17.06.2016 14:31:40

Четыре урока Ляо Фаня. Несколько цитат ...

«Четыре урока Ляо Фаня» (了凡四训) – оригинальная версия, созданная Ляо Фань Юанем во времена династии Мин (примерно 1500-1600 гг). Книга предназначалась для обучения его сына, Тьян Ци Юаня тому, как узнать истинное лицо Судьбы, как отличить добро от зла, как корректировать недостатки и совершать добрые поступки. Она также представляет живое доказательство вознаграждений и выгод людей, совершающих добрые поступки, культивирующих достоинство и смирение. Руководствуясь своим собственным опытом изменения Судьбы, господин Юань сам был воплощением своих методик. Познакомившись с этой замечательной книгой, можно почувствовать себя более открытым и уверенным по жизни, и в то же самое время с большей смелостью последовать примеру Ляо Фаня в изменении Судьбы.

«Четыре урока Ляо Фаня» действительно редкая книга, полезная не только для духовного развития человека, но также способствующая преодолению нездоровых тенденций в современном обществе.

Цитаты:

  • Судьба существует, но только обычные люди связаны ей. Судьба не может ослепить тех, кто культивирует великую добродетель.
  • Мы создаем свою собственную Судьбу. Мы стремимся к своей собственной хорошей Удаче.
  • К чему бы вы ни стремились, это может быть достигнуто. Поиск - в нас самих. Сказанное относится к таким внутренним качествам, как достоинство, ответственность и доброта.
  • Живи так, как будто прошлое исчезло, и жизнь начинается сегодня. Если ты можешь сделать это, ты станешь вновь рожденным человеком, сильным и искренним.
  • Даже если наше тело управляется Судьбой, то как может тело не получить поддержку от Небес?
  • Можно убежать от возмездия Небес, но нельзя убежать от последствий своих неправильных поступков.
  • Напоминать себе постоянно о согласовании с мнением Небес и искать хорошую Судьбу своими силами.
  • В семьях, в которых практикуются добрые дела, будет счастье на поколения вперед.
  • Нет различия между долгой и короткой жизнью. Отдельно анализируй процесс пересоздания Судьбы. Когда нет двойственности между богатством и бедностью, мы можем создавать свою собственную Судьбу. Когда нет двойственности между неудачей и успехом, мы можем контролировать свое положение. Когда нет двойственности между короткой и длинной жизнью, мы можем контролировать судьбу жизни и смерти. Вопрос жизни и смерти является наиболее важным для человека. Таким образом, разговор о ранней смерти и долгой жизни охватывает все условия, будь то благоприятность или не благоприятность, прибыль или убыток.
  • Если кто-то совершает добрый поступок с таким истинным и искренним сердцем, не ожидая вознаграждения, то дело, действительно, может стоить десяти тысяч добрых дел.
  • Счастье и несчастье зависят от наших действий.
  • При любом варианте Судьбы мы должны быть готовы к худшему. Таким образом, даже во времена процветания необходимо действовать так, как будто у вас его нет. Когда дела идут так, как ты хочешь, помни о бедственной ситуации. И когда у тебя есть достаточно еды и одежды, помни о бедности. И когда ты любим и уважаем всеми, по-прежнему будь внимательным, опасливым и сдержанным. Когда семья уважаема и почитаема, веди себя скромно. Когда твое обучение разнообразное и глубокое, всегда думай о том, что чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь, что ты знаешь мало.
  • Мы должны находить неправильности каждый день и каждый день должны их исправлять. Если мы не в состоянии найти любые недостатки в себе, то мы будем думать, что все у нас в порядке. Тогда мы не будем в состоянии исправлять свои ошибки, и об улучшении не может быть и речи. В мире существует много умных людей, которые не могут продвинуться в улучшении моральных и нравственных качеств. Не могут они вносить улучшения в свою работу. Их неудачи в этой жизни объяснимы одним словом - «лень»!
  • Ты должен использовать свое время мудро и не позволять ему уходить понапрасну.
  • Когда мы абсолютно честны, наши сердца будут в согласии с волей Небес.
  • Пока человек живет, он или она имеет шанс раскаяться даже в самых серьезных проступках и преступлениях.
  • Так же, как лучи солнца сияют на тонком слое льда весной, нет никакой необходимости волноваться о его таянии.
  • Когда во власти не следуют надлежащим путем, то обычные люди теряют свой путь.
  • Поэтому, когда один думает о благе многих людей, даже маленькое дело приносит большую заслугу. А если думать только о своей выгоде, то даже много добрых дел все еще будут незначительными.
  • Когда кто-то хочет преодолеть свою жадность и желания, следует начать с того, что тяжелее всего преодолеть.
  • Произнесенными словами можно убеждать и оказывать влияние на других в течение ограниченного времени. Если кто-то убеждает или оказывает влияние на других через написанное, то слова оказывают влияние во всем мире на протяжении сотни поколений.
  • Не важно какая помощь – большая или маленькая. Важно то, что это сделано тогда, когда другие в этом нуждались больше всего.
  • Прежде чем мы осудим кого-то за преступление, независимо от того, серьезно ли оно или нет, мы должны тщательно заняться расследованием и быть справедливыми.

и много-много других мудрых мыслей и интересных историй в этой замечательной книге.

В заключение маленький отрывок из "первого урока", самое начало:

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Илона_Антон

    Добрый вечер,
    возможно ли где-то и как-то услышать полную версию?
    Спасибо.

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!