05.02.2019 17:00:03

Физиогномика. часть 2. Форма лба.

Ото лба до челюсти…


У кого лоб маленький – глупый; это соотносится со

свиньями. У кого лоб слишком большой – вялый; это соотносится

с волами. Круглолобые тупы; это соотносится с ослами. Имеющие

большую поверхность лба – чуткие, проницательные, понятливые; это

соотносится с собаками. Имеющие соразмерный квадрат во лбу – велики

душой; это соотносится со львами. Имеющие нахмуренный лоб – гордые;

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

это соотносится с быком и львом. Имеющие разглаженный лоб

льстецы; это восходит к соответствующему состоянию. И у собак

можно видеть: когда собаки ластятся – у них гладкий лоб. Поскольку

нахмуренное состояние лба обозначает высокомерие, а разглаженное –

лесть, то подходящим будет среднее состояние.

Аристотель


Лоб

Помните знаменитое: «Жил-был поп – толоконный лоб»?! А как обычно называют упрямца? Правильно, «упрямый лоб»!


«Медным лбом» называют человека, который ничему не удивляется, безрассуден, смел и никогда не смущается.

Указывая на бестолкового или непонятливого человека, мы стучим себя по лбу. Это не случайно. Согласно физиогномике, общий вид лба дает представление о моральных качествах человека и о его характере. По высоте, выпуклости и форме лба можно сделать вывод об основополагающих качествах человека, то есть тех, которые являются непосредственным отражением его характера.


Лоб находится в зоне лица, которая отвечает за период жизни от рождения до 30 лет. Обратите внимание на наличие на нем врожденных знаков – пятен, выпуклостей и т. д.

В зависимости от зоны расположения (для мужчин благоприятна правая сторона, неблагоприятна левая, для женщин – наоборот) можно узнать, насколько счастливым было у человека детство или что, возможно, его ожидает в молодости. Форма лба также может о многом рассказать.

В первую очередь обратите внимание на высоту и ширину лба.

  • Высокий и широкий лоб говорит об интеллектуальных достоинствах человека, но в то же время подразумевает и чрезмерное упрямство, которое может повредить карьере.
  • Наоборот, широкий, но низкий лоб указывает на человека грубого, жестокого, но прекрасного исполнителя, который не будет задумываться над смыслом поручения, но постарается исполнить его как можно лучше.
  • Узкий и высокий лоб часто выдает людей талантливых, но субтильных и безвольных, а узкий, да еще и низкий лоб свидетельствует об ограниченности человека, его преступных наклонностях и трусости.


Конечно, характеризовать человека только по параметрам лба невозможно – все признаки необходимо рассматривать в комплексе, но, проанализировав форму лба, можно довольно точно определить некоторые особенности характера.

Мысленно разделите лоб пополам горизонтальной чертой. Верхняя часть выражает отношение человека к другим, нижняя – его самооценку.

  • Люди с более развитой нижней частью лба (надбровными дугами) привыкли полагаться только на свои силы, впрочем, вряд ли они будут оказывать поддержку еще кому-то кроме себя.Такие люди – индивидуалисты, сконцентрированные на личных проблемах, привыкшие доминировать, навязывать свое мнение другим (они часто рождены под знаками Льва и Овна).
  • Человек с покатой верхней частью лба часто честолюбив, не привык подчиняться кому-то. Он возносит себя над другими, стремится покорять и властвовать, и, даже если у него это не получается, он не будет мириться с подчиненным положением, а использует все силы и средства, чтобы достичь желаемого. Иногда такая форма лба встречается у людей крайне противоречивых, которые даже при отсутствии собственной позиции будут всегда придерживаться противоположного мнения в споре с другими людьми.
  • Сравнительно высокий выпуклый лоб свидетельствует об умении хорошо усваивать и запоминать информацию, а также о восприимчивости, но отсутствии мнительности.

Примечания

  • Отсутствие ложбинки между правой и левой сторонами надбровных дуг почти всегда характеризует тщеславного человека. Личность религиозную, властную всегда можно узнать по сильно выраженной верхней части лба: она выпукла, хотя сам лоб может быть любых размеров.
  • Большое значение также имеет борозда, разделяющая верхнюю и нижнюю части лба. Если она есть, то это говорит о большой нравственной и духовной самостоятельности человека, которая подчиняется высокому космическому закону, а также об умении совмещать свой собственный взгляд с мнением других людей. Такой человек имеет объективные взгляды и суждения.
  • Плохо, если середина лба фиксированная, большая. Это «лоб Юпитера». Имеющий его человек часто путает добро и зло, пытается учить других, проповедовать.
  • Если при других не очень хороших показателях на лице выделяется слишком гладкий лоб, то это также размывает границу между хорошим и плохим.
  • Одна большая горизонтальная складка, проходящая посередине лба, указывает на честолюбивого и самоуверенного человека, который любит, чтобы его слушали и ему подчинялись. Если такой человек выбирает для себя занятие, не противоречащее моральным и нравственным устоям, в последующем из него получится прекрасный наставник, способный передать опыт подрастающему поколению.

В целом, формы лба можно подразделить на несколько типов. Каждый из них классифицирует человека по тем или иным моральным качествам и силе характера. Определяется форма лба по линии роста волос, например неровная (значит, что волосы у лба растут не по прямой или закругленной линии, а по неровной или кривой) или М-образной формы (линия роста волос напоминает по форме букву М).

    • Неровная линия лба

Она характеризуется прежде всего неровной линией роста волос. Таким людям свойственно во всем сомневаться, причем в первую очередь это касается жизненной позиции, духовных авторитетов и т. д.

Люди с неровной линией роста волос чаще других подвергают насмешкам святыни и нравственные устои, принятые в обществе, в котором они живут, отвергают авторитеты.

Если к тому же у таких людей встречаются заросшие виски, это говорит о плохом понимании нравственности либо о проповеди своей морали. Заросшие виски у женщины, особенно с правой стороны, выдают в ней ханжу и «синий чулок».


Круглый лоб

Если круглота высокого, соразмерного голове лба занимает виски и образует выпуклость, не покрытую волосами, – это знак умственного превосходства, стремления к почестям, гордости. Таких людей отличает также великодушие.

Если посередине лба есть углубление и он нахмурен, наморщен, – это знак жестокости, смягченной добродетелями: мужеством, умом и здравомыслием. Очень большой, но круглый лоб без волос означает человека смелого, но склонного ко лжи.

Человек с гладким, выпуклым и округлым лбом поверхностно относится к получению информации. Это чаще всего касается женщин, которые хотят знать «не много, но обо всем». Хотя встречаются и мужчины с таким типом лба. Подобных людей влечет все новое и неизведанное, а необходимость углубленного изучения того, что уже знакомо, вызывает тоску и скуку.


Лоб трапециевидной формы

Иногда линия волос идет от висков вверх, слегка сужаясь, а затем прямо вдоль лба либо слегка закругляясь. Такой лоб называют лбом трапециевидной или овальной формы.

У людей с данным типом лба отмечается склонность к депрессиям вследствие желания размышлять на возвышенные темы и пытаться осознать некоторые метафизические процессы. Но такой человек является не маниакально-депрессивным типом, а скорее философской натурой.

Вообще, у людей с трапециевидной формой лба много положительных характеристик. Они склонны к благотворительности, у них высокий уровень интеллекта и силы воли и хорошо развито чувство юмора. В то же время таким людям не хватает уверенности в себе, из-за чего у них иногда возникают проблемы в общении или в карьерном росте. Неудачниками их не назовешь, но, как я уже говорил, склонность к философскому осмыслению жизни и «самокопанию» часто уводит удачу у них из-под носа. Кстати, неуверенность часто бывает причиной фиаско и в личной, особенно сексуальной, сфере взаимоотношений.


Квадратный лоб

Квадратная форма лба определяется направлением линии роста волос прямо вверх, от висков, а затем такой же прямой линией, параллельной бровям. Лоб похож на квадрат или прямоугольник.

Такие люди, так же как и люди с трапециевидной формой лба, склонны к размышлениям, только немного другого характера. Им неведома сентиментальность, они привыкли не только рассуждать, но и действовать. Это подчеркивается отсутствием в них стремления к благотворительности: они скорее помогут направить человека на путь истинный, помочь ему самому разобраться в своих проблемах. Поэтому прямой квадратный лоб присущ религиозным людям, склонным к следованию этическим нормам, оценивающим свои действия с позиции справедливости и высших авторитетов.

Высокий квадратный лоб является показателем твердого, властного, но не консервативного человека. У него высокий уровень интеллекта, прекрасно развиты чувство юмора и самоконтроль. Они не верят в удачу, а предпочитают добиваться всего самостоятельно, считая, что трудолюбие и целеустремленность – основные показатели успеха.

Интеллект и сила воли свойственны и людям с невысоким квадратным лбом. В то же время религиозности у них гораздо меньше и их рассуждения сводятся к оценке своих действий. По натуре они скорее более консервативны, полагаются на усердие и прилежность и не верят в случайный успех. Тем не менее для достижения своих целей люди с низким квадратным лбом могут воспользоваться не совсем законными методами, оправдывая это перспективой результатов.


Лоб с залысинами и переходящий в лысину

Появление залысин часто свидетельствует о некоторой закомплексованности. В то же время принято считать, что они являются признаком чрезмерной сексуальности. Это мотивируется тем, что с биологической точки зрения ранние залысины обусловлены наличием большого количества мужского гормона тестостерона в организме.

Так что это можно взять на заметку и не расстраиваться по поводу того, что муж начал рано терять волосы.




Статья подготовлена по материалам книги Т. Шварца «Читаем лица. Физиогномика»


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ