22.08.2016 12:28:50

Как создать уют в съемной квартире

"Я часто слышу от жителей съемных квартир, что СЕЙЧАС они не могут применить фен-шуй, т.к. не видят смысла тратить средства на улучшение чужой недвижимости, а вот КОГДА переедут в свою, вот тогда ... И продолжают ГОДАМИ жить в чужом неуютном пространстве, которое сложно назвать "домом". Если вы узнали себя, ответьте честно: "Сколько времени вы уже живете в этой квартире? И сколько минимум еще проживете в ней, пока не переедите в свою?" Если ваш ответ: "Больше года", то настало время что-то менять, СЕЙЧАС! Ниже даны 10 практичных советов, как легко и творчески оживить место в котором вы живете :) А если вы сделаете это по феншуй, результат превзойдет все ожидания :)" Наумова Александра, руководитель Студии Фэн-Шуй

1. Не затягивайте

Пока вещи в коробках, а шкафы пустые, картинки и украшения не распакованы, можно смело браться за любые ремонтно-декораторские работы. Лучше пожить неделю в спальниках или у друзей, чем жить потом годами в чужом, неудобном и грязном пространстве. И помните, всё, что не сделаете, только въехав, так и останется. Как бы пафосно ни звучало, но - "нет ничего более постоянного, чем временное".

2. Выбрасывайте всё лишнее

Первым делом поинтересуйтесь у хозяев, не возражают ли они, если вы кое-что измените (цвет стен, цвет мебели, можно ли вывезти или выбросить лишнюю мебель, и можно ли ковер всё-таки ПОЛОЖИТЬ НА ПОЛ...). Если дали добро, первым делом выбросьте всё, что кажется лишним.

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

3. Двигайте мебель

Сколько бы в комнате не было мебели, можно найти конфигурацию, при которой просторно, светло и функционально. Каждый раз, передвинув что-нибудь, выходите в коридор, чтобы зайти в комнату, как в ни в чем не бывало, примеряйтесь к стульям, садитесь на диваны с книжкой и ноутом, берите чашку с чаем...

4. Красьте стены

Да-да. Стены можно красить! Можно прямо поверх обоев. Если обои отваливаются, дайте им отпасть и красьте по бетону. Можно прям пойти в магазин и купить краску (на водной основе, не сильно пахнущую) ровно того оттенка, того самого оттенка :) А можно и без краски: открытки, плакаты, коробки с дисками, пластинки, тарелки, полки с коллекциями - всё это стены тоже раскрасит.

5. Самое главное - шторы

Кто когда-нибудь менял шторы (занавески, тюль, портьеры...), тот знает: шторы меняют всё. Самое главное в шторах нейтральность и светопропускная способность. Основная цель любой занавески - примирить непримиримые ляпы хозяйского дизайна друг с другом, а вас с ними. Если карнизов нет, то купите карнизы намного шире окон, тогда занавески скроют еще по полметра некрасивых стен с каждой стороны.

6. Организация мелочей

Чем меньше мелких вещей на виду, тем лучше выглядит комната. Мелкие вещи опасны тем, что расфокусировывают внимание, вызывая беспорядок не только в комнате, но и в голове. Мелочей много, и для чего-то они все нужны (иначе вы бы их выбросили уже). Тут нам на помощь есть шкафы, стеллажи, встроенные прихожие и ящики из Икеи.

7. Живые цветы

Живые цветы, в горшках и вазах. Многие не держат дома цветов, думая, что за ними нужно как-то особенно ухаживать, а ведь нет! Разве полить, когда вспомнишь, это уход? А им достаточно. Большинство горшечных растений, которые сейчас продают в магазинах, очень красивые и совсем неприхотливые. Когда в вашей комнате появятся шторы и цветок, вам она понравится, обещаю!

8. Цветы в вазах, отдельный пункт

Тут девочкам скажу: цветы от мальчиков и цветы дома - две большие разницы. Иными словами, цветы домой не обязательно должен мужчина приносить. Почему бы не купить охапку цветов у бабушки по дороге с работы? Главное, иметь для них широкую прозрачную вазу, а вазой в данном случае может быть и трехлитровая банка (очень популярно в европейском дизайне). И поставить эту радость на кухне. И смотреть.

9. Скатерти, покрывала, подушки

Скатерть и салфетки облагородят любой кухонный стол. Главное, чтобы были они тканевые (и никаких хозяйских клеенок!), и было их несколько. Стирать, гладить, менять, стряхивать крошки. Покрывалами можно покрыть любые хозяйские плюшевые поверхности. И сразу будет дышаться легче. А подушки... Подушки нужно артистично разбросать по стратегическим местам. Пусть лежат. Гости любят их обнимать.

10. Не бойтесь

Не бойтесь приносить в дом вещи. Конечно, вам еще переезжать/растить детей/эмигрировать в Новую Зеландию. НО! Здесь и сейчас вы каждый день просыпаетесь, завтракаете, одеваетесь и начинаете новый день. А новый день приятно начать в красоте и уюте.

Пункт без номера

Не чувствуете в себе уверенного интерьерного дизайнера? Позовите друзей, покажите им квартиру, пожалуйтесь на отсутствие полочек в ванной, на безвкусицу и принципиальность хозяев, напоите чаем с печеньками и попросите совета. Друзья они такие, умеют творить чудеса.

Источник: http://anna-chernykh.livejournal.com/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ