13.10.2016 17:35:16

Планировка спальни по Фен-Шуй

Качество жизни, здоровье, успех во многом зависят от качества ночного отдыха. Во время продолжительного полноценного сна мы набираемся сил для нового дня, новых свершений. Поэтому важно, какие энергии действуют на нас в течение 8-9-часового отдыха. Рассмотрим наиболее оптимальные варианты планировки спальни по Фен-Шуй.

Спальня, являясь иньской комнатой, должна быть обустроена с некоторым преобладанием иньских энергий:

  • Идеальное местоположение в доме – дальняя правая комната (если стоять лицом в сторону парадной двери), на втором этаже, если дом многоэтажный.
  • Количество предметов интерьера должно быть сведено к минимуму, чтобы не перегружать пространство комнаты лишней информацией и энергетикой.
  • Цвета в дизайне приветствуются светлые, мягкие, пастельных оттенков. Сюжеты картин ненавязчивые, спокойные, лишенные агрессии и излишней динамики.

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Важную роль играет расположение кровати. Необходимо проследить за тем, чтобы она была установлена изголовьем в сторону вашего личного благоприятного направления. Тогда во время сна вы будете заряжаться позитивными энергиями.

Спинку кровати нужно ставить к стене, но не к окну, чтобы чувствовать опору, защиту. Спать ногами к двери также не рекомендуется. Устанавливать кровать между двумя окнами, окнами и дверью не следует, человек будет попадать под прямой поток энергии. В случае если положение кровати не изменить, необходимо перенаправить поток энергии, двигающийся от двери к окнам так, чтобы энергия распределялась по всей комнате, мягко охватывая зону спального места. В качестве рассеивающих средств на окна можно вешать музыку ветра, кристаллы, бусины. Направляющуюся энергию от двери можно перенаправить установленной рядом со входом ширмой, занавесками, предметами мебели.

Также необходимо следить за тем, чтобы над кроватью не висело массивных люстр, не торчали балки или другие предметы.

За стеной около или непосредственно рядом с кроватью неблагоприятны кухня, туалет, отопительные системы. Шум электроприборов и воды могут нарушить сон спящего человека.

В комнате можно установить зеркало, но оно не должно отражать спящих людей.

Благоприятна мебель с закруглёнными краями, а острые углы лучше задекорировать любыми доступными способами. Острые углы создают острые стрелы Ша Ци, опасные для здоровья человека. Желательно приобрести мебель на ножках для беспрепятственного прохождения энергии Ци.

Спальную комнату также желательно располагать в своем личном благоприятном секторе.

Хорошо если есть возможность для спальни выделить отдельную комнату. Если такой возможности нет, и спальня объединена с гостиной, рабочим кабинетом или детской комнатой, то необходимо, придерживаясь единого стиля, разделить две территории хотя бы символически. Можно использовать ширму, занавеску, полку с цветами и т.д. Тогда в спальне можно будет установить дополнительно более мягкое освещение, повесить плотные шторы, украсить комнату в более спокойных тонах.


Табу для спальни:

  • Лишняя информация в виде печатных изданий, семейных архивов, которая может потревожить сон спящего человека;
  • Большое количество домашних цветов и растений;
  • Рабочая атмосфера, сейфы с деньгами;
  • Ненужные вещи и неиспользуемые предметы интерьера;
  • Зеркало напротив кровати, зеркальный потолок;
  • Аквариумы и изображения воды.

Спальня является не только местом для ночного отдыха, но и местом уединения партнёров. Поэтому здесь уместны любые талисманы и символы любви и счастливых семейных отношений.

В заключение хочется отметить, что не всегда легко обустроить свою квартиру, дом или офис по всем правилам Фен-Шуй. Но, как говорит мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов, даже самые незначительные изменения в пространстве могут привести к значительным переменам к лучшему в жизни. Поэтому совершать изменения можно и нужно постепенно, получая всё больше и больше качественной энергии для новых подвигов. Обучиться китайской науке можно и самостоятельно, освоив заочно курс, такой как «Практический Фен-Шуй», где мастер доступным языком разъясняет принципы работы древнего учения и основные инструменты по гармонизации пространства. В процессе обучения автор курса с радостью ответит на все интересующие вопросы. А по завершению обучения можно получить сертификат от ведущего консультанта Фен-Шуй.

Обсудить актуальные темы, задать свои вопросы можно на нашем Фен-Шуй форуме.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ