16.03.2018 16:01:05

Истории и уроки Фэншуй от Джои Япа ч.2


Учение об инь и ян составляет одну из теоретических основ традиционной китайской медицины. Все явления окружающего мира, включая человека и природу, интерпретируются китайской медициной как взаимодействие между двумя началами инь и ян, представляющими собой различные аспекты единой действительности. Википедия

Заблуждение относительно сути Фэншуй состоит в том, что данное искусство связывают с улучшением здоровья, ростом богатства и процветанием. Существует такм же поверхностное восприятие Фэншуй, как учения о расположении объектов, или «лекарств». Если говорить о Фэншуй как об искусстве, то это искусство использования сил Земли, Времени и Пространства для поддержки стремлений Человека.

В последнее время в связи с возникшим ажиотажем вокруг Фэншуй, его сузили до поверхностной концепции Нью Эйдж, которая сводилась лишь к правилам расположения.

Что же такое Фэншуй на самом деле?

Большинство людей, которым Вы зададите такой вопрос, ответят, что Фэншуй — это ничто иное как способ планировки их дома или сада. Вопреки популярному мнению, данное искусство далеко от простого декорирования и дизайн интерьера.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Фэншуй занимается оценкой потока Ци жилища и его влияния на обитателей. Речь идет о задействовании Ци внешней среды для принесения пользы обитателям дома в их жизненных устремлениях.

Фэншуй говорит о том как Ци Ян взаимодействует с Ци Инь, и дает рождение новой Ци — взаимодействию Инь и Ян.

Ци Ян активна и динамична. Эта энергия помогает нам жить и работать в полную силу. В общих чертах ее можно воспринимать как энергию богатства и карьеры. Чтобы достичь богатства и успехов в профессиональной деятельности, нужно работать. Соответственно ваша оценка Фэншуй должна включать анализ и усиление именно того типа Ци, который необходим для достижения конкретной цели.

Ци Инь пассивна, медленна и часто инертна. Инь это форма Ци. Она оказывает на человека очень тонкое, потому длительное воздействие. Инь пассивная Ци, часто влияет на сферы здоровья, личностного развития и человечеких отношений. Она сказывается на нашем восприятии вещей, чувствах, мыслях.

Ци Инь источник энергий, защищающих и питающих человека во время сна и отдыха в доме. Ци Инь охраняет Вас, когда Вы спите, и если эта энергия рассеяна, Вы теряете защиту и легко можете заболеть. Существуют различные формы Ци Инь, воздействующие на характер человека. Одни могут сделать его более заботливым и любящим. Другие озлобленным и раздражительным. Некоторые ревнивым и жестким. Поэтому практикующие Фэншуй, связывают Ци Инь со сферой любви и брака.

Люди склонны верить, что определенные предметы или интерьер их дома создают или излучаю Ци. Невозможно создать хорошую Ци (или Ци Ян) любви и романтики с помощью пары уток-мандаринок в юго-западной части Вашего дома. Нельзя так же привлечь Ци богатства, просто поместив Дракона или статуэтку Лягушки в углу дома!

Знание и понимание характеристик различных типов Ци дома, представленных непосредственно внешней средой, в которой он построен — дают возможность практикующему Фэншуй, найти способ помочь людям данными методами. В их основе лежит концепция Инь — Ян.

В наши дни Фэншуй пользуется плохой репутацией из-за способов его практики. Цель практики Фэншуй — не только в достижении богатства, здоровья и любви. Она поддерживает нас в наших стремлениях, какими бы они ни были.

Джои Яп

Продолжение следует …

Источник


Начните обучение с правильных основ :)

Экспресс-курс "Основы Китайской Метафизики"

программу можно посмотреть здесь >>>



Путь к процветанию в 2018 году — году Земляной Собаки

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2018 году

Предсказание по Дому Жизни на 2018 год

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2018 год

Четыре Благородных в 2018 году. Местоположение, активация

Секреты распределения Ци Летящих Звезд в Вашем доме

Пять Элементов на плане Вашего Дома



Берегите родных и близких! Будьте добрее, терпимее друг к другу!

Идите по жизни с позитивом!yulya_poleshuk_1

Наслаждайтесь удачей с Фэншуй!

Любви, Мирного Неба, Добра, Процветания

и Благоприятного Вам Фэншуй!

С Уважением и Любовью, Юлия Полещук!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ