02.11.2018 14:11:25

Китайская традиционная медицина в системе китайского календаря.

Фэн-Шуй дословно в переводе означает - путь к изобилию и процветанию в доме

(风水).Это свод знании законов гармонии на жизненном пути человека.

Энергией Ци обладает абсолютно всё во Вселенной. В том или ином виде Ци присутствует во всех предметах, явлениях, процессах, в природе, в человеке и, конечно же, в той пище, которую мы готовим и употребляем в еду.

Китайская система фэн-шуй в питании, как основа здоровья и долголетия.

Основные принципы сезонного питания.

Поскольку Фэн Шуй - это искусство искусство об упорядочивании движения энергии , а гармония, происходит от баланса двух образующих жизненную энергию Ци противоположностей - Инь и Ян. Все продукты, в той или иной степени являются носителями одной из этих двух энергий, а также первостихий.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Каждое время месяца, и года значительно отличаются друг от друга по своим влияниям.

Разумная умеренность в каждое время не только года, но и месяца и дня даёт нам возможность выглядеть естественным образом относительно той структуры, которой каждого из нас наделила природа по рождению . Возникает много вопросов отчего многие едят помногу, но не тостеют, у одних кожа нежная, а у других - грубая , да ещё и с большими порами морщинами и прыщами, кто - то не боится жары и холода, а другим приходится укутываться не только зимой, но и летом по вечерам, и на самом деле многие беды в нарушении собственного здорового облика происходят от воздействия питания на биологическом уровне, от географического и социального факторов.

В Китае есть пословица-"Пища - это есть великая ценность для всего народа"(перевод). Для того, чтобы продлить свою жизнь, необходимо с помощью правильного, осознанного и рационального питания , которое наиболее соответствуют типу каждого организма( см. личную энергетическую карту Ба-Цзы) верно выстроить личный рацион, подобрать для себя кухню и временной режим питания, который для каждой местности проживания в значительной степени отличается по своему географическому положению.

Может ли мозг понять мозг? Может ли он понять разум? Что он такое - гигантский компьютер, или какая -то гигантская машина, или нечто большее? А вся пища, которая входит в нас оказывает мощное влияние на функцию мозга, на что указывали ещё древние трактаты не только из китайских источников, но и других стран мира.

"Разумное питание" сохранилось в практиках всех религий и до наших дней. Контроль тела и ума - вот что даёт нам правильная пища - это механика всего организма.

Автор - Елизарова Веста.

Если вам понравилась моя статья вы можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить". Преподаватель, консультант в области Фэн Шуй, Ба Цзы Веста Елизарова.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума