07.01.2019 23:36:38

Ретроградный Меркурий 2019

Ретроградный Меркурий в 2019 году

Планета Меркурий посвящена древнегреческому Богу Гермесу, который был тесно связан со сферами интеллекта, мышления, общения, обмена информацией, коммерческой деятельности.

Меркурий управляет всеми типами связи, включая речь. Отвечает за логику, память, ум, ораторские способности, умение выражать свои мысли, обучение, ведение переговоров, продажи и покупки.

Меркурий также отвечает за составление всех форм договоров и контрактов, документов, написание книг, дипломов, соглашений и прочего.

Под влиянием этой планеты находятся все типы цифровой связи, включая компьютерную, а также транспорт, услуги доставки, путешествия.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

“Ретроградный» - значит движущийся назад, а следовательно, «Ретроградный Меркурий»— это значит движение Меркурия назад.

На самом деле планеты движутся по своим орбитам, и не могут дать обратный ход и начать двигаться по другой траектории, они всегда двигались и будут двигаться в одном направлении.

Но, наблюдая Меркурий с Земли, в такой период, нам кажется, что он движется назад. Такая видимость возникает в результате отличия скоростей Земли и Меркурия относительно Солнца. Три – четыре раза в год, в течение примерно трехнедельного периода, Меркурий находится в ретроградном движении.

Предполагается, что в данный период несет замедление во всех делах, регрессия, а также увеличивает вероятность ошибок и недоразумений в сферах, подвластных Меркурию.

Как лучше вести себя в период Ретроградного Меркурия:

- Не стоит открывайте новый бизнес, подписывать договора. Не подписывать важных контрактов. А если есть острая необходимость подписывать, то проконтролируйте правильность их составления несколько раз, потому что велика вероятность ошибок и впоследствии придётся тратить силы и время на исправления или изменение условий.

Так как в такие периоды у людей ослабевает внимание, снижается реакция, человек не видит ситуацию адекватно. Бдительность большинства людей несколько притупляется, и легко можно попасться на удочку мошенников. Изначально проекты могут казаться весьма заманчивыми, но реальную ситуацию мы увидим лишь когда планета вновь обретет привычное движение.

- Нельзя менять место жительства или работы, покупать или арендовать помещение, принимать важные решения.

Нам будет нелегко собраться с мыслями и включиться в работу, будут совершаются элементарные ошибки, даже простые проекты будет сложно выполнить.

- По влиянием Меркурия у людей будет желание совершать необдуманные поступки, это чревато спешкой и совершением ошибок, которые в будущем могут вам очень дорого стоить.

- Нам будет сложнее донести собеседнику свои идеи, возможно недопонимание между людьми, так что не стоит планировать важных совещаний, презентаций и рекламных акций. Лучше переспрашивать собеседника, что он имеет в виду, а еще лучше ограничиться повседневными контактами.

- Люди в этот период склонны менять свое мнение, а значит лучше не договариваться о чем-либо, так как могут быть разочарования, изменение мнения и планов.

- Лучше избегать покупки электронной техники, так как есть опасность её быстрой поломки.

- Отложите путешествия и командировки (по возможности) или настройтесь на задержки, поломки и неприятности в дороге. Перед отъездом проверьте наличие документов и других необходимых вещей.

- Отложите визит к врачу, отложите операции. Не стоит посещать косметолога или начинать курс массажа.

В такой период вся внешняя активность идет на убыль, зато активизируется внутренняя жизнь. Вы можете вспоминать прошлое, погружаться в собственные мысли, анализировать произошедшие события, свои чувства, собственные и чужие поступки.

Для чего подходит период ретроградного Меркурия

- Это время отлично подходит для того, чтобы завершить уже начатые проекты, особенно те, которые были отложены нами прежде. Нам предоставляется возможность вернуться назад и попробовать реализовать их еще раз.

- хорошо будет возобновить старые знакомства, встретиться со старыми друзьями

- завершить отжившие отношения

- навести порядок дома и на работе, в делах и документах.

- заниматься поиском ошибок и неточностей в уже сделанном ранее.

- хорошо будет обдумывать пришедшие в голову идеи и проекты;

- консультироваться у нумерологов, астрологов, тарологов;

- увольняться со старой работы;

- ремонтировать поломанную технику, автомобили;

- медитировать, очищать и успокаивать свой ум, замедлить жизненный ритм.

Периоды Ретроградного Меркурия в 2019 году

5 марта - 28 марта

8 июля -1 августа

31 октября – 20 ноября

Запишите эти даты в Вашем ежедневнике заранее.


Удачи и процветания ! Таня Иванова-Палладио

https://vk.com/bazitatyana899




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!