04.11.2018 13:39:06

Почему час делится на 60 минут и что такое удача?

Люди, которые читают астрологические прогнозы, связывающие явления нашей жизни с движением небесных светил,редко задумываются, на каких законах эти прогнозы строятся. В этой статье я расскажу о самых фундаментальных понятиях Китайского календаря.

Модель Солнечно - Лунного календаря относится к категории естественных наук.

Естественными называют науки, которые изучают природные явления и их воздействие на человека - как индивидуума и общества в целом. Природа - это окружающий нас мир, включая не только нашу планету, но и ближайшие к Земле космические тела, - Луну, планеты солнечной системы и Солнце - как преобразователь всех энергий, передающихся от всей солнечной системы.

Для упрощения понятий Солнце является проводником электрической цепи, который взаимодействует со всем окружающим миром. На примере можно привести спутниковые тарелки, которые устанавливаются в южном направлении для принятия сигналов и передачи теле и радио связи.

Земля, взаимодействуя с Луной, Солнцем, получает происходящие периодические повторения природных состояний.

Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Луна вращается вокруг Земли, Земля с Луной вращаются вокруг Солнца - и это является причиной периодических повторений знакомым нам явлений: приливы, отливы, новолуния, полнолуния, смена времен года - но каждый раз это происходит в иных условиях.

Чтобы с достаточной точностью предсказывать, когда произойдет то или иное событие,связанное с естественным движением планет Солнечной системы, ещё в далекой древности самые наблюдательные люди стали создавать календари. Один из них - Китайский Солнечно - Лунный календарь, но более древнее был календарь Майя, который основывался на точно такой же системе, но все лунные характеристики были в иной интерпретации.

Что на данный момент уже известно в переводах.

Особенностью этих календарных систем в том, что они основаны не только на движении всех планет Солнечной системы, не только на их взаимном влиянии друг на друга, но и на наблюдениях на протяжении сотен тысяч лет за тем, как периодические изменения положения космических тел влияют на жизнь и деятельность человека.

А то, что есть такое влияние , подтверждают терапевты и психиатры - они открыто говорят об "осенних" и "весенних" обострениях. Полнолуния, новолуния и затмения способны оказывать заметное влияние на состояние человека, разве что не все люди в равной мере чувствительны к таким явлениям.

Важно отметить и то, что все процессы в мире идут то по "нарастающей"(ян), то по "убывающей"(инь) своей природе.

Природа то "спит", то "просыпается". Человек то испытывает приливы сил и активности,то впадает в депрессию. Наши мысли порой светлы, а порой блуждают во тьме . Влияют ли на эти состояния процессы, описываемые календарем?

В китайском языке и в китайской традиции Солнечный календарь назван - Ян-календарем.

Ян - это знак движения, позитива, активности и способности точно воспринимать окружающий мир.

Китайский Солнечный календарь является наиболее древним из всех известных - а потому очень ценным для людей источником информации с указанием не только перемещений энергий планет Солнечной системы, но и их взаимодействия с планетой Земля и со всеми её обитателями.

На что хочется обратить ваше внимание:

основой обозначения в китайских терминах проявлений символов Инь и Ян является малый 60- ти дневный цикл Солнечного календаря.

Судя по всему, когда - то этот взгляд на динамику изменения естественных процессов был распространен повсеместно, потому что до сих пор не только китайцы используют число 60 как цикл - в Западных культурах это число также присутствует, например, как способ деления времени:

минута - 60 секунд, час - 60 минут.

24 часа в сутки соответствует двадцати четырем горам в компасном направлении

( компас Ло Пань)

Китайский Солнечный календарь указывает на качественное изменение основных законов природы и процессов на жизненном пути каждого человека. Всё движется, всё развивается. Человек предполагает, а явления , в соединении с Небом и Землей , происходящие изо дня в день , располагают к определенным судьбоносным процессам - как в жизни самого человека, так и всей планеты Земля.

Это то, что у китайцев называется "удачей".

Мы привыкли считать, что удача - это какое-то случайно свалившееся на нас "ни с того, ни с сего" счастье. А вот в древних китайских трактатах "Желтого Императора" удачей называют восемь видов перемен во времени и их качества изменения.

Они следуют один за другим от самого дня и часа нашего рождения , что определяется по личной энергетической карте Ба-Цзы : влияние на судьбу по дате рождения, определение времени наступления перемен, состояние психологического здоровья организма в целом.

На этих основаниях даются рекомендации о гармоничном развитии человека, включая выбор благоприятных дат, системы питания, маста проживания и места отдыха - как в определенной местности , так и в определенное время каждого сезона, а это наука

о Фэн- Шуй.

Указывается даже географическое положение дома и квартиры, благоприятное для определенных календарных периодов, а также выбор сектора дома или квартиры, которые положительно влияют на жизнедеятельность каждой отдельной личности.


Если для вас моя статья оказалась интересной поставьте - да - , для продолжения серии статей по данному вопросу от переводчика и автора - из первых рук.

Автор статьи - Веста Елизарова.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума