22.06.2018 18:58:59

Выбор профессии по полезному элементу

Анализируя карту Ба Цзы, можно подсказать, посоветовать человеку, в какой отрасли и какую работу выбирать. Ведь можно работать бухгалтером и в больнице, и в пожарной части, и в исполкоме. Что тут разное, в чем отличие? Больница - ресурс или дерево, пожарная часть - огонь, исполком - власть или металл.

Вот и получается, что для выбора профессии нужно смотреть и отрасль, которая выбирается по полезному по карте элементу, и профессию - по 10 типам личности. Но нужно учесть, что полезный элемент должен быть в карте, хотя бы где-нибудь, или прийти в текущем периоде.


Если полезный элемент Огонь, то можно выбирать следующие отрасли: энергетика, нефтегазовая промышленность, авиация, шоу-бизнес, визаж, фотография, компьютерный дизайн, дорогая гостиница, дорогой ресторан, эзотерика, реклама, электричество, оптика, топливо, отопительные системы, пекарня и т.п.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Для Земли можно рассматривать недвижимость, добычу полезных ископаемых, страхование, массаж, складское хранение и учет, нотариальные услуги, гончарное дело, строительные материалы из камня, сельское хозяйство, бухгалтерию.

Металл может быть представлен вентиляционными системами, акупунктурой, зубопротезированием и стоматологией, машиностроением, компьютерным "железом", инструментами, медицинскими технологиями, авто- мото- (производство и продажа), ремонт машин и станков, правительственными службами.

Если полезна Вода, то это может быть доставка воды, продажа различных товаров повседневного спроса, бассейны, фаст-фуд, музыка, дешевые гостиницы, туристический бизнес, рыболовство, курьерская доставка, замороженные продукты, напитки, СМИ, логистика, различные водные отрасли, фриланс.

Для полезного Дерева можно выбирать из целлюлозно-бумажной промышленности, мебельной промышленности, образовательной сферы, дизайна интерьера, ландшафтного дизайна, изделий из древесины, текстильной промышленности, издательства, библиотек, социальной помощи.

Что касается профессии, то её мы выбираем по десяти типам личности:

  • Власть - администрирование, управление, руководитель, прокурор, милиция и похожие службы, суды.
  • Ресурсы - исследователь, писатель, преподаватель, медработник, домохозяйка.
  • Деньги - банкир, предприниматель, кассир, инкассатор.
  • Самовыражение - артист, менеджер по продажам, защита прав потребителей, общепит, журналист, адвокат.
  • Братство - СМИ, социальные профессии, иностранные языки, нетворкинг.

Например, человеку полезны Вода и Металл. Он работает машинистом на железной дороге. А другой человек с полезной Водой и Деревом, но с большим количеством Металла в карте, не смог долго работать машинистом, хотя и получил профильное образование (в угоду семейной династии). И подался в торговлю, где и оказался успешным.

Также существуют следующие типы личностей:

- социальный;

- академический;

- властный;

- денежный;

- творческий.

Этот тип определяется по тому, какого элемента больше всего в карте, независимо от его полезности. И на это тоже следует обращать внимание.


Бывает так, что человек рождается с четкой судьбой. Если посмотреть его карту Ба Цзы, то у него окажется определенно четкая структура. И он зачастую с детства знает, кем будет - и становится им. А есть люди, которые сами не знают, чего хотят, что могут, что умеют. Они прыгают с одного места на другое, часто меняют работу, причем ищут ее в различных областях. Тут уж можно угадывать очень долго и не угадать.

В таких случаях анализ карты Ба Цзы особенно необходим, чтобы существенно сузить поиски и не терять время и силы на бесплодные поиски себя и своего места в жизни.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Галина

    Добрый день, как понять где в карте полезный элемент и какой у меня тип личности. Так и не могу определиться в профессией. Благодарю http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCQ0YHQsdC10YHRgnw4NjA4fDUuMHw1Ny4wMDIxNDY1fDYxLjQ1ODIxNzd8MTd8MHw4fDIzfDE5Nzh8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MXwxNTExMzMwfENoSUpyeGs3XzRya3dFTVJnbElSRl9HUUYzNHxBc2lhL1lla2F0ZXJpbmJ1cmd8MXwxfDA=

    • Ольга Шевчук
      Ольга Шевчук

      Добрый день, Галина!
      Стихии, аналогичные элементу личности, и те, которые поддерживают его по циклу рождения (Ресурсы), будут усиливать. Ослабляют те стихии, которые разрушают Элемент Личности или которые он сам разрушает. Отнимает силы у него и то, что элемент личности порождает (Самовыражение).

      Полезность или неполезность определяется так: очень сильное должно быть ослаблено, а слабое - усилено.
      При этом еще нужно смотреть, есть ли в карте слияния небесных стволов,  земных ветвей и их трансформации с образованием новых элементов.
      Также ещё есть карты спец. структуры (преобладает какой-то один элемент), где действуют свои правила.

      Ольга Шевчук
      Ольга Шевчук

      Ссылка не открывается, не могу посмотреть.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ