29.03.2019 16:18:35

Кого и почему грабит Грабитель Богатства?

Грабитель Богатства — это вовсе не какой-то там страшный дядька в маске, который непременно хочет что-то у вас отобрать. Это энергия, которая наделяет человека некоторыми качествами и, тем самым, создает предпосылки для определенного рода принимаемых им решений и совершаемых поступков.

Грабителя Богатства можно встретить в Столпах карты Ба Цзы человека, он может появиться в периоде Удачи, году или месяце.

В 2019 году Грабитель Богатства пришел к тем, чей Элемент Личности 戊 (Земля Ян).

Также следует насторожиться тем, чей Элемент Личности 己 (Земля Инь), если в карте Ба Цзы много элементов Земли (три и больше) или Земля достаточно сильная. Ведь, если в карте много какого-то элемента, он меняет свое качество на противоположное. То есть, если у вас много друзей, они точно также могут претендовать на ваши деньги, причем вам будет сложнее им отказать.

Это божество, аналогичное Элементу Личности человека, но противоположное по полярности. Элемент Личности – это Небесный Ствол Дня рождения человека.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Постойте свою карту Ба Цзы и определите Элемент Личности и Грабителя Богатства.

Почему божество называют «Грабителем Богатства»?

Дело в том, что (癸) Вода Инь, в данном случае, «нападает» на (丁) Огонь Инь, который по отношению к (壬) Воде Ян формирует, так называемое, Прямое Богатство, то есть, деньги, получаемые в виде зарплаты и/или иного регулярного дохода, и «отнимает» какую-то часть. Посмотрите на схемы:

Обратите внимание: меняется только качество инь-ян.

Как проявляет себя Грабитель Богатства?

Несмотря на свое пугающее название, его появление вовсе не означает, что человека на протяжении определенного периода будут грабить, скорее всего, человек сам будет что-то отдавать добровольно или добровольно-принудительно. Например, погашать штрафы или проценты, тратиться на срочный ремонт или медицинское обследование, помогать родственникам и т.д.

Нужно также понимать, что Богатство в Ба Цзы – это не только деньги. Это ваши идеи, интеллектуальная собственность, профессиональный навык, отношения, статус, здоровье…

Еще один фактор касается мужчин, поскольку элемент Денег для них является элементом Жены, в такой период может появиться другая женщина (любовница или сестра), претендующая на его расположение.

Проявлять себя Грабитель Богатства может в зависимости от благоприятности элемента.

Если данный Элемент благоприятен, предстоящие расходы не будут в тягость, наоборот, это могут быть вложения в здоровье или обучение, которые в дальнейшем увеличат ваши личные доходы. Вложения в модернизацию бизнеса, улучшение жилищных условий, помощь родственникам или друзьям. Иными словами – это вложения, которые создают задел на будущее и в дальнейшем окупятся сторицей.

Если Элемент неблагоприятен, непредвиденные траты могут быть результатом принятия импульсивных решений и неразумного распоряжения средствами. Вы можете одолжить деньги кому либо, не подумав о том, смогут ли вам их вернуть, либо сами возьмете деньги взаймы, не рассчитав свои силы или не выяснив детали договора по условиям возврата.

Как защититься от Грабителя Богатства?

• Участвуйте в благотворительности, причем отдавайте не мелочь, а достаточно ощутимую для вас сумму. Перечисляйте средства в благотворительные фонды, покупайте еду, книги, одежду, игрушки малоимущим, отдавайте ненужные и лежащие без дела вещи нуждающимся, оставляйте хорошие чаевые в кафе, такси и т.п.

Главное, делайте это от души, не ожидая благодарности или похвалы. Любые бескорыстные добрые поступки будут усмирять негативные энергии элемента.

• Расставьте приоритеты в отношении осуществляемых трат.

• Поднимите цены на свои продукты и услуги (я серьезно!).

• Если вы знаете за собой склонности оказывать непрошеную помощь или выполнять за кого-то его обязанности (из чувства долга, по доброте душевной или по дружбе) без оплаты и благодарности за это, перестаньте это делать. Нужно научиться ценить и уважать себя и свой труд, четко понимая, что он чего-то стоит. Как минимум, он стоит вашего времени, которое вы могли бы потратить на отдых, интересное общение или получение знаний.

Всегда, прежде чем соглашаться поработать на кого-то или вместо кого-то, назначайте стоимость своей работы. Да, возможно, этот кто-то обидится и откажется от ваших услуг. И пусть, зато у вас появится время на что-то более приятное и полезное.

• Вкладывайте достаточное количество денег в свое здоровье, обучение и саморазвитие.

• Иногда позволяйте себе что-то этакое, что вас может порадовать, но стоит чуть дороже, чем то, что вы обычно покупаете. Не покупайте вещи на распродаже, наоборот, немного переплатите, но купите то, что действительно стоит денег. Если вы опять сэкономите, тем самым, просто подстегнете Грабителя, и потом придется заплатить еще больше.

Если кто-то просит у вас деньги в период действующего Грабителя Богатства, дайте сумму, с которой готовы расстаться совсем.

• Не поддавайтесь на посторонние уговоры и обещания по поводу личных вложений или выгодных инвестиций, если вы сами плохо разбираетесь в этом. Если очень хочется поучаствовать в каком-либо финансовом проекте, сначала получите необходимое представление об участниках игры и ее правилах.

• Участвуя в соревнованиях и конкурсах, боритесь за победу до конца. Не расслабляйтесь и не уступайте возможности другим.

• Радуйте родных и близких неожиданными подарками и сюрпризами.

• Не проводите активации : «Согревание Денежной Звезды» и «Вталкивание Денег», если вы не уверены в качестве фэн-шуй своего жилища и пока еще не определились с полезными для себя элементами. Эффект от таких активаций может быть обратным.

________________________________________

Все зависит только от наших собственных решений и поступков. Помните об этом!


Оксана Голубова - профессиональный консультант фэн-шуй, магистр китайских метафизических искусств, автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"


Читать другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (5)

  1. Avatar
    Галина

    Добрый вечер, у меня слабый  элемент личности и получается, что Грабитель богатства для меня полезен? У меня он пришел в 10 летнем такте. Что мне делать? Спасибо

    • Оксана Голубова
      Оксана Голубова

      Добрый вечер, Галина!
      Так я же написала (целый список), что нужно делать.

  2. Esmeralda
    Esmeralda

    Оксана, шикарная статья! Прям целый тренинг.
    Благодарю!

    • Оксана Голубова
      Оксана Голубова

      Ольга, благодарю! Втройне приятно слышать похвалу уважаемой мной коллеги!

  3. Avatar
    Татьяна

    Я Земля Ян 2019 год был для меня Грабителем Богатства. Продала старую квартиру, купила в новострое новую, не могла продать 4 года участок земли в июле 2019 с уступкой продала. Все хорошо, получился задел на будущее, правда в чём-то пришлось уступать, но это были не большие финансовые потери. Перечисляла деньги в фонды и приюты, много раздавала даром. Возможно у меня не такой страшный Грабитель Богатства.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума