15.11.2016 21:55:35

Как найти "своего" специалиста по фэншуй?

Очень часто мы ищем специалиста по фэншуй, но не знаем, чем нужно руководствоваться при его выборе.

Я лично советую вам обращать внимание на следующие моменты.

1. Вся информация о специалисте должна быть «прозрачной». То есть на сайте должна присутствовать его фотография, имя, фамилия и другие данные. Если сайт «безликий» - лучше к такому специалисту не обращаться, поскольку неизвестно, с кем ты имеешь дело.

2. Как это ни примитивно, но фотография специалиста должна вам нравиться и вызывать доверие. Если вы прочитали о мастерстве и регалиях, но человек не нравится вам внешне – не обращайтесь к нему! Это потом приведет к проблемам в общении. Здесь, как при выборе спутника жизни, должна пробежать «искра», чтобы ваш творческий союз смог дальше расти и развиваться.

Если же консультант, несмотря на все его перечисленные достижения, внешне не показался вам надежным – тем более не стоит иметь с ним дело!

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

3. Обязательно должно быть указано, у каких мастеров обучался специалист. Желательно, чтобы это были не только русскоязычные, или европейские учителя, но и китайские, поскольку только с помощью китайского преподавателя можно, хоть немного, понять китайскую философию. Без китайской философии и ее своеобразного взгляда на мир невозможно до конца вникнуть в фэншуй.

Если быть точной до конца, то, на самом деле, все нынешние специалисты и преподаватели изначально проходили обучение у двух-трех Мастеров с мировым именем. Весь нынешний фэншуй в России начался с курсов Грандмастера Яп Чен Хая, Грандмастера Рэймонда Ло и Мастера Джозефа Ю. Теперь преподают их ученики…

4. Также желательно, чтобы специалист обучался на практических курсах в какой-либо стране, где применяют фэншуй: в Китае, Малайзии, Сингапуре и так далее, поскольку только там можно почувствовать, как движутся энергии в здании, построенном по фэншуй. В Европе и России таких зданий пока еще очень мало.

При этом хорошо, чтобы имелось фотоподтверждение прохождения такого курса. Любой, кто побывал на практических занятиях в Юго-Восточной Азии, с гордостью выкладывает фотографии своего обучения. Если человек почему-либо такую информацию скрывает – это должно вызвать подозрение.

5. Обычно специалист всегда указывает свой опыт работы. Но! Если человек пишет, что практикует фэншуй 10 лет и при этом сделал 3000 объектов – это, мягко говоря, преувеличение, поскольку с помощью несложной арифметики можно подсчитать, что 10 лет – это примерно 3650 дней. Тогда получается, что он делал почти по одному объекту в день, а это – физически невозможно! Даже Мастера с мировым именем не могут похвастаться такими успехами.

6. Посмотрите на стоимость работы специалиста. Если она слишком занижена по сравнению с другими – это тоже должно вызвать подозрение: обучение фэншуй весьма дорогостоящее удовольствие. Никто из тех, кто заплатил за учебу приличную сумму, не будет продавать свои знания за копейки.

7. Если специалист начинающий – не пугайтесь! Он вполне может быть талантливым и знающим. Также у него могут быть более низкие цены, но ненамного, поскольку, повторюсь: тот, кто много заплатил за обучение, не будет продавать свои знания дешево. В этом случае пообщайтесь с ним подольше, чтобы понять уровень и качество его знаний.

8. Спросите: берется ли специалист сделать консультацию фэншуй по объекту заочно? Если берется – лучше к такому специалисту не обращаться. Фэншуй можно делать только ОЧНО! Китайские Мастера жили на участке клиента ГОДАМИ, чтобы понять, как там движутся энергии, и я не думаю, что они были менее опытными и профессиональными, чем современные…

9. Если специалист обещает вам решение всех проблем – это тоже должно насторожить. К сожалению, не всегда в консультации можно добиться хороших результатов по всем жизненным аспектам, поскольку потенциал квартиры, или дома, так или иначе, небезграничен. Даже, если вы ставите дом «с нуля», его возможности, в первую очередь, задает участок, а это тоже ограничение. И, тем более, нельзя сказать о возможностях объекта без его анализа!

10. Обязательно поищите отзывы клиентов о консультанте в интернете. Обычно те, кто давно практикует, публикует их на своем сайте, или в группе соцсети.

11. При разговоре со специалистом прислушивайтесь к правильности речи и четкости изложения мыслей. Четкость изложения показывает структурированность знаний и ясность мышления.

12. Обязательно поинтересуйтесь, что вы получите «на выходе»: в каком виде, и в каком объеме будет представлена вам консультация. Желательно, чтобы это был не только план с расстановкой мебели, но и, хотя бы, небольшая сопроводительная к нему, чтобы вы могли всегда вернуться к интересующему вас вопросу и понять, почему вы должны поступить так, а не иначе.

13. Если же все перечисленные мною пункты вас удовлетворили – смело обращайтесь к такому специалисту, и пусть в вашем доме всегда будет хороший фэншуй, который поможет вам справиться с проблемами и усилит потенциал вас и ваших близких!

Счастья и удачи вам!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй,

Партнер Helen Group Директор Helen Group в г. Санкт-Петербург

Татьяна Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!