15.12.2016 19:14:12

Ци (Ch’i), дыхание жизни


Согласно китайской мифологии, изначально порядок природы был смущен и хаотично, так что небо и земля сформировали неделимую массу. Тао, принцип создания всех вещей, потом родила материи и энергии позже.

Эта энергия не что иное, как ЦИ (Ch’i), или «жизненного дыхания Вселенной» или «космическое дыхание природы», которая пронизывает материю, оживляя ее. По предмету любое живое существо или неживые, материальные и нематериальные, видимое и невидимое. Сама природа, для китайского наблюдателя, живой организм, который дышит: человек, таким образом, вибрирует со всем вокруг него. Все вокруг нас пронизано этим тонким током, и мы сами погружены в эту энергию, которая проникает в пустое пространство.

Ch’i циркулирует в человеческом теле и похож на дыхание, на «дыхание жизни» , который держит нас в живых. Эта концепция широко распространена во многих других культурах: в древней Индии риши (мудрецы) называется тонкая энергия «прана», то «пневма» греческое ….

Во всех традициях мудрости, что реальность была известна и соответствуют идее «жизненной силы» происхождения жизни, модификации и трансформации всех вещей.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ