12.07.2018 19:06:41

Цзянь Чу

2018-07-12_19-21-41.png

Система Цзянь-чу (建除) лежит в основе китайской практики цзэ-жи>> – техники выбора благоприятных дат. Полное название этой системы «Цзянь-чу шиэр шэнь» (建除十二神), что часто переводят как: «Двенадцать Правителей дня». Каждый из 12 Правителей определяет базовые характеристики дня, которые благоприятствуют тому или иному делу. Имена этих 12 Правителей представлены ниже:

1. 建 Становление

2. 除 Устранение

3. 滿 Наполнение

4. 平 Равновесие

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

5. 定 Стабильность

6. 執 Контроль

7. 破 Столкновение

8. 危 Опасность

9. 成 Успех

10. 收 Сбор урожая

11. 開 Открытие

12. 閉 Закрытие

Сначала давайте поговорим о том, как найти Правителей. Для этого нужно знать Китайский традиционный календарь. Каждый из месяцев и дней календаря обозначен Земной ветвью, это те же знаки животных, которые мы знаем по годам. Например, 2018 год – это год Собаки, обычно девятый месяц китайского года (примерно с 8 октября по 9 ноября) также обозначен знаком Собаки. На эти Земные ветви (они же Животные) нам и нужно обратить внимание. В месяце Собаки все дни Собаки будут отнесены к Становлению, первому из 12 Правителей. Далее, за 1. Становлением, днем Собаки (в месяце Собаки) Правители будут следовать друг за другом: 2. Устранение, 3. Наполнение, 4. Равновесие и так далее, до двенадцатого Правителя, 12. Закрытие, за которым опять следует 1. Становление, 2. Устранение и так далее. Поскольку в списке животных за Собакой следует Свинья, Крыса и Бык, соответственно, в месяц Собаки все дни Свиньи будут отнесены к 2. Устранению, дни Крысы к 3. Наполнению, а дни Быка к 4. Равновесию.

То же относится и к первым дням месяца до 1. Становления, первого дня, Земная ветвь которого совпадает с Земной ветвью месяца, Собакой в нашем примере. Поскольку первый день Собаки в месяце Собаки будет 1. Становление, то все предшествующие ему дни в этом месяце до его начала будут идти в обратном порядке: день Петуха будет 12. Закрытие, день Обезьяны - 11. Открытие, день Козы - 10. Сбор урожая, и так о дня начала месяца Собаки. Например, в 2018 году месяц Собаки начинается 8 октября, это день Петуха, означающий 12. Закрытие. А первым днем 1. Становлением, будет следующий день Собаки, 9 октября.

Если вам слишком сложно самостоятельно рассчитать дни, вы можете обратиться к «Китайскому календарю удачи>>, в котором происходит автоматический расчет Цзянь-чу. На главной странице вы увидите в описании текущего дня его Правителя. Например, 10 октября 2018 Правителем будет 2. Устранение.

2018-07-12_18-53-39.png

Далее, нужно понять, что несет нам каждый из 12 Правителей.

1. 建 Становление

День хорош для основания чего-то нового, строительства планов на будущее, для обсуждения новых проектов. В этот день можно что-то начинать, например, обучение, лечение, работу, путешествие и все, что продлится некоторое время в будущем.

2. 除 Устранение

Этот день используется в первую очередь для избавления от чего-то ненужного, отжившего, как вещей, так и привычек и идей. Благоприятно расставаться с людьми, вещами, всем старым миром.

3. 滿 Наполнение

День отражает полноту, что несет усиливающий, наполняющий эффект. Поэтому этот день подходит в первую очередь для позитивных, созидательных действий. Если мы хотим, чтобы что-то увеличивалось и росло, стоит запустить процесс в этот день. Но это касается всего, в том числе и проблем, если, к примеру, взять в этот день кредит, количество долгов только вырастет.

4. 平 Равновесие

Это день сбалансированных энергий, он помогает тем, кто слабее, выровнять позицию с более сильным. В целом, это простой день, без событий, необязательно плохой, но нужно использовать его сознательно.

5. 定 Стабильность

Это благоприятный день, его энергия довольно стабильна, поэтому то, что начато в этот день, будет продолжаться. Поэтому в этот день хорошо начинать долгосрочные проекты, такие как строительство, большой ремонт или заключение договора на длительное время.

6. 執 Контроль

Это неплохой в целом день, когда можно начинать новые дела, долгосрочные проекты, бизнес, ремонт, строительство, подписывать договора. День помогает также администрировать и организовывать любые процессы. Но для действительно важных жизненных событий лучше выбрать другой день.

7. 破 Столкновение

Этот день сталкивается с месяцем, поэтому считается неблагоприятным. Вместе с тем, столкновение означает отрыв от прошлого, поэтому день приносит прерывание, разрушение и истощение, что относится как к хорошему, так и к плохому.

8. 危Опасность

Это средний по благоприятности день, но он полон неопределенности. Вместе с тем, если в этот день приходит хорошая «звезда», он вполне подойдет для многих дел. Вместе с тем, день содержит звезду физической опасности, поэтому неблагоприятно заниматься рискованными видами спорта и рисковать в целом. Что касается «звезд», в нашем «Китайском календаре удачи»»>> они обозначены ниже, в другом блоке.

2018-07-12_19-01-26.png

9. 成 Успех

Как следует из названия, это самый благоприятный день из всех 12, приносящий хороший результат. Прекрасный день для любого рода занятий, он несет эффект удвоения успеха.

10. 收Сбор урожая

Сбор урожая означает подведение итогов и получение результата. Хорошо принимать то, что нам причитается, в первую очередь вознаграждения и признание, а также завершать дела. День также подходит для сбора старых долгов, и для вскрытия запасов, например, разбивания копилки, снятия денег с депозита или закрытия счета.

11. 開 Открытие

Открытие означает счастье и открытый ум. День очень хорош для начала бизнеса, открытия офиса и приглашения гостей, для официальных открытий, начала учебы или работы на новом месте, для новоселья и покупки имущества. Хорошо подписывать договора и соглашения, вступать в брак, отправляться в путешествие.

12. 閉 Закрытие

Ци земли в этот день закрыта и заперта, она неподвижна, это низшая точка развития. В этот день можно заниматься только мелким ремонтом, устанавливать новые надгробные плиты и памятники. Можно подводить итоги и завершать старые дела.

Но нужно помнить, что система Цзянь-чу показывает лишь общее влияние дня. Кроме 12 Правителей есть и «звезды», о которых мы говорили выше и другие факторы, например, 28 Лунных стоянок. Кроме того, существуют и личные аспекты, которые также нужно учитывать при выборе хорошей даты для какого-либо дела. Для того, чтобы учесть и эти влияния, нужно подключить Личный календарь>> и тогда вы будете получать рекомендации на каждый день, рассчитанные персонально для вас.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

    Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

    ПОДПИШИСЬ

    НА РАССЫЛКУ

    И ПОЛУЧИ

    БЕСПЛАТНО

    КНИГУ

    И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

    ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ