02.11.2018 14:20:54

Питание по системе пяти элементов в традиционной китайской медицине.

Календарь здоровья, снижения веса, молодости и долголетия на 2018 год.

Год 2018 год Золотой (Желтой) Собаки.

Во времени всё переменно. Новый год – это новые характеристики во времени и переводах с древнекитайского календаря. Точные перемены для каждого человека индивидуальны, что определяется в соответствии с личной энергетической карты Ба-Цзы.

В 2018 году у людей появляется склонность к заболеваниям желудка, селезёнки, соединительной ткани ( мышцы), нервной системы, увеличение массы тела.

Февраль месяц соответствует элементу "Дерево ян, Тигр" - что представляет одну из пяти стихий движения Огня, Почвы, Металла, Воды и Дерева по всему проходящему периоду года с точки зрения китайской космологии пространства и движения на планете Земля. В переменах "Изумрудный Тигр" представляет собой новые возможности, новые открытые двери для реализации своих планов и поставленных задач.

Энергии"Дерева" соответствует рождение новых планов, расцвет собственных сил и возможностей. Согласно традиционной восточной медицине в феврале активно работает Янская энергия - это духовная энергия, которую необходимо держать в гармонии как на физическом уровне так и внутри себя на психосоматическом уровне человека.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

В данный месяц в организме чеовека происходит пробуждение который символизирует работу имунной системы и представляет собой активность работы печени которая эффективно чистит кровь и , желчного пузыря который в свою очередь питает наши глаза, управляет связ­ками и сухожилиями, а также контролирует их связь с мышцами.

Это говорит о том, что в данный период необходимо соблюдать определённые правила питания для восстановления печени и желчного пузыря особенно тем людям, у кого в картах Ба-Цзы - (энергетический паспорт человека полученный при его рождении) есть предрасположенность к данным заболеваниям и тем, кто их уже приобрёл.

Для поддержания своего здоровья и лечения всех болезней необходимо обязательно обращать внимание на питание. Мудро применяя овощи, фрукты, продукты водного промысла, мясо, злаковые, приправы и напитки Вы можете уйти от многих болезней. Умело пользуясь знаниями об оздоровительном питании человек может не только сбросить лишний вес, а радикально изменить свой образ жизни, восприятие мира, выглядеть моложе своих лет а значит быть красивым и увеличить срок своей жизни.

Излишний вес и приобретённые болезни это лишь следствие неправильной нагрузки на человека принимаемой пищей в каждое время как сезона, так и дня и поэтому наряду с общей календарной системой существует индивидуальный календарь питания для человека исходным материалом которого является знание своей карты Ба-Цзы, которая используется в традиционной восточной медицине, где включены необходимые знания о природе человека, времени приёма пищи по широте и долготе местности, в которой проживает человек.

Таблица и график правильного и рационального питания указывается в индивидуальном порядке при рассмотрении личной карты Ба Цзы для человека.

Автор статьи -Веста Елизарова.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума