08.10.2016 16:54:20

Ци Мэнь - прогноз на Октябрь 戊戌 2016


Прогноз по системе Ци Мэнь Дунь Цзя на Октябрь 2016 год осуществлен с использованием Месячного семейства раскладов, в связи с чем, построение расклада на месяц имеет отличие от других систем построения месячных раскладов.

Месяц Октябрь соответствует земной энергетике Собака – Сюй 戌, это последний месяц сезона осени. Вступает в свои права 8 октября 2016 и продлиться до 7 ноября 2016 года.

Небесный ствол, что отражает небесную энергетику, основной тренд месяца, представлен Небесным Стволом Земля Ян 戊. Ассоциируется с горой, неподвижностью, ленью, медлительностью, надежностью, накоплением.

Рассмотрим кратко и сжато анализ месяца 戊戌 с точки зрения Ци Мэнь Дунь Дунь Цзя.

Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Расклад Инь4. Месяц 戊戌. Инструмент декады: Синь (Металл Инь). Направляющий посланец Врата Сю Мэнь (расположились в 6 доме Цянь), Главная звезда Тянь Пэн (расположилась в 4 доме) - звезда «Разбойника на воде». Пустота выпадает в 4 дом:

Небесный ствол месяца 戊 попал в 7 дом, фаза «Смерть», соответствует триграмме Дуй, младшей дочери, соответствует органам легкие, рот, язык, зубы, кожа, это и разговоры, конфликты, ораторство. Домашнее расположение ворот 7 дома – это врата Цзин Мэнь, тревоги, споров, сплетен, судебных распрей, шок, сюрприз, неожиданность, вечерняя заря. По раскладу в 7 доме: Врата Кай Мэнь – открытия, по дому находятся в фазе «Содействие», по сезону в расцвете. Небесный Ствол Земля Ян в фазе «Смерть», порождает, поддерживает Небесный ствол Огонь Инь на Земном кольце. Внешняя атмосфера, тренд: Дух Сюань У, дух артистизма, воровства, обмана, + наши мысли - звезда Тянь Фу, звезда учености, мудрости, в фазе «заточения» по дому и по сезону не в столь благоприятной «форме».

В 7 доме мы видим благоприятное сочетание стволов 戊丁 – «Сияющая ясность Синего Дракона» (благоприятно для посещения знатного человека, продвижения по службе, социальной лестнице. Если выпадает фаза могилы/подавления, то возникнут разбирательства и тяжбы.»).

Анализируя 7 дом, даже становится довольно интересно, захватывающее. Все потому, что явно, в этом месяце одержать победу сможет лишь тот, кто будет действовать в ответ, хозяином, тот, кто наблюдает со стороны, накапливает силы, люди, уже в достаточно зрелом возрасте, опытные и более мудрые, тот, кто умеет выстраивать засады, ловушки, тот, кто не действует первым, стратеги, те, кто действует за счет других, умеет манипулировать и достигает цели за счет других, кто строит оборону.

Поэтому стоит быть аккуратным тем, кто по характеру действует первым, любит быть на виду, высказывает свои идеи напоказ, чтобы его заметили, - этот месяц не благоволит тем, кто действует подобным образом. Молодым и неопытным очень легко может будет попасть «в ловушку» более опытных, особенно, если это касается сферы работы, бизнеса. Особенно это касается людей, чей год заканчивается на 0, 5, 8, 2, люди 1984 года. Но опять-таки, относительно этих людей – если вы правильно используете стратегию 7 дома, то можете очень сильно преуспеть в работе, в бизнесе, продвижения по службе. Особенно, это касается людей 1964 года. Складывается двоякая ситуация, которая во многом будет зависеть от способа поведения. Не стоит кричать во все двери, что у вас все супер, что вас ожидают успехи в работе, бизнесе, что вы намерены открыть новое дело, о своих планах, замыслах, - лучше молчите и действуйте тихо, наблюдайте, выстраивайте свои планы так, чтобы никто о них не знал, копите информацию, пусть к вам идут на встречу, пусть вам предлагают, пусть те, кто предлагает, доказывает, что предложение действительно достойно или выгодное, а вы тем временем проверяйте, наблюдайте, анализируете.

В этом месяце довольно легко можно быть обманутым в финансовом плане, в бизнесе, в карьере. Дух Темного воина – атмосфера месяца, это дух подлости, клеветы, мелкого воровства и разбоя, артистизма, лжи. По характеру он склонен к темным замыслам, нанесению вреда и ущерба, управляет делами, связанными с воровством, разбоем, побегами, гибелью, ссорами и раздорами. В направлении Темного Воина (Запад в этом месяце) стоит обороняться от подлостей, воровства. Более того, это 7 дом, куда попал дух Темного воина, – дом разговоров, сплетен, судебных дел, искусства говорить, убеждать. Кроме этого, мы видим, что звезда Тянь Фу в 7 доме в заточении, что говорит о том, что мы можем думать неправильно, поступить немудро, а главной звездой является звезда Тянь Пэн – хитрый и мудрый разбойник, может принести как большие деньги, так и разорить, оставить без ничего. Тянь Пэн в расцвете – нас могут окружать довольно умные люди, со своими планами и хитросплетениями. Плюс врата Кай мэнь и домашние врата Цзин Мэнь говорят, что лучше не действовать, действия не приведут нас ни к чему хорошему. Но что успокаивает, что все же на Земном кольце мистик, имеем благоприятное сочетание стволов, плюс врата Кай мэнь благоприятные, - они могут нас уберечь от дел Темного воина.

Денег не сказать, что много можно заработать, да и прибыли не так много. Чтобы получить, придется вкладывать и прибыль можно получить. Но проценты не такие высокие. В более выгодном плане в плане финансов, карьеры, работы люди, чей год заканчивается на 8, 0, 5, 2, люди, кто ведет общий семейный бизнес, те, кто работают в партнёрстве, а также люди 1984, 1964 года рождения, + люди, чей год заканчивается на 6. Что касается людей, чей год заканчивается на 1 и люди 1954 года рождения, то также их ожидает поступление доходов, однако эти доходы будут иметь склонность «покинуть» этих людей, на ближайшую перспективу – они могут быть направлены на учебу, бизнес, также здоровье, спорт, судебные дела.

Люди, чей год заканчивается на 9 и 7, а также люди 1994 года рождения – будут находить способы заработка денег, работы. А вот людям, чей год заканчивается на 3 и люди 1974 года рождения – рекомендуется не вкладывать денежные средства, не проводить крупных финансовых инвестиций, лучше заняться накоплением и сбережением того, что имеется, это выйдет у вас довольно неплохо.

Что касается здоровья, то стоит обратить внимание на здоровье людям, чей год заканчивается на 0, 5 (почки, кровь, мочеполовая система, уши), 1, 6, а также людям 1954 года рождения (печень, сухожилия, связки, ноги, руки, пальцы, почки и мочеполовая система также не исключение). Людям, чей год заканчивается на 3, и людям 1974 года рождения стоит обратить внимание на свое психологическое состояние, больше отдыхайте. В плане органов у троек (+1974 год) - голова, давление, кровь, глаза, внешность. Также психологически больше отдыхать людям, чей год заканчивается на 7 и 9, людям 1994 года рождения, повыше риск депрессий, головных болей. 2-ам рекомендуется покой и отдых, можно съездить на оздоровительные процедуры, то же касается и 8-ок (+1984 год).

Путешествовать благоприятно на Северо-запад людям, чей год заканчивается на 8, 2, 0 и 5 + люди 1984, 1964, дети 2004 года рождения.

Хорошего всем месяца!





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (10)

  1. Анжела
    Анжела

      Туяна, Вы перепутали карту месяца, посмотрите внимательно. В карте октября на западе пятерка и путешествовать  в этом направлении не очень.

    • Avatar
      Tuyana Andreeva

      Анжела, не совсем поняла вас! Про путешествие на запад ясно, там 5 месяца - это понятно, а про то, что перепутана карта не совсем понятно.

  2. Avatar
    Tuyana Andreeva

    или вы имеете в виду нумерация в квадрате Ло-шу? То это не нумерация Летящих звезд, а нумерация домов в раскладе!

  3. Avatar
    Tuyana Andreeva

    и карта Ци мэнь на октябрь не перепутана

  4. Анжела
    Анжела

      Туяна, карта месяца на октябрь по ци мень другая -  ИНЬ  7

  5. Анжела
    Анжела

    А у Вас ИНЬ 4

  6. Анжела
    Анжела

       Я люблю читать Ваши прогнозы , они всегда   написаны  увлекательно и профессионально, но в данном случае этот прогноз  относительно карты Инь 4, а в октябре Ву месяца попадает в дом 8.
    Да это же бывает со всеми , скорее всего спешка.

    • Avatar
      Tuyana Andreeva

      Анжела, расклад на октябрь 2016 года построен ВЕРНО!

      Я пользуюсь месячным семейством раскладов. на октябрь будет расклад ИНЬ 4 - эта система отражена в первоисточниках о ци мэнь (многие китайские и тайваньские мастера также пользуются этой системой).
      Существуют разные системы построения месячных раскладов, поэтому можно встретить и разные методы построения на месяц, отсюда мы видим и разные расклады на месяц. К примеру, на мингли пользуются иной системой построения раскладов на месяц (если не ошибаюсь, системой Гуан Хай Хэма - простите, если написала имя мастера неправильно). Помимо этих обеих систем построения существуют и другие методы месячного построения.
      Вместе с этим, несмотря на различие применение методов построения, нельзя сказать, какой из методов лучше или совершеннее, подобно тому, как мы не вправе обсуждать, какой из мастеров лучше..
      Анжела, спасибо, что задали вопрос, так как, он актуален для тех, у кого также возник подобный вопрос, надеюсь, что он разрешен и определен.
      Ваши прогнозы я также читаю с огромным интересом! Спасибо вам за внимание и к моим прогнозам!

  7. Avatar
    Ирина

    Туяна, спасибо Вам за прогноз на октябрь! Для меня вообще  удивительно, что возможно как-то описывать месяца по своей энергетике))) Данный прогноз меня порадовал, все доступно и понятно!  теперь  я буду знать тенденцию месяца и корректировать свои планы. Ведь как говориться: "Предупрежден- значит, вооружен". )))

    • Avatar
      Tuyana Andreeva

      Ирина,и вам спасибо!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума