05.09.2019 05:57:42

Что такое "удача" в китайской метафизике?

В китайской метафизике нет понятия «неудача», а слово «удача» имеет не совсем то значение, к которому мы привыкли. Тем, кто только начинает изучать эту удивительную науку, было бы полезно начать знакомство с ней именно с этого понятия.

Я, например, в свое время удивилась, что бывает «хорошая удача» и «плохая удача». Хорошая – это когда попутный ветер в спину, ну и, соответственно, наоборот. Но удача есть всегда, а значит, и возможности достижения успеха тоже всегда существуют! Есть человек – есть удача...

Удача - это обобщенное понятие, и состоит оно из трех частей.

1.Небесная удача – это судьба, то, что дано при рождении. Судьба существует, тут уж ничего не поделаешь (я сама когда-то была уверенным материалистом!). По большому счету, изменить ее мы, конечно, не можем. Но вопрос в том, что такое на самом деле эта судьба. Все ли знают, что это не рок и не фатум – скорее, некие рамки, за которые мы не можем выйти? Однако никто не скажет вам, каковы именно эти рамки, и внутри них у нас у всех есть огромный потенциал для роста. Немногие из живущих смогли хотя бы приблизиться к верхней границе своих возможностей! Для того, чтобы как-то эти рамки прощупать и узнать этот свой потенциал, существует система бацзы.

2. Земная удача – это влияние Земли, самой планеты, на которой мы живем. Дом, место, где мы физически находимся бОльшую часть времени, получает от природы Земли ци того или иного качества. Ци - это одно из основных понятий китайской метафизики. Для лучшего понимания можно условно назвать ее словом «энергия» – или, лучше, «жизненная сила». А сравнить можно с воздухом: грязный – чистый, целебный – отравленный. Как от качества воздуха зависит здоровье, так от качества «жизненной силы» зависят наши возможности. Мы не видим ци (хотя некоторые люди со сверхспособностями видят), но она существует! Да мало ли чего мы в этом мире не видим! Ци – это именно природа: зарождается где-то в горах, разносится ветром («фен»), задерживается водой («шуй») и в том или ином состоянии добирается до нас. А чтобы узнать, в каком именно состоянии, какого качества ци мы получаем, существует система под названием фен-шуй.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024

3. Человеческая удача – это сам человек, его поступки, его свободная воля. Когда я начинала изучать китайскую метафизику, мне как бывшему материалисту приятно было осознавать, что человек не пешка, сам чего-то стоит – несмотря на судьбу. Очень многое зависит от его ума, от стремления к развитию. Да, собственно, и решение, использовать ли ему китайскую метафизику, тоже принимает сам человек.

Один из основополагающих принципов китайской метафизики - принцип триединства. Все эти три вида удачи тесно связаны между собой, и удивительнейшим образом одно зависит от другого. А изучая бацзы и фен-шуй, можно научиться использовать это себе во благо.




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!