31.10.2016 16:27:29

Правильно поставить кровать по фен шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики"

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Методы фен-шуй направлены на гармонизацию пространства вокруг нас. Все, чем мы себя окружаем, влияет на нас тем или иным образом, в зависимости от того, как реагирует наше подсознание. В предыдущих статьях уже говорилось о том, как важна обстановка в нашем доме и насколько серьезно нужно отнестись к том, как вы расставляете мебель в комнатах согласно советам фен-шуй.

Каждой комнате в доме, ровно как и каждой вещи, присуще свое место, в котором энергии будут течь наиболее ровно и мягко, благоприятно сказываясь на атмосфере в доме в целом. В этой статье мы подробнее поговорим о том, как правильно поставить кровать по фен-шуй, чтобы ваш отдых был полноценным, а работоспособность - высокой. Если вы часто не высыпаетесь, чувствуете усталость по утрам и быстро устаете днем, это может быть сигналом того, что в вашей спальне что-то не так с обстановкой. Кровать - это такое место, где человек отдыхает, набирается сил, “перезагружая” свой организм, ведь человеческий организм - это целая программа, сложный механизм, которому необходим полноценный отдых и комфортные условия жизни.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Правильно расположенная кровать по фен-шуй должна стоять изголовьем к стене, в направлении севера (по принципу Четырех Животных; стена в этом случае послужит Черепахой - защитой). Не следует располагать кровать таким образом, чтобы доступ к ней был ограничен (например, на пути к кровати стоит тумбочка или кресло, загораживающие проход), также не очень хорошо, если спальная кровать (особенно односпальная) стоит плотно к стене, оставляя доступ только с одной стороны. такое расположение вызывает в подсознании образ одиночества (если у вас нет партнера, то таким расположением кровати вы блокируете его появление). Если вы одинокий человек и хотите завести отношения, поставьте кровать так, чтобы к ней был доступ с обеих сторон. Так ци будет двигаться гармоничнее и более сбалансировано. Разверните изголовье кровати в благоприятном для себя направлении. Чтобы узнать наиболее благоприятное направление для вас, вы можете обратиться за консультацией к специалисту в области фен-шуй. Например, Анатолий Соколов - ведущий специалист фен-шуй, мастер своего дела, предлагает пройти его заочные курсы обучения “Заочный фен-шуй” и “Индивидуальный фен-шуй”, и научиться правильно и гармонично распоряжаться пространством вокруг себя.

Не следует ставить кровать таким образом, чтобы спящий на ней человек лежал ногами к двери - в таком случае вся благотворная энергия будет утекать от него, и человек будет чувствовать себя разбито и некомфортно, что может спровоцировать частые болезни и перманентную усталость.

Хорошо, если с места кровати просматривается входная дверь - так спящий будет видеть всех, кто входит в спальню и не будет отвлекаться на дверные хлопки, вздрагивая от неожиданности. Неправильно ставить кровать изголовьем к батарее - шум от воды будет мешать спящему отдыхать и восстанавливать свои силы, а также ци, уходя с водой по батареям, будет покидать и спящего таким образом человека.Если вам приходится совмещать спальню и рабочий кабинет, в таком случае не располагайте компьютер близко к кровати, иначе будете страдать от постоянных негативных излучений. Вообще, лучше не ставить компьютер или телевизор в спальне, или хотя бы постараться выделить для этих вещей отдельный сектор спальной комнаты, отгородив его ширмой.

Хорошо, если спальня обставлена по-минимуму: кровать, пара прикроватных тумбочек, кресло или комод для вещей. Старайтесь, чтобы комната всегда оставалась чистой и просторной, чтобы ци могла свободно циркулировать, встречая на своем пути минимум препятствий. Можно установить в комнате раздвижной шкаф и убрать в него все лишние вещи, освободив пространство (это особенно хорошо, речь идет об однокомнатной квартире).

Очень важна при этом планировка самой комнаты( и квартиры в целом). Например, потолок и полы должны быть ровными, без выступающих углов и нависающих балок. Следите, чтобы над кроватью не нависали полки и массивные предметы (какие-либо элементы декора). В первую очередь, это техника безопасности - что-то элементарно может сорваться и упасть вам на голову, во-вторых, когда что-то нависает над головой, это создает угрозу, давление, которое негативно сказывается на самочувствии и вызывает страхи.

В общем, чтобы сохранить хорошее здоровье, иметь полноценный отдых и сон, аккуратно отнеситесь к вопросу расстановки спальни по фен-шуй, не пренебрегая основными и ценными советами, следите за гармонией в своей доме и будьте счастливы!


Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?
  • 12
  • 168656
  • (2)

Комментарии (2)

  1. Avatar
    tagilka

    А  если  комната  9  кв.м. , прямоугольная , окно  и  дверь  напротив  друг друга., то  кровать головным концом к стене , получится  между  окном  и  дверью. Тоже  ведь  не  по  фэн-шуй ?

    • Алина Покровская
      Алина Покровская

      Здравствуйте! Такая расстановка кровати - тоже не по фен-шуй, но это лучше, чем спать ногами к двери или окну. Если есть возможность, хорошо поставить ширму между дверью и кроватью. Вместо ширмы можно использовать шкаф, кресло, все, что блокирует вид на дверь.

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!