21.12.2016 21:28:24

Пол по фен-шуй, часть II

Энергии 2022 года

Руководство на 2022 год с прогнозами и активациями на каждый месяц

Консультация "Личный прогноз и рекомендации на 2022г."

Денежные активизации «Три Генерала» на месяц Быка 05.01-04.02.2022

162 Активации на ЯНВАРЬ.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В предыдущей статье>> мы с вами начали говорить о том, какое значение имеет пол в нашем доме и формы узоров и цвета напольного покрытия создают хороший фен-шуй жилого пространства. В этой же статье давайте подробнее разберем тему материалов для пола и их влияние на энергетику человека.

Материалы из дерева.

Дуб. Дуб — это могучее дерево с очень мощной энергетикой. Оно способно заряжать пространство сильной, здоровой энергией и гармонизировать потоки ци. Древесина дуба очень прочна и надежна, она способна выстоять века без каких-либо повреждений. Мебель и пол из дуба прослужат вам не одно поколение, создавая в вашем доме атмосферу уюта, добростности и богатства. С точки зрения фен-шуй дуб способен придавать человеку физическую и духовную силу, а также способствовать достижению целей. Напрямую контактируя с дубом или его древесиной, человек энергетически заряжается и чувствует себя гораздо лучше и увереннее. Дуб способен исцелять, гармонизировать энергетические потоки человека, нормализовать кровяное давление и стабилизировать нервную систему. Дубовые полы по фен-шуй — отличное решение для тех, кто ценит уют, комфорт и надежность. По цене такой пол выйдет достаточно затратным, однако по качеству, пожалуй, самый лучший. Оттенок дубового покрытия будет зависеть от того, насколько дуб обработан, вымочен в воде (мореный дуб). Дубовые полы не требуют покраски, единственное, что нужно сделать — покрыть их лаком.

Бамбук. Бамбуковый паркет считается экологически чистым продуктом. Бамбук имеет свойство быстро возобновляться, то есть вырастать до зрелости уже за пять лет. Ухаживать за таким паркетом довольно просто — достаточно лишь пылесоса и влажной уборки. Бамбуковый паркет достаточно водостойкий, что немаловажно, особенно если вы живете в многоэтажном доме, где всегда есть угроза быть затопленными. Цена из бамбука более или менее приемлемая, однако не стоит пытаться сэкономить и приобрести дешевый вариант, так как вы можете поплатиться за это не качественным приобретением. Бамбуковый пол не уступает по прочности красному дубу, так что надежность в этом случае — наш верный друг. Бамбуковый паркет пестрит разнообразием оттенков, а поэтому является наиболее привлекательным и модным напольным покрытием в наше время.

Орех. Пол из ореха привлекает своими декоративными свойствами, а также надежностью и устойчивостью к деформации. В кругу дизайнеров орех очень популярен и любим, так как мебель и пол из древесины такого дерева подходят к любому интерьеру, что делает орех универсальным материалом для пола по фен-шуй. Цвет древесины орешника может быть как светло-коричневым, так и темно-коричневым и даже шоколадным, с красивыми овальными прожилками, что позволит выбрать для вашего дома уютный и гармоничный цвет пола по фен-шуй. По своей энергетике орех спокоен, уравновешен, создает в доме атмосферу стабильности и достатка.

Искусственные материалы.

Ковролин. Ковровые покрытия бывают тканные, флокированные, иглопробивные, тафтинговые. Тканный ковролин изготавливается методом прошивки ворсовыми нитями. Этот вид коврового покрытия самый дорогой. Флокированные покрытия изготавливаются с помощью воздействия на ворс электростатического поля. Иглопробивные ковровые покрытия изготавливают путем прокалывания специальными иглами волокнистой основы. Такой ковролин прослужит вам очень долго, он считается самым износостойким. Тафтинговый же ковролин представляет собой множество петель под подкладочной тканью и является самым распространенным ковровым покрытием на рынке. С точки зрения фен-шуй ковры и ковровые покрытия способны поглощать негативную энергию, они также накапливают пыль и довольно быстро засоряются. Поэтому такие полы требуют более тщательного ухода, а увлекаться ими, конечно же не стоит.

Плитка. Плитка подойдет тем, кто любит практичность и быстроту уборки. Если у вас есть дети и в доме часто хаос и беспорядок, тогда пол из плитки подойдет вам как нельзя лучше - такой пол легко убирать, он гладкий и надежный. Однако пол из плитки очень холодный и требует подогрева, поэтому здравым смыслом будет воздержаться от такого пола в спальне, детской или гостиной. Идеальным местом для плиточного пола по фен-шуй будет ванная комната или кухня.

Цвет пола по фен-шуй лучше всего подбирать в соответствии с вашим личным Элементом, либо же выбирать природные цвета Элементов Дерева и Земли.

Еще одно важное условие для хорошего пола по фен-шуй — он должен быть бесшовным, чтобы энергия ци плавно и беспрепятственно передвигалась по вашему дому. Также стоит избегать контрастных полов, особенно в комнатах, которые переходят друг в друга (например, коридор и кухня, спальня и прихожая). Так, если в коридоре у вас полы насыщенного темного цвета, а при входе из коридора на кухню вы попадаете в комнату белоснежных полов, тем самым создается психологический шок, так как резкий контраст способен вызвать негативные эмоции, удивление и страх, а вместе с тем и плохой фен-шуй. Поэтому старайтесь придерживаться одного тона полов во всем доме, следите за тем, чтобы один оттенок плавно перетекал в другой без резких переходов.

Для более глубокого изучения фен-шуй воспользуйтесь заочными курсами Анатолия Соколова “Практический фен-шуй” и “Индивидуальный фен-шуй” — откройте для себя увлекательный и многообразный мир фен-шуй, измените свою жизнь к лучшему!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Описание характера человека по столпу дня 60 Дзя Цзы

Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Быка 05.01-04.02.2022

Привлечение богатства и процветания в январе 2022 года


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ