20.12.2016 16:27:31

Принципы фэн-шуй

ПРИНЦИПЫ ФЭН-ШУЙ.

1. учет ВЛИЯНИЯ магнитного поля ЗЕМЛИ. помещение, в котором живет человек, рассматривают относительно сторон света основных (север, юг, запад, восток) и промежуточных (юго-восток, юго-запад, северо-восток, северо-запад). Когда говорят СЕВЕР рассматривают северный магнитный полюс, а не географический. эти два полюса не совпадают.

Между ними существует определенный угол - склонение.

Направления по сторонам света ассоциируются с определенными ЭНЕРГИЯМИ, которые действуют на удачу человека по -разному. Каждая ЭНЕРГИЯ имеет свой цвет, триграмму, название, природное явление и пр.

ПОДРОБНО это описано в учении о БАГУА.

2. Принцип "ПЕЩЕРЫ" - принцип 4 магических защитников. ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ человека выглядывающего из пещеры, то за спиной у него ГОРА - ЗАЩИТА\ЧЕРЕПАХА. впереди - ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО - ФЕНИКС. Он всегда видит, что происходит вокруг. СЛЕВА протекает река - ДРАКОН. справа - высокие деревья - ТИГР. И ВСЕГДА человек чувствует себя комфортно, если сидит спиной к стене и видит входную дверь и окно.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

3. Антропный принцип - ДОМ сравнивают с человеческим организмом. фасад дома - "ЛИЦО", дверь - "РОТ", кухня - "ЖЕЛУДОК", ванна и туалет - "ОРГАНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ", окна - "ГЛАЗА". И страдания, неудачи человека всегда находят соответствие с ДОМОМ.

4. ПРИНЦИП ИНЬ\ЯН. ДВА противоположных начала постоянно сменяют друг друга и создают РИТМ нашей жизни, похожий на синусоиду - то подъем, то спад.

5. ПРИНЦИП 5 СТИХИЙ. ЭТО взаимодействие СТИХИЙ: ОГНЯ, ЗЕМЛИ, МЕТАЛЛА, ВОДЫ, ДЕРЕВА.

6. Принцип сочетания 10 небесных стволов и 12 земных ветвей. Это сочетание образует 60 состояний ритмически меняющихся каждые 60 дней, лет. Это применяется в прогностических практиках.

10. принцип ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ - ВСЕ СОСТОИТ ИЗ энергии ЦИ. ВСЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБЪЯСНЯЮТСЯ ДВИЖЕНИЕМ ЭНЕРГИИ. Есть разные качества энергии.

"Ци не имеет формы, но форма может принимать ЦИ, если она готова и имеет соответствующую направленность."

11. ПРИНЦИП ДЕВЯТИ ДВОРЦОВ - ЛО ШУ. МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ , который содержит цифры от 1 до 9. Сумма в любом направлении равна 15. Каждый год имеет свой КВАДРАТ ЛО ШУ , время идет и цифры меняются местами, становятся не гармоничны. Поскольку каждая цифра несет энергетическую нагрузку и позволяет определить влияние энергии той или комнаты дома. то схему ДЕВЯТИ ДВОРЦОВ НАКЛАДЫВАЮТ на план квартиры\дома, чтобы проанализировать влияние удачи и сделать коррекцию.

12. принцип ВОСЬМИ ТРИГРАММ. Триграмма олицетворяет ритм сторон света, направлений и соответствующих этой природе и энергии. они характеризуют изменение космической энергии во времени и пространстве. А мы можем предсказать как это может повлиять на нас.

13. принцип НЕБО - ЗЕМЛЯ - ЧЕЛОВЕК. Человек воспринимает влияние НЕБА И ЗЕМЛИ в виде определенной удачи (событий, встреч, знаков) и трансформирует в дела.

14. принцип "идеального прошлого и искаженного настоящего".

В фэн-шуй это соотносится с ПРЕЖДЕНЕБЕСНЫМ БАГУА И ПОСЛЕНЕБЕСНЫМ БАГУА. Ци прежнего НЕБА находится вне времени и пространства, она неизменная. Ци позднего неба существует во времени и пространстве. Она изменчивая.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ