06.02.2019 17:11:45

"Фен-Шуй" Мифы и реальность!

Значение фен-шуй

«Фэн-шуй» как учение, насчитывает несколько тысячелетий. Это знания, которые собирались постепенно и передавались от Мастера ученику только в самом конце жизни самого Мастера.

«Фэн-шуй" переводится с китайского как "Ветер и Вода". Эта наука изучает движение и взаимодействие элементов в пространстве, и их влияние на нас. Фен-шуй объясняет, как окружающее пространство (горы, реки, весь ландшафт, здания, цвета, различные предметы и их цвет и форма) влияют на человека, а также дает советы, как можно улучшить свою жизнь, используя эти влияния.

Фэн-шуй - это целая наука обо всем живом, природе и их взаимодействии. Она помогает прожить жизнь более удачно, размеренно, гармонично, наполнить жизнь здоровьем, ощущением счастья, богатством.

Самое примечательное, что Фэн-шуй будет действовать несмотря на то, верит человек в него или нет.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Термины и понятия фэн-шуй

В фен-шуй очень много тайного смысла, идущего из древности. Это наука берет свое начало из культа почитания предков. Они верили, что умершие предки могут влиять, положительно или нет на живущих, и делали все возможное, чтобы это влияние было позитивным.

Официальная наука уже давно доказала, что все что есть на земле, живое и не живое – это энергия. Китайцы назвали эту энергию «Ци». Ци управляет всеми процессами вокруг нас и проникает через всё вокруг нас, и взаимодействует со всем вокруг нас.

Фэн-шуй, как наука, оперирует такими понятиями, как: Энергия Ци, Инь и Ян, 5 элементов, Небесная удача, Земная Удача, Человеческая Удача.


Разница между древним и современным фэн-шуй

Фэн-шуй хранит в себе ценнейшие сведения, которые были доступны исключительно Императорам, и ревностно охранялись от простого люда. В свободное «плавание» данное учение вышло в 20 веке. После открытия Китаем своих границ миру, Фэн-шуй стал популярен и в других странах.

В последнее время учение было очень упрощено и коммерциализировано. Нам предлагаются книги, обещающие объяснить всю теорию Фен-шуй в несколько сотен страниц. Но могут ли тысячелетние знания уместиться в одной книге?

Из Америки в 80-е годы прошлого столетия к нам пришел символический фэн-шуй, рассчитанный для легкого чтения и обывательского применения. Согласно "символическому" Фен-шуй пространство жилья было разделено на сектора: любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Этот вид Фен-шуй предлагает ставить различные талисманы в различные сектора жилища, тем самым активировать определенные аспекты жизни (любовь, богатство, здоровье), основываясь на позитивном мышлении. В классическом "античном" Фэн-шуй ничего подобного нет!

Настоящий, античный, "классический фен-шуй"манипулирует потоками энергии Ци, приводя ее к гармоничному течению, в соответствии с законами Вселенной.


Как применять фэн-шуй с пользой

  • Для каждого жилья производятся индивидуальные расчёты, берутся индивидуальные соотношения времени и пространства. Каждое жилище уникально, его расположение на земле и его расположение относительно неба, так же уникальны, а значит и общие советы дать очень сложно.
  • Для радикального изменения жизни, может понадобиться перепланировка, изменение направления двери, изменение положения мебели, или даже переезд.
  • Предметы, расположенные против гармоничного течения Ци, могут приводить не только к ушибам, но и привести к серьезным травмам, убыткам, болезням.

Но, если все нюансы учения предусмотрены, определены негативные места, откорректированы, а предметы в доме расположены правильно, то будет формироваться определенное течение энергии, которое будет улучшать вашу жизнь.

Применяя античные знания Фэн-шуй в современном мире можно качественно улучшить свою жизнь!


Если вы решите сделать фэн-шуй жилья, дома, офиса, кабинета или даже рабочего стола, пригласите специалиста, у которого есть нужные знания и опыт!

Прямо сейчас напишите личное сообщение на форуме.


Желаю Вам Любви и Удачи!

Ваш личный астролог и консультант Фен-Шуй,

Таня Иванова-Палладио.



Данную тему можно обсудить на форуме

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума