13.06.2016 15:15:29

Анализ ба-цзы

По материалам курса «Четыре Столпа судьбы (ба-цзы)»>>

Система ба-цзы>> позволяет нам по дате и времени рождения человека многое рассказать о его характере, отношениях с людьми и возможностях в настоящем и будущем. Например, можно предсказать, какими профессиями лучше овладеть, выяснить склонности человека и знать, в чем он сможет реализовать себя наилучшим образом.

Для начала, нам требуется построить карту ба-цзы, воспользовавшись китайским календарем>>. Найдя дату своего рождения, мы переводим ее в китайские символы – Небесные стволы и Земные ветви. В результате, мы получаем Четыре столпа судьбы, отражающие нашу судьбу и характер, сильные и слабые стороны. Четыре столпа отражают энергию четырех единиц времени: года, месяца, дня и часа нашего рождения. По ним делается анализ энергетики человека в ба-цзы.

Давайте проведем первичный анализ карты ба-цзы на пример мужчины, родившегося 3.10.1943 в 22.20. Его Столпы судьбы будут такими:

analiz.png

При анализе карты ба-цзы сначала мы обращаем внимание на Элемент личности человека – Небесный ствол дня его рождения. В данном случае это будет Дерево ян (甲). Вспомнив качества янского Дерева>>, мы уже можем кое-что сказать об этом мужчине. Что же означают другие элементы в его Столпах? Для того чтобы разобраться с ними, давайте рассмотрим их всех друг за другом.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Как рассказывается в курсе «Четыре Столпа судьбы (ба-цзы)»>> при анализе карты ба-цзы, мы начинаем справа налево, от Небесных стволов к Земным ветвям. Поэтому сначала мы обратим внимание на верхний ряд, представляющий Небесные стволы.

analizHS.jpg

Первое, что мы видим – это Вода инь (癸). По циклу порождения Вода порождает Дерево – Элемент личности. Значит, для этого человека Вода означает поддержку и Ресурсы>>. Элемент Ресурсов дает нам рождение и поддерживает нас, как мать. Таким образом, к Ресурсам относится все, что поддерживает нашу жизнь: еда, одежда, дом, тепло, наше мышление, идеи, образование, внутреннее понимание жизни, наши концепции и многое другое. Это творчество в смысле создания идей, концепций, литературы, а также режиссура. Для написания книг также требуются ресурсы, независимо от того, что пишется. Ресурсы означают, что у вас есть определенные знания, концепции, и вы можете их выразить в тексте. Режиссер, продюсер также должны обладать ресурсами, тогда как для актера будет важнее элемент Самовыражения.

2016-06-14_18-08-30.png

Далее мы видим Металл инь (辛), который разрушает Дерево. Он «побеждает», контролирует нашу личность. Так проявляет себя элемент Власти>>. Если что-то побеждает нас, значит, что есть сила, способная нас контролировать. Это наш начальник, компания, в которой мы работаем, сотрудники правопорядка (милиция, правительство) – то есть все люди, обладающие над нами властью. Но одновременно с начальниками, это также и подчиненные, поскольку Власть никогда не бывает односторонней. Если мы управляем кем-то, мы так же зависим от них, как и они от нас. Для женщин Власть означает также мужа.

Следующий Небесный ствол – наша Личность, Дерево ян (甲). Это Небесный ствол дня>>, в ба-цзы он всегда представляет самого человека, его «Я».

За Элементом личности следует еще одно Дерево инь, (乙). Поскольку элемент Небесного ствола часа совпадает с элементом личности, он означает людей, похожих на нас - наших коллег или конкурентов. Это элемент Друзей>> и соперников, тех, кто окружает нас, с кем мы общаемся. Обычно, это люди нашего круга, те, с кем мы можем дружить, сотрудничать или наоборот, соревноваться. Ведь дружат и соревнуются обычно люди, похожие друг на друга по социальному положению, достатку.

analizEB.jpg

Теперь посмотрим на Земные ветви, расположенные в нижнем ряду столпов. Первый элемент Земля инь (未). Элемент личности Дерево побеждает Землю. Для того чтобы что-то победить и контролировать, мы затрачиваем силы, производим работу. Наградой за такую работу обычно являются Деньги, Богатство>> или какие-то другие материальные ценности. Таким образом, для этого человека, Земля – его элемент денег. Для мужчин элемент денег означает также жену.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Земная ветвь дня – Огонь ян (午). Дерево производит Огонь, следовательно, Огонь – это элемент Cамовыражения>>, сообразительность. Это наше умение создавать что-либо. Это также творчество, но в отличие от творчества ресурсов, оно касается выступлений на сцене, актерского мастерства, танцев, умения выразить себя через речь. К самовыражению также относят агрессию, активные действия. Ресурсы и самовыражение часто путают, поскольку и то и другое означает внутренние качества человека и творческие способности. Но ресурсы связаны с обдумыванием, принятием решений, а самовыражение – это действия. Ресурсы – это наша способность усваивать и накапливать знания и умения, а самовыражение – это способность применять знания.

Итак:

  • Элемент личности – это элемент Небесного ствола дня рождения,

  • Коллеги и конкуренты – это элемент, совпадающий с элементом личности,

  • Деньги – это элемент, контролируемый элементом личности,

  • Власть – это элемент, контролирующий элемент личности,

  • Ресурсы – это элемент, порождающий элемент личности,

  • Самовыражение – это элемент, порождаемый элементом личности.

В таблице в верхней строке представлен тот или иной элемент личности, а в левой колонке - различные аспекты его жизни. На пересечении колонки и строки мы находим тот элемент, который представляет для нас данный аспект. Например, если наш элемент личности - Земля, мы находим Землю в верхней строке и видим, что Земля для нас коллеги, Металл самовыражение, Вода деньги, Дерево власть, и Огонь ресурсы.

Элемент личности

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Вода

Коллеги

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Вода

Самовыражение

Огонь

Земля

Металл

Вода

Дерево

Деньги

Земля

Металл

Вода

Дерево

Огонь

Власть

Металл

Вода

Дерево

Огонь

Земля

Ресурсы

Вода

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Также здесь можно отметить, что если все элементы в Столпах судьбы у человека янские, он более открыт и стремится вперед. Если - иньские, то человек интровертен, расчетлив и не так просто показывает себя другим.

Это всего лишь начало анализа карты ба-цзы. В других статьях вы найдете больше информации, которую можно извлечь из нашей даты рождения.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ