01.11.2016 23:25:48

Камин по фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики"

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Фен-шуй и его уникальные методы позволяют нам создавать благостную атмосферу в свое доме. Возникнув в древнем китае, учение фен-шуй перекочевало на запад, что дало нам возможность прикоснуться к этому удивительному искусству, призванному сбалансировать нашу жизненную энергию. Наш дом, как отражение нас самих, вмещает в себя целый спектр эмоций и энергий, он отражает наше эмоциональное состояние и наше видение мира. То, как мы себя ведем, о чем думаем, что говорим, - все запоминается нашим жилым пространством, и, как зеркалом, снова отражается вовне, в нашу повседневность.

Камин в доме по фен-шуй - очень энергетически сильный и яркий элемент. Так как это Элемент Огня, для него нужно подобрать просторное, свободное и достойное место в доме. Идеальным расположением камина по фен-шуй будет центральная и южная зоны жилища. Так как в центре скапливается больше всего энергии, которая после распространяется по всему дому, камин в этой зоне будет более чем уместен. Центральная зона также отвечает за здоровье, а, следовательно, огонь в этой области будет очищать пространство от болезней и различного рода энергетических загрязнений, сжигая Ша Ци, и благоприятно влияя на всех домочадцев. Южная зона тоже очень благоприятна для размещения камина в доме, она благоприятна для Элемента Огня. Юго-западная и северо-восточная область также считаются хорошими зонами для установки камина, но более слабыми, чем южная и центральная. Согласитесь, что посидеть у камина долгими холодными вечерами - бесценно. Такой источник тепла не только отлично согревает, но и успокаивает, умиротворяет. Можно бесконечно смотреть на огонь, сидя в мягком кресле, укрывшись пледом, и потягивая горячий шоколад из красивой кружки. Множество романтических историй случилось у камина, а Шерлок Холмз любил распутывать преступления, сидя в кресле у пылающего очага и покуривая трубку. Что там говорить - сплошная романтика. Если у вас большой дом и позволяет место, обязательно установите в нем камин - вы не пожалеете ни минуту. Камин хорошо впишется практически в любой интерьер, будь будь то классический стиль или модерн. Иметь камин по фен-шуй в квартире так же хорошо, как и в частном доме. Можно установить в квартире электрический камин - он гораздо проще в эксплуатации, чем настоящий, и подойдет для размеров квартиры.

Камин нельзя располагать напротив входной двери, иначе ци будет уходить из дома за дверь. Комната, в которой расположится ваш камин, должна быть просторной, правильной планировки. Находиться возле камина должно быть уютно и комфортно - не должно быть препятствий, к камину необходимо обеспечить прямой доступ. Камин в спальне по фен-шуй лучше не устанавливать, в противном случае за ним нужно следить и очень аккуратно эксплуатировать, чтобы ночью вам не мешал дым и угар.

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Мебель вокруг камина необходимо расположить на некотором отдалении друг от друга, чтобы ци свободно циркулировала и не застаивалась - ей нужно свободное пространство. Ухаживайте за камином, вовремя очищайте сажу с решеток, следите за чистотой дымохода. Иметь камин в доме - это не роскошь, скорее некая потребность в Стихии Огня. Имейте также ввиду, что по рекомендации фен-шуй, людям, сидящим у камина, нужно иметь возможность видеть входную дверь. Это значит, что кресла и диваны перед камином лучше располагать не в профиль перед очагом, а несколько по бокам, чтобы угол обзора был по диагонали. При таком расположении мебели, кстати, ци будет двигаться легче, так как не будет сталкиваться с препятствиями, выходя непосредственно из камина. Каминную полку можно смело украсить семейными фотографиями в рамках - эта старая-добрая традиция очень сближает семейные узы и привносит в дом энергетику наполненности. Также можно украсить полку статуэтками, книгами или сувенирами - главное, чтобы смотрелось гармонично и красиво. Единственное условие - не ставьте предметы на каминной полке слишком близко к краю, чтобы они случайно не упали в огонь и не спровоцировали пожар. Также следите за тем, чтобы дети не подходили близко к камину, закрывайте огонь решеткой - безопасность превыше всего!

Более подробную информацию и консультацию о расположении камина в доме вы можете получить у профессиональных Мастеров фен-шуй, а также изучив заочные курсы “Практический фен-шуй” от Анатолия Соколова.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ