20.07.2019 19:53:53

Двадцать Восемь созвездий (Няньбасю)

Среди всех прорицательных систем можно выделить одну из очень важных - двадцать восемь созвездий ( НЯНЬБАСЮ ), которые меняются ежедневно , в зависимости от прохождения Луны в небесной сфере. Луна посещает созвездия поочередно и находится там разное время.

28 Созвездий делятся на четыре группы по семь созвездий в каждой, каждая из которых занимает один из дворцов - Северный, Западный, Восточный и Южный. А каждая группа объединяется в мегасозвездия , такие как Лазурный Дракон (Восток), Белый Тигр (Запад), Черная Черепаха (Север) и Красная птица (Юг).

Сегодня 20 июля 2019 года, этому дню соответствует Созвездие Вэй(Желудок)

Животное : Фазан

Элемент : Земля

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Планета : Сатурн

Общее прорицательное значение - благоприятное

В древности под "Вэй" подразумевался не "желудок", а "амбар", в котором хранятся дары осени. Кроме того . у этого слова было еще одно значение - "тюрьма" (в амбар помещается на длительное хранение зерно, а в тюрьме "хранятся" люди). Поэтому созвездие Вэй ассоциировалось не только с изобилием, но и с наказанием. Элементом этого знака в древности был Металл.

Современные китайские астрологи игнорируют "тюремное " значение Вэй и интерпретируют его как знак удачи и накопления богатства. Он благоприятен и для строительства , и для похорон, поскольку ассоциируется с элементои Земля.

В старом Китае считалось, что дети , рожденные от брака , заключенного под созвездием Вэй , имели шансы стать приближенными к императору.

В традиционном календаре влияние созвездий - Сю приписывается не только дням, но и годам , поскольку считается , что Сатурн , очень важная планета в китайской астрологии и вообще метафизике, совершает оборот вокруг Солнца и соответственно , путь вдоль эклиптики и 28 созвездий за 28 лет .

2019 год соответствует Созвездию Мао (Плеяды)

Животное : Петух

Элемент: Солнце

Планета: Солнце

Общее прорицательное значение - неблагоприятное

Древние астрологи связывали Плеяды с вторжением варваров. Плеяды также считались "глазами и ушами Неба" и поэтому - покровителями уголовных судебных разбирательств . Оба смысловых аспекта - война и уголовное преступление - подразумевают безвременную смерть , и поэтому Плеяды связывали с такого рода несчастьем. этот символизм поддерживают и современные астрологи , которые считают. что Мао предвещает судебную тяжбу и смерть одного из членов семьи. Под знаком Мао нельзя строить дома и копать каналы. Брак , заключенный в день Мао, расценивается, как несчастливый : развод будет практически неизбежен.

/издержки из традиционного китайского календаря/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума