10.04.2018 15:24:56

Чжан Цзюнь-фан-"Характеристика двенадцати месяцев". Третий месяц весны.



Текст "Характеристика двенадцати месяцев" изложен в даосской энциклопедии "Юнь-Цзи Ци-Цянь" Чжан Цзюнь-фана.

Он представляет собой описание годового цикла, закономерные изменения в природе и пути наиболее естественного и адекватного прохождения человеком через эти циклические изменения, что, по сути, является основой сохранения здоровья и достижения здорового долголетия.


Третий месяц весны, или Цзи-чунь дата наступления 4-5 апреля


Дата наступления 4-5 апреля. Третий месяц весны, цзи-чунь, соотносится с фигурой ГУАЙ/Прорыв, составленной символами Водоема и Неба. Северный ковш ориентирован на сектор Неба со знаком ЧЭНЬ. Последний месяц весны - это время, когда завершается установление порядка среди десяти тысяч вещей, Небо и Земля вместе порождают сознание-Ян, а сознание-Инь следует сохранять в укрытии.

Ложиться и вставать следует рано. Не следует допускать сильного выделения пота, так как эта жидкость в организме питает дыхание-ци органов-цзан, играющих роль сокровищниц истинной жизненной силы.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024


В это время не нужно есть лук. Это приводит к развитию хронических заболеваний, в результате чего попусту расходуется дух-шэнь и наносится вред дыханию-ци.

Нельзя есть конину, так как нарушается покой духа-шэнь и души-хунь, соответствующей печени. Нельзя есть мясо кабарги и оленя, так как в результате расходуется дух-шэнь и дыхание-ци.

В этот месяц дыхание-ци сердца, которое соотносится с движением огня, начинает увеличиваться. В это время следует питать печень и укреплять почки, которые соотносятся с движением воды, вскармливающей дерево печени. Таким образом, будешь сообразовываться с характеристиками времени.

В пятый день этой луны не следует смотреть на кровь любых живых существ. Нужно строго соблюдать заповеди воздержания, быть спокойным и размышлять об истинных текстах. Не следует беспокоить себя обыденными заботами. В шестнадцатый день воздержись от поездок на дальние расстояния как по суше, так и по воде. В двадцать седьмой день следует заняться очищением и омовением.


В этом месяце движение огня находится в фазе вхождения в контакт, а движение воды характеризуется фазой умирания.

В этом месяце не следует двигаться против северо-западного ветра. Нельзя долго находиться во влажном месте, так как привлечешь к себе болезнь. Нельзя, сильно вспотев, выходить на ветер. Нельзя голым стоять под звездами, ибо возникнут в твоей жизни неблагоприятные ситуации.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ