30.08.2019 18:53:34

Когда наступит год Металлической Крысы?

По григорианскому календарю новый год, как повелось, наступает 1 января. И зачастую отовсюду доносится информация, в каком наряде встречать новый год, какие блюда готовить, дабы задобрить приходящее астрологическое животное. Однако данные действия не имеют под собой основы, так как китайский календарь сильно разнится с западным.

Китайский календарь состоит из двух типов календарей: солнечного и лунного. Астрологический новый год определяется по солнечному календарю и наступит 4 февраля 2020г., но этот день не является днем китайского календарного нового года. Новый год в восточных странах традиционно отмечается в день второго новолуния после дня зимнего солнцестояния, в следующем году он приходится на 25 января 2020г.

Для техник фэн-шуй мы используем солнечный (сезонный) календарь. Согласно ему первым днем астрологического года Металлической Крысы является, как уже упоминалось, 4 февраля 2020г. Это первый день месяца Тигра, который символизирует начало весны. Поэтому, новый год в Китае – это праздник весны.

Месяц Тигра обычно начинается 4 февраля. Поэтому, если вы родились до 4 февраля, то ваш китайский астрологический знак зодиака соответствует знаку предыдущего календарного года. Если человек родится, например, 15 января 2020г., то он родится еще под знаком Земляной Свиньи, так как год Металлической Крысы еще не наступит.

Таким образом, 1 января мы отметим наступление 2020 года, но год Металлической Крысы наступит несколько позже. Именно поэтому расчеты энергий нового года в фэн-шуй и бацзы ведутся с начала февраля.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума