05.02.2019 17:12:24

Физиогномика. часть 3. Форма подбородка. Скулы.

Подбородок

Форма подбородка человека говорит о его силе, самостоятельности и темпераменте. Существует прямая зависимость характера от подбородка: чем грубее и значительнее подбородок на лице, тем более динамичный, упорный и жесткий характер у человека.

  • Выпирающий подбородок

Выпирающий подбородок часто говорит о жестокости и упрямстве его владельца.Такие люди, как правило, привыкли добиваться поставленной цели любыми доступными и недоступными способами, порой не останавливаясь ни перед чем. Для них понятие милосердия и сочувствия ограничивается рамками хорошего настроения.


  • Длинный и острый подбородок

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Длинный и острый подбородок часто пририсовывают хитрым сказочным персонажам. И не случайно. Такие люди выделяются среди других, с одной стороны, проницательным умом, с другой – хитростью и сарказмом. Точно так же, как и люди с выпирающим подбородком, обладатели длинного подбородка упрямы, что в совокупности с хитростью, а также целеустремленностью и настойчивостью позволяет им легко и уверенно добиваться поставленных целей.


  • Слабо очерченный подбородок

Слабо очерченный, практически незаметный подбородок часто называют безвольным. И не зря. Согласно физиогномическим характеристикам он указывает на мягкую, робкую, нерешительную и нервную натуру. В каких действиях могут выражаться эти качества?

Мягкость и робость чаще всего выражаются в стремлении пойти на уступки, поэтому с людьми с таким подбородком можно договориться о чем бы то ни было. В то же время люди со слабо очерченным подбородком часто добиваются поставленных целей, но используют для этого не напористость, жесткость и агрессию, а мягкость и доброжелательность. Они терпеливы и идут к тому, о чем задумали, медленно, но верно.

Если у вашего ребенка такой подбородок, постарайтесь воспитать в нем самостоятельность и умение отстаивать собственную позицию, не злоупотребляйте его покорностью, иначе в будущем он превратится в слабое, безвольное, безынициативное существо. А виноваты в этом будете в первую очередь вы.


Иногда можно встретить людей с так называемым рыбьим подбородком. Это крайняя степень его невыраженности: создается впечатление, что от нижней губы лицо плавно переходит сразу в шею. Таких людей можно назвать прототипами сказки Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь».

Они живут по принципу «тише воды, ниже травы» и отсутствие событий в своей жизни воспринимают как поцелуй фортуны. При внезапной смене окружения, изменении привычного состояния такой человек может легко впасть в депрессию.

С другой стороны, безобидными таких людей тоже не назовешь: они легко меняют свои решения и взгляды, подчиняясь большинству и используя принцип приспособленчества. Стараются любыми путями избегать конфликтных ситуаций и становиться в споре третьей стороной.

Для подобных людей характерны зависимость и нерешительность, но им очень нужно, чтобы их любили, ценили и в них нуждались, потому что это единственный способ избежать одиночества.

  • Мясистый подбородок

Мясистый подбородок свидетельствует об уме, чувственности и сильном характере. Недаром классический портрет громилы – с мясистым квадратным подбородком. Такие люди по натуре бойцы.

На самом деле существенной чертой является даже не сам подбородок, а массивная широкая челюсть, создающая впечатление квадратного низа лица. Наиболее ярко бойцовские качества вы ражены у людей с мясистым подбородком и широким массивным лицом.

Эти люди всегда уверены в себе, сильны и властны. Они привыкли приходить и брать то, что им нравится. При этом практически никогда не встречают на своем пути преград или просто их не замечают.


  • Волевой подбородок

Волевым принято называть подбородок как бы загнутый кверху (рис. 3.14). Его обладатели упорны в достижении поставленных целей и в то же время обладают такими качествами, как хитрость, решительность и непостоянство.


Чем тяжелее выглядит подбородок и чем больше он выдается вперед, тем более волевая натура предстает перед нами. С таким человеком тяжело договориться, поэтому в общении с ним следует использовать силу, решительность и бесстрашие.Раздвоенный подбородок

  • Раздвоенный подбородок характеризует людей непостоянных и влюбчивых.Несмотря на страстную натуру, такие люди очень часто стремятся к уединению и покою. В своих взглядах и убеждениях они немного старомодны.

Скулы

По форме скул можно определить степень склонности человека к риску.

  • Ярко выраженные скулы, расположенные практически возле глаз, указывают на решительность и бесстрашие. Часто люди с такими скулами воспринимают риск как неотъемлемую часть жизни, без которой невозможно существовать нормально. В крови всегда должен кипеть адреналин, а воздух должен быть пропитан загадками и опасностью – вот девиз людей с явно выраженными скулами.

Противоположную характеристику можно дать людям со скулами, расположенными ниже линии глаз или не выраженными вообще.

  • Низко расположенные скулы характеризуют стремление человека перестраховываться и рисковать только в самом крайнем случае. Отсутствие скул, их сглаженность в целом говорят о нежелании человека идти на риск ни при каких обстоятельствах.


Статья подготовлена по материалам книги Т. Шварца «Читаем лица. Физиогномика»


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума