21.03.2019 08:25:22

Весеннее равноденствие 2019: рассвет года

21 марта 2019 года в 00:59 по московскому времени (21:59 UTC 20 марта 2019) наступило весеннее равноденствие – середина весны по китайскому солнечному календарю.

В астрономии День Весеннего равноденствия считается началом весны, поскольку планета Земля в указанный час проходит ровно ¼ своего пути длиною в год. Северное и Южное полушария в этот момент освещаются светилом пополам, в равных частях получая свою долю солнечного света, а день и ночь делят сутки поровну (по 12 часов на ночное и дневное время).

В годовом цикле День Весеннего равноденствия можно назвать «рассветом года» - по аналогии с терминами суточного ритма. В природе после точки равновесия происходит перелом в балансе энергий: Янские энергии начинают доминировать над Иньскими энергиями. Всё живое отряхивается от зимнего сна и бурно пускается в рост и развитие до Дня осеннего равноденствия.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Соответственно переменам в природе необходимо провести изменения во внутреннем состоянии и внешнем поведении человека. Тогда «тысячи вещей раскрываются перед ним». Это ведёт к долголетию, достижение которого вполне реально.

День равноденствия – не для достижений. До 28 марта полезно подводить итоги, решать, какой жизненный багаж брать с собой в будущее, а с чем расстаться.

В День Весеннего равноденствия каждому человеку полезно предаваться размышлениям лишь позитивного характера, мечтать и верить в то, что предстоящая жизнь будет наполнена радостью, счастьем, благополучием. Отметайте негативные мысли, так как они могут неблагоприятно воздействовать на всю дальнейшую жизнь. Ни в коем случае не замышляйте неблаговидные поступки и не отзывайтесь негативно о других людях. В этот день полезно заниматься созерцанием, дыхательными и гимнастическими упражнениями, проводить время на открытом воздухе, питаться умеренно.

По солнечному календарю «Весеннее равноденствие» - это не только день, а целый сезон, который длится 15 дней – с 21 марта по 4 апреля включительно. Это время характеризуется сбалансированной продолжительностью дня и ночи, тепла и холода, и требует такого же баланса Инь (жидкость, текущая в организме) и Ян (функции органов и кровообращение) в организме. Дисбаланс неизбежно ведет к нарушениям функций и возникновению болезней. Несбалансированный обмен веществ – причина многих заболеваний.

В сезон «Весеннего равноденствия» растения пускают ростки, набухают почки. В это время кровь в организме активно циркулирует, уровень гормональной активности тоже достаточно высокий. В этих условиях нередко случаются обострения гипертонии, геморроя, приступы аллергии и других заболеваний.

Пищевое регулирование рекомендует акцентировать внимание на сбалансированности: пища не должна быть слишком горячая или слишком холодная. При приготовлении рыбы, креветок, краба, других продуктов «холодного» свойства следует добавлять приправы «умеренного» свойства, такие, как лук, имбирь, вино, уксус.

Необходимо поддерживать хорошее настроение и общий оптимизм. Важно соблюдать размеренный режим дня, закаливать организм, высыпаться.

В сезон «Весеннего равноденствия» мощным инструментом достижения сбалансированности организма является китайская гимнастика цигун, которая не только улучшает и поддерживает здоровье, но и способствует продлению жизни, являясь составной частью концепции «Ян Шен - вскармливание жизни».

В конце марта на большей территории России земля всё ещё укрыта толстым слоем снега, ландшафта не видно. Пока ещё рано принимать окончательное решение о выборе для покупки участка земли для строительства дома - по правилам Фэн-шуй. Но накапливать информацию для выбора уже пора!

Здоровья и долголетия!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

https://www.vk.com/chuestylefsh/

Читать другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!