркало.

Это будет символ, но благодаря ему туалет как бы «исчезает» из пространства. Но, если вы не можете использовать зеркало, потому что это дорого или оно просто не вписывается в ваш интерьер, можно обойтись плакатами (фотообоями) с видами природы — небо, море, поле. В общем, создать какое-то новое пространство с помощью благоприятных символов. Символизм в фен-шуй — не панацея, это просто инструменты для действия. Действия, с которого можно начать изменять мир вокруг себя, а знания и приобретенный опыт философии всегда будут хорошим подспорьем.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ