08.06.2016 17:35:49

Печать в ба-цзы

Вы воспользовались одним из калькуляторов ба-цзы, которых много сегодня в интернете и построили свою карту ба-цзы? Что теперь делать со множеством непонятных иероглифов и странных терминов, которые вы обнаружили в своей карте? Первый вариант – собирать по крупицам информацию в интернете, начав, например, с этой статьи. Другой - пройти какой-то простой курс, например, заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, и самому научиться тому, как правильно разбирать свою карту. В этом курсе в одном месте собрана основная информация по Столпам судьбы, пройдя его, вы сможете интерпретировать не только свою судьбу, но и карты своих друзей, а можете начать и самостоятельную практику как консультант.

Например, вы обнаружили у себя в карте знак: «Печать», будь то «Прямая печать» или «Косая печать»>>. Звучит странно и непонятно, не так ли? Что же это за знаки и что они означают? Об этом мы сегодня и поговорим…

Само слово «Печать», которое в ба-цзы обычно заменяется словом «Ресурсы», требует отдельного пояснения. В древнем Китае, когда не было паспортов и фотографий, печать была средством идентификации личности. Печати в Древнем Китае были только у важных чиновников, они служили символом авторитета и защиты. Наличие печати означало, что человек имеет высокий социальный статус. Сегодня для идентификации человека существуют паспорта, поэтому можно сказать, что «Печать» в ба-цзы – это паспорт человека, идентифицирующий его. Печать, таким образом, подтверждает, что человек действительно является тем, за кого себя выдает. Как мы помним по циклу порождения элементов, Власть порождает Печать, то есть Власть>> определяет идентичность человека, выдавая ему паспорт.

pechat.jpg

На фото печать императора Канси из династии Цин, правившего Китаем в 1662-1722 гг. На штампе можно различить четыре иероглифа «敬天勤民» - «Уважать Небо и трудиться ради народа». Эти слова, девиз императора Канси, не только провозглашают древнекитайскую идею о «Небесном мандате», но и символизируют законность правления императора.

Прямая или Правильная печать – это «разнородные Ресурсы». Как мы помним, Ресурсы – это элемент, порождающий Элемент личности по принципу взаимодействия элементов>>, единому для фен-шуй, ба-цзы и других направлений китайской метафизики. Порождение может быть двух видов, однородное и разнородное по принципу инь-ян. Если происходит разнородное порождение, например, когда Элемент личности Вода ян (壬), а Ресурсы – это Металл инь (辛), это называется «Правильная печать» или «Обычные ресурсы». Когда же Элемент личности Вода ян (壬), а Ресурсы однородны, то есть это Металл ян (庚), тогда они называются «Косая печать».

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Значение Правильной печати в ба-цзы, как и значение Косой печати таково: «Что-то меня поддерживает», личность получает поддержку от кого-то или от чего-то, то есть, от своих Ресурсов>>.

«Прямая печать» по-китайски звучит как 正印 (Чжэн-инь, Zheng Yin). Знак: 正 (Чжэн, Zheng) можно перевести как «правильный», а 印 (Инь, Yin) как «печать». Другие варианты перевода и интерпретации китайского термина: «Обычные ресурсы», «Истинная печать», «Правильные ресурсы», «Прямые ресурсы». Возможно, самое логичное название – это «Правильные ресурсы», поскольку ресурсы – это то, что действительно нас поддерживает, дает силы: семья, вера, знания. И они «правильные», то есть отношения в семье, выбор вероисповедания, поиск знаний являются правильными с точки зрения морали общества, в котором человек проживает.

Когда мы говорим ниже о печати и о том, что она символизирует или «делает», мы имеем в виду, что если в карте ба-цзы человека встречается этот символ, то у него в характере проявляется ментальная привычка действовать определенным образом.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Так, появление Прямой печати в ба-цзы человека означает способность человека идентифицировать себя с предками, с семьей, откуда происходит человек. Оно представляет не только род человека, но также и будущую семью человека. Можно сказать, что в течение жизни, Прямая печать преобразуется, постепенно превращаясь в символ собственной семьи, создаваемой человеком. Правильная печать также символизирует собственническую любовь, поэтому она является и символом ревности, но только в том случае, если ее очень много в карте Судьбы или Удачи.

Обе печати являются символами ума и знаний, однако это разные виды знаний и понимания. Косая печать здесь является противоположностью Прямой. Правильная печать в ба-цзы связана с родом, поддержанием корней человека. Косая печать в свою очередь связана с самообнаружением, с самооткрытием, она отвечает за отделение от родителей, за индивидуальность, самопознание, также за продуктивное творчество. Правильная печать консервативна, она продолжает, хранит традиции, сохраняет и передает старые и традиционные знания. Косая печать представляет открытия и новые знания, она является теми качествами ума, которые создают нечто новое. Это хорошо отражено в одном из названий Косой печати: «Непрямые ресурсы», то есть не такие как у всех. Таким образом, значение Косой печати в ба-цзы заключается в том, что это нестандартные знания, оригинальное мышление.

Правильная печать символизирует знания, собранные в рамках культуры или продолжение дела, семейного ремесла, поэтому Правильная печать представляет ученость, постоянно воспроизводящееся знание, символизирует ум. Люди, имеющие эту печать, умеют упрощать сложные процессы. Они никогда не упускает из внимания понимание происходящего, также не принимают смешения несочетаемых вещей.

Эти люди могут преподносить другим людям собственные недостатки как достоинства, превращая их в достоинства. Например, Прямая печать не обладает особой духовностью, но зачастую ведет себя так, будто обладает. При этом, Прямая печать не лишена гуманистических черт, это люди, которые с удовольствием жертвуют на благотворительность.

Многими из вышеперечисленных качеств обладал Стив Джобс, у которого в столпе года встречается Прямая печать, поддержанная Земной ветвью месяца.

Jobs.jpg

Люди, у которых сильна Прямая печать могут принимать единоличные решения, причем, делать это втайне. В результате, такие единоличные решения приводят к конфликту с окружающими.

Значение Прямой печати в ба-цзы также в том, что человек, обладающий ею, может легко обходиться минимумом вещей, в отличие от обладателей некоторых других знаков, например, Духа наслаждения>>, у которого при недостатке возможности потреблять возникнут проблемы.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

При подготовке статьи были использованы некоторые материалы курсов Доктора Манфреда Кубни>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Ветер

    Подскажите, а если в карте нет печати вообще?

  2. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    Это часто означает, что человек скорее делает (особенно если много самовыражения), чем думает, мало рефлексирует, больше действует

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума