18.08.2019 21:00:49

Позиции Гостя и другие Врата Дракона

111.jpg

Часть 3. Позиции Гостя и другие Врата Дракона

Часть 1. Водная формула Врат Восьми Драконов для денег и гармонии

Часть 2. Ранняя, Поздняя позиции, Небесные и Земные Врата Восьми Драконов

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Часть 4. Восемь Желтых Отравленных Ша

В первой части статьи>> мы говорили о пользе водных формул фен-шуй, а во второй части>> мы начали разбирать знаменитую формулу: «Врата Восьми Драконов», применению которой обучает Гранд Мастер Рэймонд Ло на своих курсах>>. Здесь мы поговорим о том, как определять другие Врата, в частности, Первую и Вторую Позиции гостя, Лицевое направление, или стол и Позицию Помощника. Положения Врат определяются по Дракону или тыльной стороне дома. Формула основа­на на расположении восьми триграмм багуа, поэтому при ее использова­нии мы рассматриваем восемь основных 45° направлений.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о классических водных формулах фен-шуй и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Первая и Вторая Позиции гостя

Первая и Вторая Позиции гостя - это Ранняя и Поздняя позиции, определенные с лицевого направления дома. На­пример, для дома с тыльным направлением СЗ лицевым будет направление ЮВ. Если по таблице найти Раннюю и Позднюю позиции для ЮВ, как мы делали это здесь>>, мы получим ЮЗ и 3. ЮЗ называется позицией Гость 1,З – Гость 2. Обе эти позиции благоприятны для выхода воды. Од­нако если вода входит через эти направления, это не слишком опасно и просто оз­начает, что удачу получают гости. В Древнем Китае гостями называли невесток и зятьев. Поэтому если вода входит через Позиции Гостя, это означает, что удача бла­говолит супругам детей.

Лицевое направление (спереди)

Гость 1 (выход)

Гость 2 (выход)

Небеса (СЗ)

Ю

СВ

Вода (С)

3

ЮЗ

Гора (СВ)

СЗ

В

Гром (В)

СВ

с

Ветер (СВ)

ЮВ

3

Огонь (Ю)

В

СЗ

Земля (ЮЗ)

С

ЮВ

Озеро (3)

СВ

С


Лицевое направление, или стол

Лицевое направление, или стол - это просто лицевое направление дома. Согласно формулы Восьми Врат Драконов, это благоприятное место для выхода воды. Но, согласно школе форм, вода, выходящая непосредствен­но перед домом, неблагоприятна. Поэтому этот принцип обычно не применяется.

Позиция помощника

Последняя позиция, которая вычисляется после определения семи предыдущих. Она считается благоприятной для входа воды. Не имеет такого большого значения, как все остальные.

Таблица всех Врат Дракона

2019-08-18_22-30-01.png

Врата помощника в таблицу не входят, но определить их несложно – это направле­ние, которое отсутствует в каждом столбце.

В последней строке «вода» указаны направления для стока воды за пределы дома. Эта концепция перешла из жилищ инь. Обычно перед могилой находится от­крытое пространство, называемое Мин Тан. Чтобы в дождливые дни его не заливала вода, делается отверстие, через которое вода стекает. Размещение этого отвер­стия - очень важный вопрос, поэтому в приведенную таблицу включено положе­ние слива воды, основанное на Драконе или тыльном направлении дома.

Положение выхода воды указывается в 24 горах, а не просто в направлении триграм­мы. Это объясняется тем, что 12 гор животных нельзя использовать для слива воды, так как животные символизируют годы рождения людей, а кроме того, между ними возможно противостояние. Чтобы не подвергать опасности членов семьи, школа Врат Восьми Драконов запрещает использовать гору животного для слива воды. По­этому слив воды обычно размещают в направлении Небесных Врат за вычетом горы животного.

Например, возьмем все тот же СЗ дом. Слив воды – В1 и ВЗ, то есть Не­бесные Врата за вычетом животного, Кролика (В2). Позиция Лицевое направление, стол – ЮВ2, то есть снова исключаются Дракон (ЮВ1) и Змея (ЮВЗ). Также неблагоприятно, когда вода входит или выходит в одно из направлений Восьми Желтых Отравленных Ша>>, о которых мы поговорим в последней части статьи.

Примеры водного метода Врат Восьми Драконов

2019-08-18_22-40-36.png

2019-08-18_22-41-19.png


Окончание следует>>

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Валентина
    Валентина

    Спасибо большое! Очень интересная статья,а самое главное - открывает понимание,почему и как это все происходит

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума