29.05.2018 13:09:07

Препятствия на пути к богатству, или почему я бедный?

В последнее время я очень часто встречаю различные публикации на тему того, как можно быстро разбогатеть?

Предлагают самые различные варианты, начиная от мантр и аффирмаций, заканчивая прогулками по цимень и встречей Бога Богатства.

Я не хочу сказать, что все эти действия абсолютно бесполезны. Ни в коем случае! Часто они приносят очень и очень неплохие результаты!

Тем не менее, как реалист и прагматик я бы хотела определить то, насколько возможно стать богатым «любому» человеку, и какие есть к этому препятствия.

Занимаясь практикой бацзы (восточным гороскопом) уже второй десяток лет, я отметила для себя следующие качества людей, затрудняющие путь к богатству, и хочу описать их простыми и понятными для каждого человека словами, не вдаваясь в специальную терминологию.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Первый недостаток: ЗАВЫШЕННЫЕ АМБИЦИИ.

Люди с этими качествами слишком высокого мнения о себе. Они считают, что достойны только самого лучшего, а то, что не подходит под их «уровень», они не рассматривают. Такой тип людей находится в постоянном поиске идеала. Даже, если у них вообще нет денег, они не пойдут работать, куда попало, а предпочтут сидеть на чьей-то шее, поскольку работать за копейки – ниже их достоинства.

Таким людям хочется сказать следующее: вспомните, пожалуйста, что в мире есть масса примеров, когда успешные и богатые, на сегодняшний день, личности, не брезговали никакой работой, чтобы добиться желаемого. Именно работа дает тот самый опыт, который помогает развиваться и идти к намеченной цели. «Сидение» дома – не самая хорошая школа жизни. Она мало кого приводила к успеху, а теория никогда не сравнится с практикой.

Второй недостаток: ИЗЛИШНЯЯ ГОРДОСТЬ.

Данная категория людей считает себя самыми умными, а начальника – дураком. Они всегда знают, КАК нужно было поступить, но при этом высказать свое мнение вслух они, чаще всего, боятся. А когда высказывают – делают это настолько агрессивно, что вступают в конфликт с окружающими.

Если же начальство замечает ум этого человека, то накладывает на него много дополнительных обязанностей. Однако попросить достойную оплату своего труда – тоже ниже его достоинства.

Такие люди будут долго молчать, ожидая, что руководитель сам предложит повышение жалования. Чаще всего они так этого и не дожидаются, поэтому с гордо поднятой головой молча кладут заявление об уходе на стол и начинают поиски новой работы, где все повторяется снова.

Так вот: никакие мантры, аффирмации и прогулки по цимень в обоих вариантах не сработают! Реально что-то может измениться только в следующих случаях:

- Первый и самый простой. К нам приходит период удачи, когда наши амбиции, или наша гордость, становятся меньше, и мы находим достойную для себя работу. Правда, есть одно «НО»: к одним людям удача может прийти, а к другим может не прийти никогда… Поэтому сидеть и ждать у моря погоды – не самое разумное, на мой взгляд, решение.

- Второй вариант: мы поняли свой недостаток и решили его исправить. И здесь, на самом деле, могут быть самые удивительные результаты, которые появляются тогда, когда мы начинаем вести себя НЕхарактерным для себя образом!

Например, мы перестаем считать себя лучше всех и устраиваемся на работу с небольшим доходом. Но при этом, мы стараемся научиться чему-то, чтобы развить свой опыт и мастерство, а потом, благодаря полученным знаниям, переходим на более высокооплачиваемую должность, или открываем свой бизнес.

- Еще вариант: мы подавляем свою гордыню и идем к начальнику с подробным списком положительных результатов выполненной нами работы и тактичной (!) просьбой о повышении оплаты труда. Кстати, очень многим руководителям нравится такой подход, поскольку деловые люди любят четкое и структурированное выражение требований, а не молчаливое хождение вокруг с гордым выражением лица.

Поймите! Чтобы стать богатым нужно, в первую очередь, изжить психологию бедного человека и поменять ее на психологию богатого!

Богатый человек никогда не ждет «милости от природы». Он рассчитывает только на себя.

Богатый человек видит возможности заработка вокруг и быстро воплощает их в жизнь, не зависая над обдумыванием ситуацией годами.

Богатый человек, как правило, очень много работает, чтобы создать устойчивую базу для своего бизнеса. Легкость бытия богатых – только кажущаяся. На самом деле, богатые люди имеют СТОЛЬКО проблем и несут ТАКУЮ ответственность, что многие из тех, кто им завидует, не смог бы выдержать этого даже в течение недели!

Поэтому НИКОГДА НЕ ЗАВИДУЙТЕ БОГАТЫМ ЛЮДЯМ! Они платят очень большую цену за высокий уровень своей жизни. Возможно, вас такая плата совсем и не устроит.

Тем не менее, могу дать несколько советов для того, чтобы сдвинуться с «мертвой точки» и стать человеком хотя бы со средним уровнем заработка.

Во-первых, вы должны четко знать, чего хотите. Формулировка «хочу стать богатым» здесь не работает. Нужно очень ясно представлять, КАКИМ образом вы хотите зарабатывать деньги. Богатые люди всегда это знают!

Во-вторых, следует избавиться от желания жить «на халяву». Чтобы что-то получить, нужно сначала сделать определенные вложения – это закон сохранения энергии, чистая физика. Поэтому не учитесь на бесплатных курсах и не применяйте бесплатные рекомендации – их можно использовать только в начале своего пути, чтобы разобраться, куда же следует направить свои усилия и к какому специалисту пойти уже на серьезное обучение. То, что дается даром – не ценится и, как следствие, не работает.

Самые хорошие результаты применения феншуй были у тех моих клиентов, которые заказывали платные консультации и выполняли после них все предложенные рекомендации. Я безмерно уважаю таких людей, поскольку они действительно очень хотели изменить свою жизнь и готовы были сделать все для этого.

Тот же, кто ходит по форумам и пытается получить бесплатные ответы на свои многочисленные вопросы, скорее всего, еще больше запутывается в себе и своей ситуации и, вместо желаемого эффекта, получает лишь очередное разочарование.

Если у вас нет возможности материальных вложений – вкладывайтесь бартером, действиями, дружеским отношением к людям. Ищите возможность заработка на то, что вам необходимо, а не ждите другого подходящего момента, когда средства, наконец, может быть, появятся…

Копите, в конце концов! Другой случай может так и не представиться, а умение не упускать удачу – еще одна из черт характера богатого человека.

Не останавливайтесь на уровне школьных знаний. Чтобы зарабатывать, нужно все время быть в курсе событий, идти в ногу со временем и постоянно самообразовываться.

Помните: деньги – всегда рост и движение! Если вы не поспеваете за этим ростом, то и денег у вас не прибавиться.

Не мечтайте разбогатеть, выиграв в лотерею, или казино. Такие доходы можно расценивать, как редчайший подарок судьбы, а не способ заработка.

Научитесь ограничивать свои траты и откладывайте с каждого денежного поступления хотя бы 10%.

А самое главное – научитесь брать на себя ответственность. Перестаньте быть ведомыми. Действуйте!!!

Пока вы будете думать, что вам кто-то обязан что-то дать, вы никогда не выберетесь из зависимого существования.

И еще раз: определитесь с тем, чего вы хотите от жизни? Каким образом вы предполагаете зарабатывать? Хотите ли вы быть наемным работником, или работать на себя, неся при этом груз ответственности, но имея больше шансов разбогатеть? Какой вы хотите видеть свою работу вообще?

Поменяйте свою психологию!

Знаю, что это совсем непросто. Но для таких случаев, как раз, и существует феншуй, применяя который, мы сознательно выбираем в доме такое место для сна и других важных действий, чтобы получить определенные изменения в характере и, как следствие, изменения в жизни. Ведь наша жизнь – это отражение нашего характера. Подобное притягивает подобное. Думаю, вы со мной согласны…

Тем не менее, как практик бацзы, хочу сказать, что, К СОЖАЛЕНИЮ, ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАНО СТАТЬ БОГАТЫМ. У ВСЕХ ЕСТЬ СВОЙ «ПОТОЛОК» ЗАРАБОТКА.

Помимо прочего, на нас сильно влияет то, в какой семье и в какой стране мы родились, где получили образование, и насколько хорошие у нас удача и карма. И, вот тут уже не помогут никакие аффирмации. Как ни прискорбно, но с этим придется смириться…

Тем не менее, при правильном поведении и хорошем феншуй создать себе достойную жизнь – вовсе не фантастика! Я говорю это, основываясь на личном опыте и опыте своих клиентов. Главное – быть целеустремленным и доводить начатые дела до конца. И, вот тогда мантры, аффирмации, прогулки по цимень, встречи Бога Богатства вам станут помогать не в однократном, а в десятикратном размере!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Нинель Ельцова
    Нинель Ельцова

    Спасибо, Татьяна за такую верную статью!
    Вы все верно подметили.

    • Татьяна Чодрон
      Татьяна Чодрон

      Спасибо, Нинель, за положительный отзыв! ))

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума