11.09.2018 12:20:07

Школа Сань Хэ или с чего я начала свою практику по фэн-шуй.

Сейчас в России очень популярна техника школы фэн-шуй Сань Юань, которая называется Летящие Звезды. Я ни сколько не хочу преуменьшить ее достоинства! И я сама пользуюсь и Летящими Звездами тоже, и клиентам на консультациях стараюсь подобрать места в квартире или доме с благоприятными Летящими Звездами. Но, всё же начала я своё знакомство с фэн-шуй со школы Сань Хэ. А точнее с системы 8 дворцов.

Когда человек начинает изучать что-то новое, очень важно правильно начать – от простого к сложному, а не наоборот. Иначе возникнет путаница При этом хочу заметить, что просто – это вовсе не значит, что мало эффективно или это можно освоить за один день и шагать дальше! Под простотой я понимаю здесь идеальную логику и красоту школы Сань Хэ. Не даром говорят, что всё гениальное – просто.

В основе школы Сань Хэ лежит учение о том, что внешние формы и энергии, которые приходят из вне влияют на дом и его жильцов с огромной силой. Поэтому, если вы хотить жить действительно правильно по фэн-шуй, то начинать нужно с выбора правильного окружения для вашего жилища.

Это значит, что у вашего дома обязательно должны быть в первую очередь правильный фасад и тыл. У многих городских многоэтажек, да и у частных домов, к сожалению, тоже так бывает, нет качественной тыловой стороны.

В тылу должно быть:

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

1. Возвышение;

2. Отсутствие активных объектов, например, оживленной автотрассы.

3. Желательно хотя бы небольшое свободное пространство, а не сразу стена следующей многоэтажки окна в окна.

Например, я сама жила в многоэтажке – на фото как раз вид из окна, где действительно очень ярко выраженный тыл – с тыловой стороны было повышение, спокойный двор, окруженный деревьями и никаких машин – только мамочки с колясками и дети. Окна, кстати тоже выходили на тыловую сторону – квартира получала Ци с этой стороны очень активно.

А на входе в подъезд, наоборот, постоянно ездили машины, был большой продуктовый магазин и несколько маленьких – постоянное движение. Лифт и лестничная площадка находились тоже, кстати, со стороны фасада.

И я прочувствовала очень четко, что в той старой - квартире система 8 дворцов работает очень даже хорошо.

Я и мой муж – мы оба по сути фри-лансеры. Для своего рабочего места тогда я выбрала дворец Fu Wei (внутреннее Я) и направление рабочего стола было тоже Fu Wei (внутреннее Я) , у мужа получилось не так здорово, но тоже нормально - он работал во дворце Yan Nian (отношения, любовь), но в направлении Sheng Qi (дарение жизни).

Спали мы во дворце Sheng Qi(дарение жизни) , а направление для сна у нас было Fu Wei (внутреннее Я). Двери в комнату и в кухню тоже были в направлении Fu Wei.

Основная входная дверь была в этой квартире очень неудачная – дворец Huo Hai (Препятствия) и направление – Liu Sha (6 убийц). Но эти энергии нигде не дублировались больше.

Я указываю здесь направления, соответствующие 15 градусным секторам шаблона 24 гор. Хотя, если смотреть входную дверь по 45 гадусному направлению, то получается – Tian Yi (небесный доктор). Не знаю уж, насколько это имело значение, но в той квартире мы действительно не болели. Только простудой - максимум раза два, и то незначительно.

Но все же, несмотря на многократное дублирование хороших направлений, мы в этой квартире жили в финансовом смысле как-то рывками – то очень все хорошо, то вдруг яма. У нас это сказывалось только на деньгах. Хотя в целом все было очень даже неплохо! Особых затруднений мы не испытывали, просто могли бы получать больше за ту же самую работу.

Я думаю, что это ещё было связано с тем, что Гуа квартиры относилось к восточной группе, а наши с мужем Гуа - к западной. Мы, безусловно, недополучали энергию в этой квартире.

Но опять же, на тот момент мы видимо просто не доросли ещё до более высоких доходов и лучшей квартиры, чем та. Развитие идет постепенно. И этому тоже научила меня китайская метафизика.

Но, когда я рассматривала квартиры моих знакомых, а потом уже и клиентов, то я поняла, что далеко не везде всё так четко, как в моей квартире. Часто случается так, что с «тыловой» стороны находится очень оживленная дорога или дома стоят плотными рядами – совершенно не понятно, где тыл того или иного дама. Окна с разных сторон, со стороны фасада – повышение местности (иногда значительное). Полная путаница!

В таких домах, как показала моя практика, фэн-шуй работает совсем иначе. И даже столь популярная из-за относительного удобства её использования в городских условиях техника Летящих Звезд, работает вовсе не так качественно как хотелось бы.

Именно из-за странностей современной архитектуры некоторые люди начинают думать, что классический фэн-шуй не очень-то работает и начинают изобретать велосипед. На мой взгляд ничего более классического, чем школа Сань Хэ, просто нет.

Только дома нужно строить правильно, так, чтобы было понятно что и где расположено. И тогда фэн-шуй будет работать, принося вам деньги, здоровье и счастье!

Согласитесь, это же совсем несложно, пригласить фэн-шуй консультанта до начала строительства дома, чтобы построить дом правильно с точки зрения энергии.

В своей практике я заметила, что чем проще определить для дома – любого – хоть многоквартирного, хоть частного – фасад и тыл, тем более гармонично и беспроблемно складывается жизнь людей в этом доме.

Если же все сложно с точки зрения фэн-шуй, то и проблем у жильцов куча на ровном месте. Так как Ци этого дома будет запутана!

Школа Сань Хэ даёт очень мощную основу понимания классического фэн-шуй. На её основе можно потом изучать и техники других школ. И все будет работать – от простого к сложному!

Я желаю всем отличного фэн-шуй, здоровья и процветания!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Юдола Белимирова.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума